Меню

33 недели - кажется, что пузо больше не становится

AD
02 Jul 2006, 12:01
Девочки, я вот почему переживаю.
Раньше животик рос как на дрожжах, а сейчас внешне выглядить одинаковым уже несколько недель...я не вижу значительного роста, хотя по идее малыш именно сейчас должен начать сильно расти.
У врача я бываю регулярно в дн. стационаре, КТГ делаю раз в неделю, раз в две недели УЗИ с допплеров. В понедельник-вторник следующее КТГ. Мне говорят, что ребеночек некрупный, но что это моя норма, так как я сама небольшая, а я все равно волнуюсь...
Мась шевелится каждый день, но раньше, мне казалось, он больше мог беситься внутри, а сейчас пошевелится и все. На последнем КТГ (во вторник) гипоксии не было, на допплере (тоже вторник) кровоток не нарушен.
У кого тоже не очень быстро растет пузик?
02 Jul 2006, 12:11
У меня с 27 недели ВДМ 28 см, к 33 неделям стало 27 см и так до 38 недели... при этом объем с 30 недели как был 84 см таким и остался, доча родилась 3 кг, в 7 мес 10 кг...
02 Jul 2006, 12:16
Спасибо! А врачи не пугали?
У меня высота матки соотвествует неделям по сроку, а вот вес по УЗИ в почти 33 недели был 1650 г. , говорят, маленькая малышка..
02 Jul 2006, 17:10
не-а )) тока в 33 недели пугали в роддоме ( куда на сохранение попала из-за тонуса) - что мол 27 умножить на 84 = чего-то там около 2200г - типа рано тебе еще рожать, мол маленькая она, так что давай = тишина и покой - домой не бегать на ночь и т.д.. а потом на узи в 34 - все по норме было ( вес к сожалению мне не говорили) , тока я уже заметила что живот не растет и сама прибавлять не стала больше, и уже понала что рожу раньше, еще давление поднялось с обычных 90/60 до 120/80. А гинеколог говрила что значт она у тебя шустрая такая, мол скорее торопится. типа все разные, анализы в норме, значит и ребенок в порядке.
02 Jul 2006, 21:50
Да,похоже.У меня в 33 недедли вес малыша- 2100.Но если у вас девочка,то это более закономерно,они чуть помельче обычно
02 Jul 2006, 22:14
а мне в 33 недели по узи намерили 2400. Это много для девочки?
03 Jul 2006, 17:29
Для девочки,видимо,много. Моя знакомая родила девочку на 37-й неделе с весом 2900.И ей сказали,что для девочки это приемлемый вес при рождении.В смысле,что не слишком маленький.А если учесть ,что на Вашем сроке дети прибавляют по 200 гр.веса в неделю,то к 40-ой неделе будет девочка под 4 кило.Впрочем,это всё теория.Ещё ни разу не слышала,чтобы предположения УЗИ по поводу веса сбывались в точности.Очень часто ошибаются и не на одну сотню грамм подчас.Так что пока не волнуйтесь.С врачом посоветуйтесь.
03 Jul 2006, 17:30
Кстати,зависит ещё от Ваших параметров.Если Вы-крупная женщина,то более крупный ребёнок получается закономерно!
03 Jul 2006, 09:58
У меня П.Д.Р 18 августа, 2-й ребенок. Пузо выскочило очень быстро, а сейчас тоже, как мне кажется, почти не растет. Но может это только кажется, мы же себя видим каждый день, изменения можно не заметить?
03 Jul 2006, 15:40
Надо, наверное, сантиметром замерять :), чтобы объективность была :)
02 Jul 2006, 21:14
У меня такая же история смотрю все как лайнеры с такими ПУЗАМИ а у меня 33,3 недели и я надеаю не беременные вещи , особенно не переживаю, но иногда гложет тревога а не тесно ли там малышу?
02 Jul 2006, 21:39
Посмотрите календарь Б любой, малыш сейчас понемногу совсем прибавляет. У меня 35 недель почти и тоже почти не растет, что очень радует. Потому что не хочу рожать слоненка :) Так что специально стараюсь себя в еде ограничивать, что бы не раскормить. Потому что нормальная прибавка для ребенка на этом сроке грамм 150 кажется, не больше.
02 Jul 2006, 22:08
Ребеночек на таком сроке мало двигается, потому что места мало, уже не развернешься.
03 Jul 2006, 09:30
скачками растет ребенок. неделю кажется , что не растет, зато за следующую как вымахает
03 Jul 2006, 10:08
У меня в этот раз живот очень быстро вырос. А в последний месяц, визуально, не изменился. Врач меряет высоту дна - все нормально. Он растет, только медленнее и менее заметно. :-)
03 Jul 2006, 15:39
У меня вот тоже по высоту дна все ОК, а внешне затормозил пузик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325