Меню

тазовое+однократное нетугое обвитие

AD
30 Jun 2006, 15:28
Ситуация такова...Весим 4000 кг (много), лежим все также в тазовом (чисто ягодичное предлежание), то есть ступни практически на плечиках (что очень хорошо), головка прижата к груди,НО есть обвитие пуповиной (однократное не тугое). Кто знает на сколько это опасно, да еще с ТАЗОВЫМ в совокупности???
Для инфо: первый ребенок 4050 (в головном предлежании), роды стремительные (5 часов), без разрезов и разрывов, таз у меня не узкий (танк проедет).
Что меня может ждать КС или ЕР (все-таки)...
30 Jun 2006, 15:33
я думаю тут только врач будет решать, вряд ли Вас слушать станут или я ошибаюсь?
30 Jun 2006, 15:39
Ой, я рожала с тазовым, но мне врач сказала, что с тазовым сами рожают только при весе малыша до 3500. Мы родились месяц назад 3400.
01 Jul 2006, 12:19
Если таз такой, что ведро пролезет - можно и 4 кг родить спокойно.
01 Jul 2006, 15:16
С ведром не пробовали...А вы наверное в этом деле профи?:)
30 Jun 2006, 20:08
я бы на вашем месте не стала рисковать, у меня тоже тазовое + узкий таз (хотя и 1 степени) и ребенок еще крупный, я решила не рисковать, хотя врач сказала, что можно попытаться. Но у меня в запасе еще 2 недели, я настраиваюсь на кесарево, но мало ли, перевернется...
01 Jul 2006, 01:26
У меня было тазовое, правда смешанное и вес ребенка 3150, таз у меня нормальный. Советовалась с разными врачами (знакомыми)- ради ребенка однозначно советовали Кесарево (чтобы не возникло осложнений). Говорили, что с любым тазовым (не важно какой вес), ребенок подвергается риску и может получить какие-либо травмы. А с крупными деткой я бы даже не задумывалась! А, если ждете мальчика, тем более - слышала, что естественные роды при тазовом пред. могут приводит к бесплодию.
Мне делали Кесарево, чему теперь очень рада! В процессе обнаружили еще и узел на пуповине.
01 Jul 2006, 15:15
Нет ждем девочку...А про бесплодие просто чушь какая-то, ИМХО!
01 Jul 2006, 15:18
Увы - не чушь... :( Но это касается мальчиков.
01 Jul 2006, 17:50
А какое обоснование?
01 Jul 2006, 18:56
При не очень грамотном принятии родов мальчика с тазовым предлежанием им что-то там повреждают, защемляют. Это може впоследстивии "вылезти" в виде таких проблем. Ответ не очень грамотный, просто читала по этой теме очень давно, в начале нашей борьбы с Мужским Фактором бесплодия.
01 Jul 2006, 16:35
Нет не чушь,мне тож говорили об этом.
01 Jul 2006, 23:36
Я рожала сама двоих мальчиков в тазовом. Вес детей 3060 и 3700. Патологий нет, разрывов нет и Всё ОК ! :-)
(с транслита)
02 Jul 2006, 00:30
Дай Бог, чтоб никогда и не было :) Много зависит от грамотности врача, принемающего роды.
Просто я, намучившись с нашим мужским фактором бесплодия готова дуть на воду.
02 Jul 2006, 08:54
Решать, конечно будет врач, но ИМХО я бы делала КС... я его и сделала:) у меня та же ситуация, дочка сидела на попе, назначили плановое КС, обвитие увидели уже когда дочку достали, а ещё увидели, что пуповина была очень короткой, не смогла бы я родить сама, даже если бы дочка не сидела на попе, делали бы экстренное КС.
(с транслита)
30 Jun 2006, 16:37
У меня плюс к этому короткая пуповина. Мы договариваемся, на рожать самой, но быть готовой к кесареву на собственых схватках.
Но это надо искать врача, который за такие ЕР возьмется.
30 Jun 2006, 22:30
а вы где рожаете??? нашли такого врача?
02 Jul 2006, 12:06
Я сегодня еду разговаривать подробно с врачом, если хотите пишите на мейл cvi@yandex.ru
01 Jul 2006, 12:20
Это с Катей и Инной?
02 Jul 2006, 12:04
Да. Катя сказала, что "это не рожают" В Люберцы собираемся.
AD
AD
02 Jul 2006, 08:55
У меня было так же... Правда обвитие и то что пуповина короткая увидели, когда дочку достали, у меня было плановое КС. В моём случае, врач сказал, я бы сама не родила даже если бы было нормальное предлежание, головкой вниз.
Желаю Вам удачи!
(с транслита)
02 Jul 2006, 12:05
Когда короткая пуповина и обвитие, предлежание уже не важно, в каких-то смыслах тазовое (если ножки к голове) даже лучше. У нас вся надежда на то, что обвитие разовьется.
03 Jul 2006, 05:43
Да нахдаверно уже не важно, просто в моём случае и про обвитие и короткую пуповину узнали уже после рождения дочери...правильно говорят, всё что Б-г не даёт, всё к лучшему, не сидела бы моя принцеска на попе, пришлось бы рожать самой, экстренное КС мне было бы обеспеченно со всеми вытекающими... А так родилась моя красатулечка без проблем, 9/10 по АПГАР и у меня всё прекрасно прошло.
(с транслита)
01 Jul 2006, 16:32
Znaete, u menja sstarshaja shla popkoj, rodila sama, 3200, no bila rodovaja travma, u neje ne rabotala pravaja ruka, perezali nervi.Namuchalisj.Sejchas zdu 2 rebenka.Budet maljchik (26.09.06) i toze samoe, sidit popkoj.Vrach skazala, chto esli tak i budet do konca,to kesarevo nado delatj 100%, t.k. maljchikov neljzja ne kesaritj! Budet 100% griza!!!!
Anonymous
01 Jul 2006, 17:51
Не забывайте про транслит, ужасно неудобно читать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325