Меню

Сколько раз надо делать УЗИ?

AD
30 Jun 2006, 23:24
Мне уже надоело на эти УЗИ тягаться!Первое было еще в начале цикла когда забеременнела-где-то 2 неделя беременности если можно так выразиться,потом на 6 неделе-подтвердить наличие Б,потом плановое на 13,18.Теперь сказали приходить на 21.А это обязательно так много узи делать,не вредно ли?
Интересно еще,как часто зарубежом делают УЗИ?
30 Jun 2006, 23:26
в России плановые в 12,22,32 недели....
01 Jul 2006, 00:32
за рубежом (я в Америке) если нормальная беременность, то делают где-то в 10-12 для точного определения срока беременности и где-то в 19-21 недель для всех замеров, определения пола, там еще смотрят даунизм (пытаются хыхы) ну и родителям фотки дать. наверно еще в самом конце делают где-нить в 37-40 для определения веса ну и вообще для подготовки родов. а может это уже в роддоме.
но если у вас какая-нить проблема, то могут чаще делать. у меня у золовки проблемы небольшие, ей со 2ого триместра делают каждые 3 недели. у меня на 24 неделе живот был сильно большой и врач меня отправил на узи чтобы посмотреть не вымахал ли дитя тоже. не вымахал :) какой надо такой и есть!
а вообще это во многом зависит от вас - есть деньги можно делать (стоит 100 баксов обычное и 200 баксов 3D), у меня вот страховка покрывает только то что врач требует, поэтому я жду когда он опять потребует :)))
01 Jul 2006, 01:10
У нас врач проверяет при каждом посещении,в 22 смотрят внутренние органы+узи непосредственно перед родами(еще не проходила:),но вроде как в больнице в кот. рожать делают).
Да,и насчёт "вредности" никто не заморачивается-делать узи считается абсолютно нормальным.
01 Jul 2006, 01:30
Я в Америке, у нас обычно проверяют 3 раза: у врача во время первого посещения, т.е. на 6-8 неделе, в 20-22 недели (это УЗИ обычно не у врача, а в отдельной клинике, где очень все подробно проверяют на всякие патологии и т.д, и выясняется пол ребенка). Последний раз опять у врача, где-то на 36-37 неделе, чтобы проверить, правильно ли расположен ребенок перед родами. Мне как раз сейчас делали, я вообще ничего не разглядела :)
Еще бывает ранняя диагностика патологий, на 13й неделе, тоже УЗИ. Мне предлагали, но я не пошла.

И в Израиле по-моему такая же система, но подруге с угрозой делали УЗИ чуть ли не на каждом визите к врачу!
02 Jul 2006, 11:59
Правильно,система та же,но врач смотрит при каждом посещении.
01 Jul 2006, 05:16
У нас в Новой Зеландии делают планово 2 раза - в 13 недель (измеряют толщину воротниковой зоны) и в 20 - смотрят все внутренние органы.
Перед родами УЗИ всем подряд не делают, отправляют только тех, у кого какие-то проблемы или врач подозревает тазовое предлежание (у нас сейчас это однозначное показание к кесарево - слишком много детей погибло в родах).
01 Jul 2006, 13:11
у меня были частые УЗИ по показаниям. В последние недели вообще раз в 2 недели а иногда и неделю и ничего родился здоровый спокойный малыш (т-т-т)
02 Jul 2006, 12:15
Точное влияние узи на несвормировавшийся организм не доказано пока. У меня есть знакомые узисты и врач моя - все считают, что вред определенно есть и лишний раз делать его не стоит. В России 3 раза делают за беременность в случае ее благополучного течения.
Anonymous
01 Jul 2006, 07:27
В США по разному - мне 1 раз делали всего в 20 недель. Но у меня Б была спокойная.
02 Jul 2006, 11:46
странно, у меня тоже спокойная Б. Может, у нас просто страховки разные?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325