Меню

Мамочки, помогите принять решение!

AD
29 Jun 2006, 20:54
Девочки, милые, особенно кто уже рожал, помоги советом, сама никак не могу определиться: у меня вторая беременность, срок 40 дней и 2 два дня от даты последних месячных (срок точный, т.к. знаю дату зачатия).
У меня наследственная предрасположенность к крупным детям, первый пацан родился с весом 4.400 и окружностью головы 38,5 см, на сроке 41 неделя ровно. Второй сын тоже ожидается немаленький, неделю назад по УЗИ уже весил ориентировочно 4.100.
Вчера была на приеме, врач, посмотрев шейку, сказала, что шейка сглажена и открытие уже составляет 2 пальца. Предложила в ближайшие 3 дня приехать и проколоть пузырь, чтобы не растить дальше второго слоника. Говорит, что при такой готовой шейке проколотый пузырь спровоцирует схватки и дело сдвинется.
Но врач не настаивает на этом варианте, говорит, хочешь, можешь и подождать, но мась будет с каждым днем расти.
Я никак не могу решиться, что делать - идти завтра сдаваться или подождать.. Первого рожала ОЧЕНЬ тяжело, и вдобавок было ручное отделение плаценты, да и зрение не очень хорошее..
Подскажите, были ли у кого похожие ситуации, что для масика лучше - дождать своего часа или все-таки побыстрей отстреляться, ведь ему тоже с такой головушкой вылезать тяжелехонько будет..
29 Jun 2006, 20:58
Не знаю, что вам и посоветовать, я бы все же подождала еще немного, говорят секс, свекла и хождение по лесницам провоцирует родовую деятельность. Ведь прокол пузыря без схваток тоже не очень хорошо. Удачи вам!
29 Jun 2006, 22:04
через 3 дня получается практически 41 неделя будет. Тяжело и неправильно, наверное, что-то советовать, но я бы скорее всего согласилась на прокол, если учесть все факторы(лучше уж пузырь проколоть, чем потом кс делать). Решайте пока есть время, обдумайте все. А как ктг, состояние плаценты, доплер? Если там все ок- может и подождать еще немного...
29 Jun 2006, 23:34
я бы на прокол согласилась - врач похоже знает о чем говорит.

З.Ы. моей золовке за неделю до срока сделали роды, только потому что ее врач в отпуск уходил. сейчас он и мой тоже врач, надеюсь в отпуск в сентябре не собирается :)))
30 Jun 2006, 13:34
Что значит "сделали" роды? Стимулировали? Без веских показаний это очень вредно, для ребенка естественно, но вам видимо это не важно.
01 Jul 2006, 21:23
что значит мне не важно???? я же не собираюсь соглашаться на стимуляцию только потому что он куда-то там собирается, кроме этого врача еще другие есть.
почему золовка согласилась я не в курсе, может у нее какие-нибудь показания были.
все дети в семье родились с помощью этого доктора - все здоровые, умные и красивые. чего и вам желаю от чистого сердца!!!!
01 Jul 2006, 00:40
Таких врачей, которые "делают роды" перед своим отпуском, надо гнать из роддомов имхо.
01 Jul 2006, 06:30
Сочувствую.
30 Jun 2006, 08:40
Я бы ждала, просто врач не настаивает т.к. знает что после прокола пузыря хорошей родовой деятельности может и не быть и тогда вас экстренно прокесарят...Оно кому надо? Головушка уже все равно за несколько дней значительно не вырастет(ну не заметите вы отличия в полсантиметра), так что не стоит оно того...
Я понимаю конечно что вы уже устали от беременности(сама в 41неделю и 5 дней рожала), но надо еще немного потерпеть, для маленького лучше если все пойдет естественным путем, а вам я желаю чтобы все прошло легче чем в прошлый раз!!!
30 Jun 2006, 23:32
ППКС.
30 Jun 2006, 11:12
Трудно советовать, но я бы подождала, за несколько дней сильно не вырастет ребенок. Моей подруге врач советовала поголодать 1 день (воду пить, естесственно!), мол если ребенок готов, то голодание может спровоцировать роды. У нее именно так и вышло, не знаю, может совпадение:-)
01 Jul 2006, 06:30
Идуцированные роды намного сложнее обычных.
Так что я бы подождала.
Что касается ручного отделения - ищите врача, который будет гшотов ждать плаценту долго. В норма она может отделиться в течение 2 часов, а у нас обычно ее ждут не более 20 минут.

Да, с 38 недели ребенок практически не растет.
29 Jun 2006, 20:55
опечатка вышла - срок - 40 недель, конечно :)))
Anonymous
30 Jun 2006, 20:55
Ольга, на что решились? нахожусь точно в такой же ситуации. Врач дает доходить до 40 недель потом прокол.
02 Jul 2006, 08:42
Не знаю, моя доча родилась в последний день 42 недели не переношенная и плацента была 2-3 степени зрелости. Так что 40 для некоторых и не срок совсем.
30 Jun 2006, 14:20
Я бы сдалась!
30 Jun 2006, 15:04
крупному ребеночку тоже тяжело рождаться как и вам рожать. и тут даже не вес значение имеет как размер головешки, на нее приходиться самое большое давление, зачем вам потом неврология нужна. мой сынуля родился 4000 кг на 37 недели, с головой хорошей такой, ох и трудно было ребетенку рождаться, весь в синиках был как побитый.и первая его ночь была для него сложная в плане адаптации. старшая моя тоже 4000 на 40 недели, и та же картина была. не забивайте голову естественно-неестественно, естественно то как Бог дает, и если он дает вам возможность родить раньше с помощью медиков, значит так нужно.
30 Jun 2006, 22:29
я бы посоветовала подождать,первые роды всегда потяжелее,а сейчас организм уже готовенький,все будет хорошо-уверена
у мня тож детишки по 4,500 рождаются и с каждым разом все легче и легче
30 Jun 2006, 23:31
Мне прокалывали пузырь. Ничего страшного в этом нет, родила за 5 часов включая начало схваток ))
30 Jun 2006, 23:47
если проколят пузырь не факт,что роды начнутся,начнут стимулировать всякой гадостью,а это такая мерзость
лучше подождать когда организм готов будет сам разродиться
AD
AD
01 Jul 2006, 05:15
Я бы подождала немного- денька 3, тем раз востальном проблем с малышом нет. Может быть вам побольше походить активным шагом ? Я первого в 41 ровно родила, второго в 40 недель( 4550 весом) после 3,5 часов прогулки по магазинам. Конечно,я понимаю,что все индивидуально... так просто опытом поделиться.
01 Jul 2006, 11:37
Мне прокалывали пузырь и сразу начались схватки.Все прошло хорошо.Удачи Вам и легких родов!
02 Jul 2006, 11:04
Может посоветоваться с другими врачами?
04 Jul 2006, 01:32
прокол пузыря- это не стимуляция лекарствами.Это не должно осложнить роды.Я б на Вашем месте согласилась на прокол.перехаживать тоже неполезно
04 Jul 2006, 02:36
Не всигда прокол пузыря справацирует схватки,радили первого и втарого радите.Ненужно торопить сабытие,а если схваток не будет то патом придется калоть вам вызывающие припараты,а это ощущенье не излутьших.Все будет у вас хорошо,подождите немножко.Скоро уже родите самостаятельно.(извените за ошипки)
04 Jul 2006, 02:39
До 42 недель это нормально,у автора есть еще время в запасе.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325