Меню

Курантил ..минусы ..

AD
Anonymous
29 Jun 2006, 18:00
Девченки кто пьет или пил его как он?КАКИЕ минусы..
29 Jun 2006, 18:14
а почему минусы интересуют?!? странный подход к лечению :)
29 Jun 2006, 18:26
я пила, но не при беременности, до нее. Если у вас низкое давление, он еще больше его может снизить, будет неприятное ощущение в виде приливов и шума в голове, тяжесть в груди. Но вообще, это не сильное лекарство, у него очень мало побочных действий, мне это врачи говорили.
30 Jun 2006, 15:27
у меня давление всегда ниже плинтуса, 90/60 в лучшем случае и мне врач курантил прописала...
30 Jun 2006, 20:03
У меня такое же, но когда стала его принимать, у меня понизилось до 80 на 45. Чувствовала себя плохо.
автор
29 Jun 2006, 18:30
просто недавно обсуждалась эта тема и что-то там много минусов писали- а я не могу найти этот топик... вот поэтому интересуюсь..
29 Jun 2006, 19:08
пила во время беременности. про минусы не знаю... мне по показаниям нужно было пить
29 Jun 2006, 20:35
я пила курантил 10 дней.Где то 2 недели назад.Прописали после КТГ,чтобы якобы прочистить от тромбов сосуды в пуповине.Хотя КТГ показало, что плод здоров!После курантила сделали 2ое Ктг-результат тот же:плод здоров!Разговаривала с подругами,кому его прописывали,те ничего плохого о курантиле не слышали.У меня была доза 3*25мг
30 Jun 2006, 15:44
да , вроде, никаких..
29 Jun 2006, 18:19
Я пью. У меня срок 17 недель, пью наверное недели 2. Никаких минусов пока не заметила. Врач моя его очень советовала для снижения вязкости крови.
29 Jun 2006, 22:20
я принимала, никаких минусов не заметила.
анна
30 Jun 2006, 09:07
поищите в архиве, там был топик, где говорилось, что применение курантила на поздних сроках ближе к родам может спровоцировать у новорожденного кровоизлияние в мозг :-(, поэтому в 3триместре, особенно после 34недели лучше его не пить, мне так врач сказала.
30 Jun 2006, 10:37
Пила курантил по показаниям(Для облегчения кровоснабжения почек) с 13 по 25 недели. В 26 недель делала УЗИ, УЗИДГ, ЭхоКГ - все в норме. Ребеночек чувствует себя прекрасно...
Так что если назначили - пейте - не бойтесь... =)
Удачек!
30 Jun 2006, 11:20
пила после 30 недель - тошноту вызвал, зато помог (маловодие утраняли :) )
30 Jun 2006, 17:19
А мне на 36-ой неделе прописали - от отёков хорошо помогает, минусов не вижу.
30 Jun 2006, 23:34
У меня от него очень сильно болела голова,причем через 10 минут после приема,и не проходило голова по6-7 часов,и сильно падало давление!
01 Jul 2006, 11:39
Странно.Видимо на всех он по разному действует.
05 Jul 2006, 21:49
Курантил
Производитель: Berlin-Chemie AG, Германия
Форма выпуска: драже 25 мг , 75 мг N100



Состав: 1 драже содержит дипиридамола 25 мг, 75 мг, в упаковке 100 драже.
Действие: Терапевтическое сердечное средство.
Показания: Хроническая сердечная слабость, в особенности при болях, связанных с заболеванием венечных сосудов сердца (стенокардия), для профилактики и последующего лечения инфаркта миокарда, при перегрузке вследствие повышенного артериального давления, в качестве сопутствующей медикации для предупреждения образования сгустков крови (тромбов), и вызываемых при этом осложнений.
Противопоказания: Данное лекарственное средство не разрешается применять при свежем инфаркте миокарда, декомпенсированной сердечной слабости, при тяжелых формах падения артериального давления и связанных в этим состояниях коллапса, при нарушениях сердечного ритма, тяжелых расстройствах функции почек, при предрасположенности к кровотечениям и при повышенной чувствительности к дипиридамолу. Беременность. (!!!!!!!)
Способ применения: Дозу устанавливают в зависимости от тяжести заболевания. При отсутствии других назначений в более легких случаях принимают по 1 -2 драже курантила 25 - 3 раза в день. В более тяжелых случаях курс лечения начинают обычно с приема 3 драже курантила 25 по 3 драже в день. При более высокой концентрации (75 мг дипиридамола на 1 драже, что соответствует содержанию действующего вещества 3-х драже курантила 25). Следует принимать натощак, за один час до еды. не разжевывая и запивая небольшим количеством жидкости.
Взаимодействие: Так называемые производные ксантина (например, кофеин) ослабляют или же снимают действие курантила на сердце. В этой связи не разрешается одновременно назначать подобные препараты. Во время лечения курантилом следует избегать также употребления натурального кофе или черного чая.
Побочные действия: Тяжести в голове, голоные боли (в большинстве случаев - преходящие), желудочно-кишечные расстройства, тошнота, головокружения, чувство оглушенности, слабость, чувство давления и жара, падение артериального давления (возможен шок). Иногда наблюдались случаи временного повышения частоты сердечных сокращений (ускоренный пульс), приливы крови, а изредка - также аллергические реакции на коже. Более высокие дозировки могут вызвать изменения в проводящей системе сердца.

Вот здесь поподробнее http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=5415
Вы это к тому что он противопоказан? я спрашивала у врача, она сказала, что уже давно врачи убедились. что нет противопоказания, и пить надо не обычный Курантил. а курантил N. в нём в инструкции написано, что он назначается во время беременности в целях профилактики фетоплацентарной недостаточности(не сохранила инструкцию, а то написала бы поконкретней)
05 Jul 2006, 23:14
Пила по показаниям, когда ребенок начал биться в животе (кислородное голодание что ли было). Знаете, не до минусов, когда ребенку плохо.
AD
AD
10 Jul 2006, 10:31
А мне на 2 недели назначали, когда я простыла в качестве иммунного стимулятора.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325