Меню

Уреаплазма (опять про нее)

AD
28 Jun 2006, 12:08
В мазке методом ПЦР обнаружили уреаплазму двух типов. Назначили лечение. Знаю что существует как минимум 2 мнения: можно не лечить и нужно лечить. Беременность 33 нед. Расскажите, плиз, были ли последствия от лечения/нелечения этой бяки для плода (ребенка), в родах, после родов? И еще, накидайте ссылок, где об этом можно почитать
28 Jun 2006, 12:40
у меня её тоже нашли. вот правда какой там вид не знаю. Срок у меня 16 недель. Так мне врач сам сказал, что лечить не надо. Наличие этой штуки связанно со снижением иммунитета и пройдет после родов. Если все же лечить. то как он сказал то чем вылечить можно-нельзя из-за Б, а то чем можно лечить все-равно не поможет. Сказал, что если захочу для своего спокойствия полечить все же, то лучше это делать примерно на 34-35 неделе. Но это только для успокоения нервов.
Что-то я так длинно написала, надеюсь хоть все понятно получилось!
28 Jun 2006, 12:46
да не лечить можно, но можно и ребенка инфицировать во время родов (при прохождение через родовые пути) и получится у детки пневмония или коньюктивит, а может все будет в порядке с дитем. Вот и мучаюсь
28 Jun 2006, 13:22
у меня еще до Б нашли ее и у мужа тоже. Недель в 24-26 врач сказала сдать на посев уреоплазму. Это нужно для того, чтобы узнать какой-то там коэфициент и сделать вывод надо ли ее лечить. Я сдавала в институте эпидемиологии кажется, 740р. стоило (уреоплазму и микоплазму сдавала). Так уреоплазма там была в такой концетрации (или как это обозвать, не знаю) что врач сказала такую лечить не нужно, это как естественный фон организма.
28 Jun 2006, 13:48
Если там parv. стоит, то вроде это можно не лечить. Я не лечила.
А если активная форма, то лучше проконсультироваться у специалиста. Где-н в хорошем центре, т.к. в консультациях лечат без всяких.
Но имею мнение знакомого гинеколога, что лечить не нужно, только себя и реьенка травить, что можно и отложить, вот.
04 Jul 2006, 15:20
Надо сдать посев и посмотреть в активной ли форме уреаплазма. ПЦР показывет, что у вас было это заболевание, а его стадию не показывает. Если оно в неактивной стадии, то лечить не надо
28 Jun 2006, 13:53
У меня в мазке на ПЦР на сроке 12 недель была она обнаружена. Врач сказала попозже сдать на посев. Сдала в 25 недель- большой титр :10^6. Сказала, что если бы был титр поменьше- в пределах 10^4- то можно было бы не лечить. Назначила мне таблетки Вильпрафен( разрешенные беременным и якобы не влияющие на плод) и свечи Гексикон, а также Эссенциале Форте, чтобы поддержать печень. Мужу таблетки подешевле-Фромелид. Наверное надо будет после этого перездать анализ- пока ещё только пьём таблетки. Я своему врачу доверяю, поэтому принимаю всё что назначает.
28 Jun 2006, 15:08
ровно такой же случай - 10 а 6-ой.... тоже велела лечить именно из-за высокого титра
28 Jun 2006, 17:58
ну как я поняла и прочитала, надо бакпосев на уреаплазму сдать, чтобы определить титр (методом ПЦР выявляется только ее наличие)
28 Jun 2006, 17:58
Я выносила с уреаплазмозом.До Б. лечила и вылечила!!! Можете посмотреть в паспорте кого родила.Конъюктивита не было и пневмонии тоже:)И вообще этот вирус живет в клетке и инфицирование происходит в любом случае,а не во время родов!Учачи вам;)
28 Jun 2006, 20:13
замечательная доча у вас)
04 Jul 2006, 19:48
уреоплазма не вирус,а инфекция, сквозь плаценту инфекции не проникают , они могут оказать негативное влияние на плаценту, а не на плод, но в редких случаях. а в родах действительно может ребеночек заразиться, поэтому врачи рекомендуют лечить уреоплазму, если бак. посев показывает титр больше чем 10 в четвертой степени.
28 Jun 2006, 21:33
У меня тоже обнаружили 10 в 6 титр, я пролесилась Вильпрафеном около 20-21 недели. Сейчас 33 недели, сдала анализ - не обнаружено (это к вопросу о том, что она не лечится). По- моему лучше пролечиться, чем потом гадать, откуда послеродовые воспаления и проблемы у себя и у малыша.
29 Jun 2006, 15:11
У меня в 12 недель обнаружили, в 18 - подтвердили. Назначили кучу лекарств, антибиотиков. Самое главное - мужу-то не назначили ничего....
Я ничего не делала, не лечила. единственное - в течение 6 дней повставляла свечки "Тержинан". В 26 недель сдала анализы еще раз - отрицательные. Вот и думай... Врачу сказала, что пролечилась.
30 Jun 2006, 11:07
вот и я не хочу антибиотиками питаться и ребенка мучать. не известно как они отразятся на здоровье......это так все относительно ... я про то что некоторые на влияют на плод....
04 Jul 2006, 23:04
Я пока еще не сдавала, но врач, направляя меня на анализ, сказала, что во время Б. бесполезно пытаться вылечить инфекции, лучше перед родами просанировать свечами родовые пути, тем же Тержинаном. Так что вы все правильно сделали!
30 Jun 2006, 19:27
Я не лечила... Так и не сделала посев, чтобы узнать, нужно лечение или нет.. Родила здорового ребятенка.. никаких последствий не было...
Но... лучше, наверное, все же пролечиться и быть спокойной...
04 Jul 2006, 19:18
Здесь сложно делать ставки - что лучше лечить или нет...процентные риски от приема антибиотиков и от попадания инфекции в плаценту примерно одинаковые... Инфекция может вызвать преждевременное старение плаценты и нарушения кислородного обмена (надо заметить, что случаи не так часты), лечение же антибиотиками могут вызвать проблемы в печени и увеличение печеночных титров АСТ, АЛТ, что тоже не лучшим образом сказывается на состоянии ребенка...Понятно, что от такого рода ответов ситуация для вас понятней не становится...но здесь лучше учитывать мнение и опыт именно вашего лечащего врача. зависит от титров инфекции, от вашего состояния, от состояния плаценты и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325