Меню

Повышенное давление

AD
Anonymous
29 Jun 2006, 18:49
чем понизить при беременности можно?
30 Jun 2006, 11:57
Это только к врачу. Если вы гипертоник, или у вас просто артериальная гипертензия, то только доктор (причем, желательно кардиолог, специализирующийся на работе с беремчатыми пациентками) может подобрать соответсвующую терапию.
И какие у вас цифры АД?
Некоторым помогает папазол, но он ооочень слабенький. Надо следить, чтоб отеков не было. Если вы принимаете Дексаметазон, то он тоже способствует повышению давления.
Я пью допегит, но дозировку мы подбирали долго, я на больничном даже сидела, чтоб понять, сколько мне надо лекарства.
30 Jun 2006, 13:02
оочень шустренько к врачу! Гипертония, неважно, была она до Б. или нет - не повод шутить!
Врач обычно назначает терапию согласно ситуации. Бесконтрольный прием лекарств в этом случае опасен!
Желаю удачи. Я с гипертонией беременных(сиречь гестоз второй половины Б. по гипертензионному типу) выносила сына. Все будет хорошо, если за этим всем следить.
30 Jun 2006, 15:19
к врачу! возможно, это признаки гестоза. а он может угрожать жизни малышу. я сгестозом мучилась. ттт доча здорова. а пока до врача идёте, можете купить специальный чай для гипертоников. имхо
02 Jul 2006, 22:15
А что за чай для гипертоников?Знаю,что зелёный,вроде,давление снижает..А гестоз- это понятие включает в себя давление плюс отёки или ещё что-то ? просветите,плиз!
02 Jul 2006, 22:24
специальный чай. он так и называется. спросите в аптеке. гестоз включает в себя повышенное давление, отёки, белок в моче. но так же может быть и при одном из этих симптомов. любой из них-повод для врача ставить диагноз гестоз и направлять на стационарное лечение. и если у Вас такой диагноз, то медлить нельзя. это опасно для малыша кислородным голоданием и другии бяками. оно вам надо?
03 Jul 2006, 14:41
у меня было повышенное давление,но не регулярно,иногда вдруг вскакивает.отёк появился,белка в моче нет.Врач разрешила дома полежать,принимая гинипрал и магне б6.отправить грозится в том случае,если при следующем визите история повторится. а так всю беременность была бодрячком и без проблем всё шло,вот только после ОРВИ подкосило
03 Jul 2006, 21:53
ну вы следите тщательно за своим здоровьем. и помните! то, что вам кажется, что хорошо себя чувствуете, в это время малышу может быть плохо. Здоровья вам и будущему малышу:)
01 Jul 2006, 13:14
ношпа мне не помогала, только папазол помог и капусный лист на виски :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325