Меню

Ох уж эта ЖК!

AD
04 Jul 2006, 10:49
Знакомая с детства врач посмотрела на меня недавно и говорит "Ты с кесаревым по-любому рожать будешь!". А я не хочу!!! Спросила в ЖК, когда можно точно определить, будет ли необходимость в кесаревом, а мне говорят "Во время родов!". А что же тогда такое плановое кесарево??? Просто я думаю, уж если кесарево, так я лучше заранее через знакомых договорюсь, куда ложиться, ну и все такое...
04 Jul 2006, 11:06
Мне тоже на узи в 20 недель сказали, что кесарево будет, я долго переживала: очень не хотела. Но родила сама. Плановое кесарево, насколько мне известно, это когда по медицинским показаниям, например: зрение, давление и т.д.
04 Jul 2006, 12:13
в мою первую беременность мне было 31 год.. врач сказала на осмотре: "Вы, на всякий случай, морально готовьте себя к КС.. таз у ваз маловат, да и возраст... если вдруг ребенок будет крупным..." Ерунда, сама родила - аж выскочили :) (ттт)
04 Jul 2006, 12:17
Мне-то !8 :)))) Но я очень маленькая и худенькая, и таз, наверно, правда узковат. Но я в последнее время прямо чувствую, как кости расходятся! Они же, по идее, у меня еще очень эластичные должны быть... Так что может и ничего. Знать бы точно!!!!
04 Jul 2006, 12:17
Восемнадцать, а не восемь :)))))))
04 Jul 2006, 18:30
Сходите к хорошему специалисту,тем более на 20-22 акушерских неделях у вас плановое УЗИ должно быть.Мне подруга(родила год назад) очень рекомендовала Арт-Мед,там к Мазырко или к Воеводину,тот вообще светило.Правда дороговато,но спокойствие-дороже.
Не воднуйтесь напрасно,тем более Вам не ваш врач сказал,а "знакомая с детства"....
04 Jul 2006, 12:11
есть безоговорочные показания к кесареву: состояние здоровья матери, когда исключены нагрузки, потуги и т.д. (например, при риске отслойки сетчатки глазного яблока), анатомические особенности сторояния тела: слишком узкиий таз и слишком крупный плод... и т.д. В остальном, врач прав, всегда есть некий процент риска, что во время нормалых родов может случится кесарево... Но, не думаю, что вам стоит из-за этого волноваться :)
05 Jul 2006, 09:03
У меня была похожая ситуация: в ЖК не говорили ничего определенного оч долго, Но когда я начала подыскивать роддом и знакомиться с потенциальными вачами все они в один голос сказали КС (плановое). При этом в ЖК никакие записи по этому поводу сделаны не были (ну типа показания на КС, только КС или что-нить в этом роде).
Мой вам совет - не перживайте заранее, где-то в 32-36 недель всё станет ясно. ЖК пишет напаравление на КС крайне редко (например, если у вас жёсткие показания по зрению или еще что-то подобное с запретом ЕР от другого врача). Решение о КС скорее всего будет принимать врач, с которым вы будете рожать.
Не претендую на истину в первой инстанции, но у меня всё именно так.
06 Jul 2006, 12:15
У меня уже 34 недели. Я беспокоюсь, потому что поеду в роддом со схватками, заранее ложиться не буду и контракт заключать тоже. Но если точно КС. так меня обещали все же устроить в хорошее место, к знакомым, и тогда это заранее надо обсуждать...
06 Jul 2006, 19:38
Наверное тогда имеет смысл съездить поговорить с "потенциальными" врачами.....им мне кажется виднее чем врачам из ЖК. Главное расскажите им всё как есть.
В моём случае два разных врача сказали примерно одно и тоже.
04 Jul 2006, 11:53
Мне нравится фраза: "знакомая с детсва врач, ПОСМОТРЕВ НА МЕНЯ, сказала..." Люблю врачей, которые ставят диагноз с первого взгляда. :-)
Решать вопрос "КС или ЕР" будете по поступлении в роддом. ЖК может только РЕКОМЕНДОВАТЬ КС, а решать все равно будет врач в роддоме. У КС есть также относительные и абсолютные показания (поищите в Яндексе - вам выдадут ссылку). Показания к плановому КС - узость таза(там, правда, еще от степени зависит), миопия тяжелой степени с риском отслоения сетчатки, тяжелое состояние здоровья матери, состояние плода, поперечное предлежание плода к 40 неделям.
А рубец на матке, миопия, высокое давление и даже тазовое предлежание не являются абсолютными показаниями.
Так что не слушайте пока никого. Пойдете заключать контракт - все узнаете! :-)
Легкой вам беременности. :-)
04 Jul 2006, 12:03
Большое спасибо за подробный ответ. Насчет диагноза с первоговзгляда вы, конечно, правы. Но беременную же так легко напугать... У меня еще вопрос. У кого было кесарево, как это повлияло на все остальное? Когда вам ребеночка к груди приложили? Не было ли проблем с кормлением? И как все это психологически переживалось? Ответьте, пожалуйста, особенно кто недавно рожал!
04 Jul 2006, 16:41
Вам попугаться охота????
Зайдите в топ "КС", там много девочек сидят...
05 Jul 2006, 00:29
Почему попугаться?КС в наше время так же актуально как и ЕР!Просто деваться не куда от КС!При плохом зрении есть риск ослепнуть!Что ж теперь не рожать,если КС!А врачи всегда перестраховываются,назначают таблетки.По своему опыту знаю:придешь,скажешь-там кольнуло,тут кольнуло навыписывают гору таблеток,а это мб просто рост матки.Ничего не принимаешьи всё отлично!Больше позитивных мыслей!
05 Jul 2006, 11:46
Моя знакомая переплюнула вашу - мне диагноз поставили по телефону. Сказала, что и кс, и проблем куча, и надо вообще ложиться в больницу на всю беременность, однако родила сама двух погодков, и очень рада, что в свое время не стала больше с этой знакомой общаться.
05 Jul 2006, 10:34
Мне с первым весь период наблюдения в ЖК говорили, что у меня таз узкий и готовься к КС. Я попереживала и успокоилась. А когда в роддом заранее (опять же по направлениб того же врача) легла, мне сказали - сама родишь. Только я морально к этому была не готова. Так что лучше настраивайтесь на ЕР. Врачи в ЖК зачастую престраховываются или ничего не понимают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325