Меню

Дамочки! Дайте совет!

AD
28 Jun 2006, 17:35
Сегодня была у врача, она меня направила на госпитализацию с диагнозом гестоз (под знаком вопроса) только на основании отечности. Анализ мочи не пришел еще, давление норма. Весь мой организм восстал против этой ЗОНЫ, я там лежала в паталогии и знаю что через день завою, тем более в такую погоду (плакаю). Ну что мне делать??? Ну все же беременюшки отекают(( Тем более что у меня ПДР на подходе...я вся расстерялася...
она мне наописывала всяких-разных ужастиков о возможных осложнениях изза отеков((
КТГ сделали - малыш спал...
А я себя в целом чувствую хорошо.
Я у нее первый раз была на приеме, мой врач в отпуске, связи с ней нет, а об этом геникологе меня тетки предупредили, что она любитель всех на сохранение отправлять....
Понимаю, что решение за мной, но дайте совет!!!!
28 Jun 2006, 17:41
Ну отекают не все))), у меня небыло отёков вообще.
Я бы на Вашем месте успокоилась и легла рожать))), т.к. ПДР это на самом деле очень обманчивая вещь))) Лучше уж быть под наблюдением врача, чем локти потом кусать! НЕ расстраивайтесь и не грустите, финиш уже маячит на горизонте, успехов Вам!
28 Jun 2006, 17:42
ППКС
29 Jun 2006, 11:10
Я бы сходила к другому врачу, если это возможно.
29 Jun 2006, 11:26
Решила подождать 10 дней (а там уже и ПДР)) до выхода моего врача из отпуска. Самое обидное - что она меня укладывает только на основании отеков, которых, кстати, сегодня уже нет сильных таких. Анализ мочи потеряли, а давление у меня норма, ну какой гестоз? Я ведь себя чувствую хорошо, а если лягу - то будет хуже, потому что буду шизеть там по-тихоньку...
29 Jun 2006, 13:11
все же если станет хуже или давление поднимется - не рискуйте, поезжайте в роддом. если попадете туда быстро, будет больше шансов на то, что все будет хорошо.
удачи!
29 Jun 2006, 14:18
Я бы тоже пока не легла. Просто пересдала бы мочу и контролировала бы давление. А так - дома оно лучше :)
Здоровья!
муж
29 Jun 2006, 14:45
Госпитализацию лучше не избегать если это просто отек - его снимут капельницами и выпустят Вас домой. Если что-то серьезное то конечно задержат и это докажет Вам что решение правильное. Просто лучше подстраховаться чтобы не задушить малыша в утробе. Тут уже был пост про гестоз и там было все более подробно описано.
29 Jun 2006, 16:32
Привет! Слушай, но ведь если ты ляжешь, у тебя возьмут все анализы. И если диагноз не подтвердится-просто выпишут:) Я бы, наверное, лучше перестраховалась и или сходила к другому врачу и пересдала анализы или легла бы в больничку...
30 Jun 2006, 16:06
у меня печальный опыт такой госпитализации... врачи произвели стандартный набор манипуляций, добились усиления отёков, повышения давления, увеличения массы моего тела... и так 3 дня почти подряд... потом я ушла домой под расписку под вздохи облегчения врачей... получила назначения (верошпирон + препараты калия)...- они не совместимы... принимать, естественно ничего не стала..и... пришла в себя на третий день.
вобщем... - можно госпитализироваться.. но... следите за своим состоянием и назначениями врачей.. если всё плохо - бегите :)
02 Jul 2006, 14:33
а я бы легла. гестозом может быть и один из признаков. у самой был гесьоз. мне хорошо было. а малышке ох...
29 Jun 2006, 14:06
Не ходите к другому врачу! :) Я тоже так нарвалась в первую б. и написала отказ от госпитализации. Я бы на вашем месте дождалась бы результата анализа и переделала бы КТГ - если все в норме, то не надо беспокоится.
29 Jun 2006, 18:39
Ой, девоньки. Наши врачи и акушерки в ЖК оказались с гипертрофированным чувством ответственности:я вчера тихонько не поехала, а сегодня уже обзвонились, почему не больнице...
я объяснила свою позицию, мне сказали - ок, только придите заяву напишите, что отказались. Я радостно побежала. Но не тут то было, врач мне устроил психологическую атаку, не буду описывать ужастиков, которых наслушалась. Я оказалась не железная конечно, теперь вот собираю пакованы в больничку((((
30 Jun 2006, 16:46
не переживайте!
Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325