Меню

не пью витамины при беременности

AD
03 Jul 2006, 11:31
Девочки, есть такие , кто при беременности НЕ принимал витамины? У меня пищевая, бытовая аллергия, на цветение - по полной программе. Испытала на себе и отек квинке, и шок анафилактический один раз был... Аллерголог запрещает принимать мультивитамины. из фруктов - только 5 наименований, которые мне можно есть. Очень сильный аллерген для меня - Вит.группы В, а они практически во всех препаратах. вот думаю, как же ребеночек будет развиваться?
03 Jul 2006, 11:32
нормально будет развиваться, главное полноценно питайтесь тем, что Вам можно и все будет ок!
03 Jul 2006, 11:49
Я не принимала никакие витамины и все нормально.
03 Jul 2006, 12:00
Я всю вторую и всю третью беременность вообще ничего не принимала. И результатами полностью довольна! :-) По мне так даже безопасней.
Да и большая часть этих витаминов все равно не усваивается.
03 Jul 2006, 12:41
Я думаю очень хорошо будет развиваться, ешьте овощи, фрукты и все будет замечательно.
03 Jul 2006, 15:26
я не пью, у меня на все таблетки токсикоз, с ребеночком все нормально будет, уж он то свое возьмет
04 Jul 2006, 01:41
Я не пью, и вообще у нас в стране никому не выписывают витамины - нафига лишнюю химию глотать?
04 Jul 2006, 08:43
Я не пью, так как любая химия во время беременности опасна. Если Вас беспокоит нехватка витаминов группы В - ешьте цельнозерновой хлеб, крупы, бобовые, орехи.
05 Jul 2006, 03:51
я не пила..только уже в самом конзе врачиха ради профилактики дала железо попить :)
(с транслита)
05 Jul 2006, 06:30
Я. В детстве тоже был этот самый Квинке. Лет в 14 аллергия прошла, а вот на "беременные" витамины опять обсыпала, причём пробовала разные, даже на фолиевую кислоту (отдельно) была реакция :( Обошлась полноценным питанием :) Чего и Вам желаю :)
05 Jul 2006, 14:39
Витамины искусственные совершенно не обязательно принимать. Я из не принимала в первую беременность и во вторую тоже не принимаю. Кушаю побольше овощей и фруктов на которых нет аллергии и всё:) Ребенок своё всегда возьмёт.
05 Jul 2006, 18:10
Я тоже советую ничего не пить:) Сама не пью, хотя аллергии нет:)
07 Jul 2006, 09:45
и я непью-забываю...
03 Jul 2006, 12:12
Я тоже вообще не пью витамины, меня от них начинало тошнить, я бросила, сейчас лучше себя чувствую..... А так лучше стараться "живые " витамины принимать...!!! Тем более сейчас и фруктов, и овощей сезон.
03 Jul 2006, 13:06
аналогично, тошнило от витаминов, не пила поэтому
03 Jul 2006, 13:04
Девочки, спасибо, успокоили! просто все кругом пьют матерны да прегнавиты... да и гинеколог настоятельно рекомендовала. вот и думаю все - я-то ничего, привыкла обламываться с едой, а вот ляльку хочется здоровую родить.
03 Jul 2006, 14:52
Я тоже не пью, и причина та-же. аллергия на В!
Очень много выясняла про это. Не один кстате врач успокоил. Что самое главное сбалансированное питание, а В группа в хлебе с отрубями и в мясе.
И очень много врачей вообще считают что питание хорошими не замороженными продуктами, фруктами. крупами, овощами, намного лудше витаминно-минеральных комплексов. Так как при приеме организм перестает "доставать" из пищи "лениться". А поскольку со временем развиваеться привыкание то наступает бэмс!
А вот если питаться очень хорошо нет возможности, там финансы не позволяют или работать приходиться и кушать во всяких столовках, то без комплекса беременных не обойтись.
03 Jul 2006, 22:59
А я оч. часто забываю их пить. Всё время себя за это ругаю, но ничего не поделаешь - вот такая я...
04 Jul 2006, 00:19
не пью их, забываю, недели с 20й точно..
04 Jul 2006, 09:46
И я не пью сейчас. В этот раз, как и в прошлый, только весной попила, когда и так авитаминоз, а сейчас лето, фрукты, зелень зачем они нужны?
AD
AD
04 Jul 2006, 10:19
не замарачивайтесь. Витамины, ИМХО, это не польза - а вред. (исключаю тока какие то особые случаи) Ешьте лучше побольше живых витаминов. Сейчас море фруктов.
Удачи вам :)
04 Jul 2006, 19:00
комплексные пила до 16 недели, а фолиевую кислоту до 12 недели, йодомарин все время. Вся фетометрия плода в норме
05 Jul 2006, 05:31
Я тоже не пью, меня тошнит от них. Думаю, что ничего страшного в этом нет. Муж сказал, значит, своих витамином хватает, которые из еды поступают. Но пытаюсь питаться ооочень полноценно - рыба, шпинат (там много фолиевой), злаковые, фрукты, овощи.
05 Jul 2006, 07:51
купила в начале беременности упаковку. выпила от силы штук 5. в жк говорю, что пью. а так не вижу необходимости при полноценном питании
05 Jul 2006, 14:56
я не пила не при первой. не при второй беременности, не потаму что нельзя или не хотела, а просто не могла, они у меня вызывали рвотный рефлекс!
05 Jul 2006, 18:08
Я всегда пила недели с 20 матерну.До этого только фолиевую кислоту и витамин Б.Сейчас вот тоже скоро начну пить матерну.
06 Jul 2006, 09:12
вчера была у врача,она спокойно отреагировала на запреты аллерголога, подкорректировала диету, прописанную опять же аллергологом, порадовалась, что мы хорошо растем, развиваемся. я теперь совсем успокоилась.
06 Jul 2006, 15:42
не принимаю, вторая беременность.
12 Jul 2006, 03:51
не пила .. дети рождены здоровыми и крупными
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325