Меню

Взвесь в околоплод. водах - откуда?

AD
30 Jun 2006, 14:00
На 22 неделе диагностировали наличие большого кол-ва крупнодисперсной взвеси в околоплодных водах. На 23й неделе - умеренное кол-во, но тоже немало...
В 1м триместре проверялись на инфекции - все чисто, с тех пор ноль половых контактов.
Каковы могут быть причины появления такой взвеси, кто знает? Это может быть только инфекция или еще что-то?

У кого такое было - как лечили? По результатам каких анализов смотрели?

Очень волнуюсь. Беременность золотая-хрустальная, долгожданная...
01 Jul 2006, 00:31
У меня тоже есть взвесь(где-то в 22 нед.сейчас 32),но "лечить" это никто не предлагал, да и не к чему мне кажеться т.к. это эпителиальные клеточки масика слущиваются, волосики и тому подобное.Успокойтесь и поговорите с врачом.Удачи!
01 Jul 2006, 08:48
Взвесь может быть еще от всяких простудных инфекций. Тогда вроде бы назначают капельницы с иммуноглобулином. Вам врач-то что по этому поводу говорит?
А еще взвесь бывает из-за плохого аппарата узи. У нас в ЖК, например, чеготолько у меня не находили! Теперь там никогда узи не делаю, только у хороших специалистов. Может, вам тоже стоит сделать узи где-нибудь еще?
01 Jul 2006, 14:29
Врач говорит, что это не есть хорошо, что надо еще раз проверить инфекции. Потом она мне предложила капельницы с актовегилом (или актовегином), чтобы организм лучше усваивал глюкозу и плацента лучше снабжалась кровью . Она сказала, что причиной взвеси м.б. недостаточное снабжение кислородом плаценты. Хотя никаких других признаков такого положения дел нет, я согласилась, т.к. это безвредно, а масику будет только лучше. Ну, побегаю в поликлинику, поставлю капельницы.
Возле монитора узи тогда аж 3 доктора собрались, и все пришли к выводу, что взвеси много, что такое бывает нормой перед родами, например. А у меня всего-то 23 недельки. Тревожно мне.
Отправила вопрос доктору в ЦИР по инету. Она сказала, что чаще всего это гипердиагностика. Типап расслабься и получай удовольствие.
01 Jul 2006, 17:48
А как забирают на таком сроке оклоплодные воды для анализа?
01 Jul 2006, 18:13
Взвесь обычно по УЗИ диагностируют. Как и много/мало-водие. Анализ околоплодных вод - это уже анализ редкий и рискованный, только по серьезным показаниям делается.
30 Jun 2006, 17:59
У меня тоже находили взвесь, только немного и на сроке 32-33 недели. Вроде, это из-за возможных инфекций. У меня молочница была. Еще это может быть меконий - первородный кал. На повторном УЗИ ничего не нашли, поэтому не лечила никак.
30 Jun 2006, 18:20
У меня в 19 недель взвесь находили. Сказали - может, из-за молочницы, может, из-за недавно перенесенного ОРВИ.
Лечили не взвесь, а молочницу - свечками всякими. В 21 неделю взвеси уже не нашли, и слава Богу.
01 Jul 2006, 16:14
у меня в 20 тоже нашли взвесь в жк

потом я переделала узи в 2-х хороших цнетрах все было ок, Было малое кол-во взвеси на что врач сказал что это естественные выделения организма (или что то типа этого ) а во втором месте уже совсем неччего не увидели

так что если инфекций нет то можно особо не напрягаться
03 Jul 2006, 08:24
У меня обнаружили взвесь на 18 неделях, сказали, что для такого срока - это ненормально, дальше наличие взвеси в водах не оценивают, т.к. уже начинается слущивание эпителия детки и пр. НО! У меня не очень хороший бакпосев, ПЦР все отрицательные. Сказали, пролечить обязательно, пока нет активного заглатывания плодом этих вод, поэтому прописал вильпрафен, амоксиклав, метронидазол :(, скоро планируется курс капельниц актовегина. Контроля УЗИ пока не делала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325