Меню

2 таблетки декса - не много?

AD
02 Jul 2006, 08:12
Девоньки подскажите мне увеличили дозу дексаметозона до 2 таблеток в сутки, срок 10 недель. Что то мне страшно за масика, боюсь что такая "лошадинная" доза может ему повредить. Может кто принимал в таких дозах?
02 Jul 2006, 12:41
ИМХО очень много :-О А какие у вс показания? Что и на сколько повышено, что такая доза???
02 Jul 2006, 14:10
Повышен тестостерон был 10.3 стала принимать декс по 1/2 в сутки - не помогло, увеличили до 1 стал 7.5, потом до 1.5 - стал 7.3, вот теперь до двух. Назначает экошный врач - я еще на поддержке.
02 Jul 2006, 14:34
Ориентироваться по тестостерону?! А Вы уверены в своем враче? Обычно основываются на показаниях ДГЭА-С и 17-ОП. Тестостерон показателен менее всего!
Сама 2 детей выносила на дексе.
02 Jul 2006, 14:41
полностью поддерживаю! тестостерон смотрят вкупе с 17он прогестероном и ДЭА-С.
02 Jul 2006, 14:44
Эх, я уже не знаю уверена ли я в своем враче. Раньше не сомневалась все таки беременность только благодаря ему получилась. Ходила в ЖК так они меня даже на учет не поставили - шарахаются. Вот думаю может и правда еще у других специалистов проконсультироватся? А вы какие дозы декса принимали?
02 Jul 2006, 14:52
С дочкой максимальная была 1,5 таб, да и то в теч 2 нед, в 3 триместре. В основном 1 таб.
С сыном 3/4 таб в основном, 1 таб максимум была в 26-28 нед.
02 Jul 2006, 14:55
я по сравнению с Вами вообще смешную дозу 1/4 таблетки.. но дело даже не в дозе, а именно в том что вам выписали декс только из-за повышенного тестостерона, а при Б он особо не информативет, его надо обязательно вместе с другими гормонами смотреть..
02 Jul 2006, 15:08
Спасибо за ответы, завтра иду на прием - буду уточнять по поводу других анализов. Я думаю может в моем случае ( все таки беременность после ЭКО-ИКСИ) эти показатели не информативны потому что гипера была и яичники увеличены( это я себя пытаюсь успокоить).
02 Jul 2006, 15:12
Повышенное содержание тестостерона уже говорит об андро-генитальном синдроме. А вот о степени его выраженности как раз говорит совокупность всех результатов анализов по гормонам.ДЭА 17КС и т.д.Тестостерон не имеет значения после 12 -14 недель когда полностью сформирована плацента.Потребление декса всегда требует коррекции,средняя терапевтическая доза 5-6 таблеток.Если беременность после ЭКО то я бы попила декс по 2 таблетки 2-3 недели , а потом пересдала бы анализы.
02 Jul 2006, 15:19
У меня андрогенитальный синдром. Этот диагноз устанавливают не по повышению тестостерона (это, так сказать, только повод для начала разговора), а по результатам обследования у генетика.
С дочкой наблюдалась на Опарина в ЦАиГ, у доктора мед. наук, очень уважаемого специалиста.
Про 5-6 таблеток - Вы уверены?! Мне врач говорила, что максимально возможная доза в акушерстве (без вреда для малыша) 1.5 таблетки в сутки. Может, я что-то путаю?..
И еще - 17-КС устаревший, не информативный анализ. Более современны 17-ОП (по крови) и ДГЭА-С.
02 Jul 2006, 16:01
А у меня повышен ДГЭА-С (423 при норме 387). Обнаружили это на 7 неделе, сказали пить декс. Прочитав аннотацию, ужаснулась и пошла к другому врачу(гинеколог-эндокринолог из ЦИРа(центр иммунологии и репродукции)) Так она мне сказала, что нигде в мире так не гоняются за этими несчастными гормонами, как в России, и уж, тем более, никто не ест столько дексамет. :)) В общем, она сказала, что мужские гормоны могут повышаться и при нормальном теч. Б, что у них есть пациентки с мпг, повышенными более, чем в 2 раза, и они не пьют декс. Я, конечно, не призываю срочно его бросить принимать, просто мой вам совет - проконсультируйтесь еще с неск. специалистами, ведь дексаметазон довольно серьезный препарат. Удачи!
02 Jul 2006, 17:12
У ЭКО-беременных практически у всех повышаются андрогены после стимуляции. Тут даже нормы другие смотрят, чем при обычной нестимулированной беременности.
02 Jul 2006, 15:54
я тоже думаю очень много. Мне давали по половине, а потом вообще до четвертины опустили дозу.
Anonymous
02 Jul 2006, 15:57
Девчонки подскажите,первый раз с этим столкнулась-у меня задержка уже неделю,делала тест 2 раза,показал одну полоску...Кто знает насколько они достоверны и какие лучше использовать?
Спасибо
02 Jul 2006, 17:14
Самаое верное - сдать кровь на ХГЧ. Удачи. Делают в любой платной лаборатории.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325