Меню

Помогите!Защемило нерв!

AD
04 Jul 2006, 12:29
Девочки, милые, подскажите, может у кого так было.. Срок 16 недель, второй день в области крестца такое чувство, что защемило нерв.. Боль сильная при ходьбе, сидении, вообще, любых движениях.Даже когда ложишься, успокаивается не сразу. Кроме того, больно отдает в ноги, в икры. Кошмар. Что это? Что делать? Греть? Массировать?
Врач в отпуске. Я вообще терпеливая, ради детеныша готова потерпеть, но стало очень сильно больно. Боюсь. Помогите..
04 Jul 2006, 12:35
Неделю назад в 14 недель испытывала такое же. Когда не могла больше терпеть клеила перцовый пластырь. Но надолго нельзя. ЧАС - это МАКСИМУМ. Но помогало. Я бывало наклею, полчаса - сниму, через час еще на полчасика.
04 Jul 2006, 12:40
Спасибо, что ты откликнулась! Легче уже от того, что я не одна:). А потом у тебя само прошло? Через сколько дней? Извини, что на "ты", спешу написать и волнуюсь.
05 Jul 2006, 01:14
Через 2. Потом через 2 еще заболело, болело 3 дня, а теперь пока уже неделю не болит :)
04 Jul 2006, 12:55
у мнея так было примерно на таком же сроке,даже пораньше!прошло само через неделю,потом еще пару раз появлялось такое на несколько дней (причем,то справа-то слева)ну, и сейчас периодически бывает,но сейчас и срок побольше,30 недель :)это все нормально,просто нагрузка на позвоночник и крестец увеличивается,осанка меняется.
04 Jul 2006, 23:29
Я бы посоветовала Вам йогу, только заниматься с профессианалом. Мне помогло.
Греть не надо. Массировать - да, вдруг поможет.
Я бы вам посоветовала сходить к остеопату. У меня у самой такие же проблемы, но я их природу хорошо знаю. Спасаюсь посещениями остеопата.
04 Jul 2006, 13:50
У меня такое было уже на 6 недели, в книжках написано "происходит защемление сидалищного нерва за счет увеличивающейся матки, боль возникать как с правой, так и с левой стороны, а также отдавать в ноги" не знаю насчет пластыря, но рекамендуют лечь на противоположную сторону.
04 Jul 2006, 23:17
Это еще может быть остеохандроз. :-( Я сейчас вообще долго сидеть-ходить не могу, больно и в ноги отдает. Вначале помогало помазать Траумелем С. Мазь гомеоптическая, беременным можно. Сходите, на всякий, к ортопеду.
Постараюсь вспомнить, чем лечили меня в подобной ситуации...
Траумель С - 3 раза в день по 1 таблетке, уколы Цель Т - 5 шт. (колоть через 2 дня), мазь Кармолис разогревающая. Все лекарства - гомеопатия. Мне помогло чудеснейшим образом! :)
05 Jul 2006, 09:58
У меня были похожие штуки, правда, уже после 30 недель. Просто "удачно" разместился малыш. М.б. защемил седалищный нерв. У Вас еще может "подвинуться". Тогда станет легче. Если же не поменяет положение, боюсь, придется ждать встречи с ним, тогда и боль пройдет.
05 Jul 2006, 11:21
Ох, девченки.. приковыляла на работу, к компьютеру, специально, чтобы прочесть ваши ответы. Спасибо Вам огромное!! Боль третий день такая же, утихает только под утро, уже хромаю, когда иду. Спасибо вам всем за участие.. Это точно седалищный нерв. Сегодня после обеда попробую попасть в ЖК, спрошу, можно ли фастум гель и т.п. Главное, быть бы уверенной, что для детеныша это все не страшно, не больно и не опасно.. Счастливой вам беременности и встречи с малышом!
05 Jul 2006, 12:36
У меня тоже так было на 13-14 неделях. Я купила мазь Барсучок, она для детишек, так что , думаю, не оченно вредная. Я пару раз намазалась мазью, обматалась шерстью и лежала под одеялом с грелкой. Отпустило довольно быстро. Сейчас делаю зарядку постоянно, пока ттт не хватало снова.
06 Jul 2006, 11:42
Девченки, напишу, вдруг кому пригодится. Вчера попала к своему врачу с этим вопросом, она сказала, что надо беречься от сквозняков (кондиционеров, вентиляторов) и если сильно болит, можно помазать поясницу, попу, ногу меновазином. Это такой растворчик с ментолом, он как бы замораживает и на короткое время и не больно. я так понимаю, это не лечение, а именно обезболивание. Но я вчера помазалп перед сном, а сегодня - уже легче! Великая сила - самовнушение! В общем, вдруг кому тоже поможет. Спасибо большое всем!
Да, фастум гель врач все же не рекомендовала использовать.
06 Jul 2006, 11:44
Да, и йогой по шэйпмаме я тоже решила заняться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325