Меню

снова беременна

AD
простите скроюсь
27 Jun 2006, 10:55
девочки милые, мысли в разные стороны. Недавно родила и снова тест на Бе положительный. Я в шоке. Мы конечно далеко планировали второго но очень не скоро. А тут получается будут погодки.
Страшно так. На аборт ни за что не хочу. И в тоже время не знаю справлюсь ли я имея на руках малявку - выносить беременность и потом еще растить двух малышек. Тут с одним то не высыпаюсь :(
Пожалуйста, поддержите, если можете. А то прямо слезы градом :(((
27 Jun 2006, 11:48
Не волнуйтесь, бог дал вторую масю так скоро, значит и сил даст его родить и растить первенца. Но не кревя душой, отлично представляю, как это тяжело с пузиком ходить и малютку растить. От всей души поздравляю вас и желаю вам легкой беременности.
27 Jun 2006, 12:03
Пуська!, не волновайся все будет очень хорошо, все выдержем. Когда ты родила?!
автор
27 Jun 2006, 12:18
февральские мы
27 Jun 2006, 14:43
мы апрельские, и уже сама безумно хочу погодок :)
сначала боялась, а теперь хочу, если получится то будем рожать :)
автор
27 Jun 2006, 14:49
ох как же страшно девочки, не представляю что будет когда вот так внепланово... Я себе все по другому представляла... Как разница у деток побольше будет как след. летом поедем на море с полуторогодоалой деткой, как я на работу пойду зимой в след.году... А тут не на работу я пойду а в роддом :) И грустно и смешно... Ну раз Бог дал, значит так надо... Короче накрылись все планы медным тазом, в том числе смена квартиры и прочие мечты :)
27 Jun 2006, 17:21
а я сейчас сделала тест 1полоска!, так огорчилась прям до слезков.
27 Jun 2006, 12:21
а разница какая получается? я второй раз заб когда сыну было 5 мес, тяжело, но зато детки-погодки - это так здорово :)
автор
27 Jun 2006, 13:41
ну малышне счас 4 мес. срок Бе не знаю. были на ГВ, месячные были после родов один раз в апреле и с тех пор все.
27 Jun 2006, 14:27
месяч-е могли еще не установиться как положено и тест мог обмануть
а если и беремнны,то ничего страшного :)
у нас тоже погодки,год и 3 разница-справляемся,
страшно всегда думать- как оно будет тяжело
автор
27 Jun 2006, 14:37
думаете есть вероятность что тест обманул?
27 Jun 2006, 22:23
конечно
27 Jun 2006, 22:42
Да берем да страшно. Справитесь все Вы сможите - главное уже сейчас сообразить как быть. Может ли кто помогать и тд. Поискаль коляску для погодок.
Надо начинать сейчас а то потом старший подростет и тяжко будет искать все.
Удачи. Вы молодец. Беременность пусть и погодками очень здорово.
УДАЧИ
автор
28 Jun 2006, 09:10
спасибо
30 Jun 2006, 15:00
не переживайте! это же замечательно!!! безумно рада за вас. сама хочу второго, но пока притормаживаю своё хотение. моя подруга в январе тройню родила. два мальчика и девочка. и ничего, справляется! и вы справитесь:)
30 Jun 2006, 16:06
Прекрасно вас понимаю, может быть у меня ситуация даже еще тяжелее чем ваша, родственники все очень далеко, а муж в постоянных командировках. У меня сыну сейчас 10 мес, через месяц ждем его братишку. На удивление вторая Б протекала легче, может потому что много время уделяю малышу и обращать внимание на какие-либо мелочи просто нет время.
автор
30 Jun 2006, 17:59
Ой Оленька, как хорошо что вы откликнулись. Вот уж кто точно понимает так это вы. Оля, скажите тяжело очень? Оля, можно я вам на почту напишу - поспрашиваю?
30 Jun 2006, 18:17
Пока впринципе справляюсь, но что будет через месяц пока представляю с трудом. Если что пишите на почту, если есть ася можите оставить, так наверно удобней даже будет.
01 Jul 2006, 17:56
___________________________________ аська моя 305-266-060
03 Jul 2006, 18:18
Постучалась к вам в асю, впустите меня :)
AD
AD
03 Jul 2006, 18:22
стукните еще разок плиз :)
27 Jun 2006, 11:21
Зайчик, не переживай. У меня несколько подруг с погодками - никто не жалеет, напряжно будет первый год, а затем очень удобно, т.к. не надо специально их развлекать, им интересно будет играть вдвоем. Молодец, аборт не надо ни в коем случае, все будет хорошо.
27 Jun 2006, 11:27
Солнышко, всё будет хорошо. Трудно, но хорошо. Зато потом легче, детки будут друг друга развлекать и самостоятельнее будут. Моя пробабушка говорила, что Бог не делает, то к лучшему, а детки так тем более.
Anonymous
27 Jun 2006, 11:33
В каждой ситуации есть свои плюсы и свои минусы, конечно, будет тяжело, зато детки будут общаться, будут близки друг-другу, да и рожать обычно полегче. А трудности пройдут, время быстро летит. Вы приняли правильное решение, что не пошли на аборт, вы молодец, не только о себе думаете, все у вас хорошо будет. Пейте витаминки, чтобы организм поддерживать. Удачи вам и здоровья, держитесь!
