Меню

Страшная анемия. Помогите!

AD
29 Jun 2006, 19:58
Девочки, здравствуйте!
Возможно, кто-то сталкивался с моей проблемой.
Идет 19 неделя, гемоглобин резко падает. Ничто не помогает, актиферин по 3 таблетки в день не дает результата. Стараюсь все делать как положено: гречка, мясо, яблоки, курага – никакого толку. Напугали анемией плода. Что делать? Посоветуйте что-нибудь! Врач только руками разводит и говорит продолжать пить или опять поменять на Феррум Лек, от которого уровень поднялся всего лишь на две единицы, но вскоре упал. Помогите! Было ли у вас такое и чем спасались?
Заранее спасибо
29 Jun 2006, 20:18
Ферлатум очень помог, вместе с фолиевой кислотой
29 Jun 2006, 20:48
да, и мне тоже очень помог, выпила 20 пузырьков, подняла со 101 до 123.
29 Jun 2006, 21:18
пила ферлатум. По 2 баночки в день. Гемоглобин за 2 недели пришел в норму.
01 Jul 2006, 15:12
Извините, я хотела спросить: а ферлатум какой на вкус? И много ли надо выпить за один раз?
Мне Тотему назначили, уже месяц пью, а гемоглобин упас с 109 аж до 106, а от вкуса Тотемы (там ароматизатор тутти-фрутти) уже тошнит..
02 Jul 2006, 12:04
ферлатум намного лучше( по-крайней мере для меня:). После тотемы по 15 минут над унитазом сидела и ждала, что она полезет обратно, а ферлатум спокойно совершенно пила. Да и помог он несравненно лучше, тотема правда тоже повышала гемоглобин, но ненамного и не так быстро.
02 Jul 2006, 12:11
Спасибо! А вы его пили по одной баночке или по две в день? Я прикидываю финансово, во что мне это встанет :)
03 Jul 2006, 12:13
я пила по 1 утром, мне стало лучше уже после 10 баночек(1 упаковка). Потом сорбифер пила по 2шт и сейчас пью- он тоже хорошо помогает, просто не так быстро, а стоит несравненно дешевле. И клинические испытания его проводились у беременных и кормящих с хорошими результатами.
29 Jun 2006, 22:13
не паникуйте, растительное железо практически совсем не усваивается, а анемия может еще развиваться в результате нехватки фолиевой кислоты, а еще возможно еще витамина В (не помню которого именно). Странно что вам врач об этом не сказала, или вам точно установили что анемия железодефицитная?
30 Jun 2006, 13:17
Мне помог сорбифер и натуральные яблоки.
30 Jun 2006, 13:28
Сдайте анализ крови на сывороточное железо. У меня тоже был низкий гемоглобин во время беременности, как оказалось железо в моем случае было вовсе непричем.
30 Jun 2006, 23:41
У меня в самом начале берем. понижался гемоглобин с двойней, прописывали Мальтофер пила месяц плюс яблоки (лучше антоновку),айва, мясо (только парное), ела гранат поднялся довольно быстро.
01 Jul 2006, 06:26
Меняйте врача срочно. Он кроме как разводить руками ничего не умеет.
Сдайте аналихз на сывороточное железо и железосвязывающую способность, чтобы определить, какой тип анемии у вас.

Железосодержащие препараты показаны только при железодифицитной анемии.

Форм анемий много, и все лечатся по-разному.

В12-дефицитные и фолиеводефицитные - пьют витамин В12 или соответственно фолиевую кислоту.

Гипопластические и гемолитические анемии - это вообще очень серьезная штука и надо срочно обращаться к гематологу.
03 Jul 2006, 20:15
Вареная свекла, тертая сырая морковь, гранаты, говядина отварная и курага - мне помогло.
29 Jun 2006, 21:07
А сейчас какие показатели?
29 Jun 2006, 21:24
Сколько у вас гем.? Мож не так все и страшно.
Гуляйте на свежем воздухе КАК МОЖНО БОЛЬШЕ. И мясо ешьте.
расскажу про свою подругу, у нее гем. при Б был очень низкий. После всевозможных уколов-таблеток был максимум 90 :( От таблеток еще и начиналась жуткая тошнота. Уж чем только ее ни пугали. А девочка родилась совершенно здоровая, и сама восстановилась после родов очень быстро.
29 Jun 2006, 21:55
Свежий укроп.ГМ 135 без витаминов и таблеток был. Просто в месяцев 5-6 вдруг резко потянуло на укроп, ела его по 7-8 пучков в день. Меня уже на рынке выучили и дарили пучки. Ради интереса залезла в инет посмотреть, что в нем такое содержится, что меня на него тянет. И прочитала, что он чемпион по лечению анемии.
29 Jun 2006, 22:48
У меня вначале бер. был 125, потом токсикоз, гемоглобин упал до 96, двойня. Пью железо по 100 мг.,матерну. Не поднимается, но хоть и не опустился. Врач сказал уже после 26 неделек не опустится. Железо сказал пить и после родов. Сейчас 31 нед. чувствую себя лучше.
Кровь больше не берут.
29 Jun 2006, 23:08
Феррум Лек - поможет обязательно! У меня этот препарат поднял гемоглобин с 83 до 102 за несколько недель (2 пачки таблеток). Беременность 35 недель.
Сорбифер совсем не помог...
30 Jun 2006, 13:49
Девченки а ГМ 111 может считаться страшной анемией? А то моя гинеколог ничего по этому поводу не говорит, а терапевт устроила промывку мозгов.
Срок у меня 39,5 недель
AD
AD
30 Jun 2006, 13:58
Я с таким пошла в роды, больше не поднимался да и организм устал от таблеток! Неделя перед родами и неделя после был перерывю С роддома выписали с 97! Начала пить таблетки пропила месяц, но анализы не здавала, не когда было, были на ГВ! А вот сейчас сдала 134!!!( и это взять что мы на Гв уже год и сильно ничего не пью)! А пила я Сорбифер, мне он только помогал! А так с 17 лет ГМ выше 100 не поднимался, нижняя граница 78!
30 Jun 2006, 14:04
У меня просто без таблеток он такой и не движется ни в одну сторону не повышается, не понижается, вот просто подумала имеет ли смысл начинать пить их за неделю до родов?
01 Jul 2006, 05:35
Отличный ГМ, тем более на таком сроке. У меня и в небеременном состоянии 116 всю жизнь, чего уж про беременность говорить? Для беременных нормальный гемоглобин - все, что выше 100, так что у Вас вполне приличный.
В таблетках ничего полезного нет, они все равно только временно повышают гемоглобин. У меня в первую Б в России постоянно ниже 110 был, моя врач меня доставала. Я попробовала сорбифер, но у меня на него оказалась аллергия, так что я вообще эту затею бросила. И на красной икре, киви, гречке и кедровых орехах за 4 недели подняла свой ГМ до 118!!!
01 Jul 2006, 11:50
Идеальный для вашего срока гемоглобин. Даже 105 еще считается очень хорошим.
01 Jul 2006, 15:02
У родственницы был тоже ОООчень низкий гемоглобин... ей по моему железо в уколах кололи...
01 Jul 2006, 17:51
Ферлатум, гранатовый сок (в стеклянных банках) - лучше его разбавлять.
03 Jul 2006, 20:19
Конина очень помогает, например, по одной баночке детского питания мясного, типа "Конек-горбунок"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325