Меню

лялька улеглась поперек

AD
03 Jul 2006, 17:31
вот обидно всю бер лежала головой вниз- а вчера копошилась много- в итоге сегодня меня порадовали "лежит поперек" срок 31 нед по зачатию и 33 по последним монстрам. отправили на ЛФК- они как еа вред не работают до 24.07. акушерка посоветовала в коленно-локтевой стоять и потихоньку на бок укладываться (по очереди на левый и правый) у кого-нибудь было такое и помогали ли эти упражнения. может еще какие-нибудь есть?
03 Jul 2006, 17:33
можно поискать спец. гимнатику для беременных, есть упражнения для изменения положения плода.
03 Jul 2006, 17:43
Я думаю за месяц он еще не один раз успеет перевернуться и что рановато Вы беспокоитесь на эту тему. Потом еще может не раз потребоваться такая физ разминка даже если она и помогает.
03 Jul 2006, 17:49
У меня примерно на Вашем же сроке дочь перевернулась попкой вниз. А еще через месяц перевернулась как положено. Я не делала никакие упражднения, я ее уговаривала лечь правльно, чтобы КС не делать. Когда она переворачивалась обратно, а происходило это ночью, я стояла в коленно-локтевой. Т.к. в другой позиции она перевернуться не могла.
03 Jul 2006, 20:10
Я слышала, что все упражнения нужно сделать до 34-36 недель, потом поздно.
У меня тоже самое, но врач мне запретила делать что либо, говорит ребенок может запутаться, я теперь боюсь.
04 Jul 2006, 23:07
Мой сынок лежал поперек, на 38 неделе перевернулся нормально - голово
04 Jul 2006, 23:08
извините, головой вниз и рожала я сама. упражнения никакие не делала.
05 Jul 2006, 08:55
У меня попроще ситуация была-попой сидел, перевернулся примерно за 2-3 недели до родов. Даже готовили меня к родам в тазовом предлежании. Но обошлось, А гимнастику как раз такую и предлагал врач делать, может она-то и помогла?
05 Jul 2006, 09:27
спасибо за отклики я тут поупражнялась да уговаривала- теперь мы косо уже лежим- еще немного покопошиться и правильно ляжем еще буквально 3-4 см :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325