27 Jun 2006, 12:07
Ищите няню и помошников, а подростут немного будут вместе играть, может и вам по свободнее будет.
автор
27 Jun 2006, 12:19
всем огромное спасибо за подддержку.
а мог тест обмануть?
27 Jun 2006, 12:28
Сдайте ХГЧ и всё будет яснее-ясного. Бог даст я то же разницу маленькую сделаю,так хотелось двойню,я бы счастлива была!
27 Jun 2006, 12:41
Тесты иногда обманывают.
А по поводу погодок - это, конечно тяжело, НО это очень хорошая разница для детишек. Старший гораздо легче примет братика-сестренку, чем через год на пример :) Так что - удачи вам :) А справится - реально :) Люди справляются и вы справитесь :) Я себе все время так говорю :)
Будущая мама двойняшек :)
автор
27 Jun 2006, 13:44
вот и я думаю может наврал тест.
Хотя с первой Бе не обманул, когда не было не показывал ничего а когда было то показал. Где-то месяц назад этот Фрау показал одну полосу а сегодня вот две. И купила то его потому, что тошнит уше недели 2 точно и вообще я стала плохо на запахи реагировать разные (что сразу мне мою первую Бе напомнило)
27 Jun 2006, 14:50
Наверное если и правда беременность то так Богу угодно... Я б тоже оставила, будь что будет!!!
Не переживайте а то если ребеночек есть то подумает что он не желанный...
автор
27 Jun 2006, 15:02
вы конечно правы наверно... спасибо. оставлю по-любому. только страшновато что не справлюсь
27 Jun 2006, 15:12
Не думай об этом. Я в свое время, когда старшему был годик, забеременела. Ну, получилось, что не поддержал никто, некому было вовремя совет дать, а мамки-няньки все в один голос - куда тебе еще одного, ты этого подними сначала ( и карьеру хотелось сделать, и квартиру ). Теперь то я понимаю, что это все глупости, не все, что старшие говорят - умное, но тогда я сделала самую большую ошибку в своей жизни - аборт. И потом как из рога изобилия, как посыпалось - на работе сплошные неприятности ( в итоге пришлось уйти "по собственному"), у малого непрерывные болячки, до 6 лет мы были несадиковские, только сейчас начинаем выпутываться, и многое другое. Так что если Б нарушает какие-то планы, то это к лучшему, поверь мне.
27 Jun 2006, 20:36
Автор,не переживайте пожалуйста.Иногда в жизни бывает что все складывается не так как мы планируем,значит какая-то сила свыше решила что так будет лучше.А может так оно действительно лучше?Знаю,что страшно вам и нелегко будет,но дети приносят столько радости.:)Знаете,у меня подруга(я её очень уважаю)родила 2 детей,разница у них полтора года.Это так же как у вас получится,наверное.Так она так счастлива,что они у нее с маленькой разницей.Хотя все непросто у нее складывалось.Первые роды были тяжелые,она потеряла много крови,сразу после рождения ребенка малышку отдали в руки ошарашенному отцу,который присутствовал на родах,а подругу мою увезли в реанимацию без сознания.Кога она сказала что хочет еще одного ребенка муж немного испугался,сказал что не может забыть как стоял с новорожденной дочкой на руках и молился про себя чтоб с женой все было хорошо.Он ее спросил уверена ли она вообще что хочет еще рожать,она настояла на своем.Вторая беременность была тяжелой,ей было очень плохо не только в токсикозные месяцы,но на протяжении всей беременности.Роды были тяжелые,второй ребенок,сын оказался очень крупным,а она девушка миниатюрная.Но ничего, прорвались:)Она мне говорит что ни о чем не жалеет,что от детей столько бескорыстной любви идет.А ближе к сорока годам она планирует родить еще одного:) Извините,что длинно,хотелось вас поддержать.
(с транслита)
автор
28 Jun 2006, 09:12
спасибо огромнео за поддержку. у моих деток разница будет 11 месяцев. старшей еще года не будет как мне рожатьнадо будет идти.
27 Jun 2006, 19:21
Справитесь.Это с первым тяжело,а потом привыкаешь.А на море можно съездить всё равно:)
27 Jun 2006, 19:46
Это очень здорово!
Я сейчас ношу погодка, уже и живот большой и сама иногда встать с постели не могу(на даче на полу сплю, кровать показалась слишком мягкой) - но со старшим проблем не возникает.
Во-первых когда у тебя ребенок, то Б протекает в каких-то санаторно-курортных условиях - тихий час, диетическая пища, обед по расписанию и большое количество свежего воздуха... Это тебе не в офисе сидеть от звонка до звонка.
Во-вторых - у меня вот в начала был сильнейший токсикоз - и я пролежала 3 мес практически в кровати, при наличии ребенка который не ходил - просто он ползал вокруг кровати,приносил игнрушки, я ему все комментировала, а вставала только помыть-покормить и еще заставляла себяч гулять. Без этого никак.
В третьих - под конец Б понимаешь, что старший стремительно взрослеет и на самом деле становится все проще - вот пошел, сам по лестнице поднялся, ложкой ест... А у тебя уже следующий готов!!!!
В четвертых - не будет проблемы решения КОГДА заводить второго ребенка. Не будешь думать - вот, сейчас съезжу в отпуск, потом сделаю ремонт, потом еще по работе надо достичь такой-то должности... а потом вообще поздно будет. Меня все эти метания просто убивали - а тут уж ушла в декрет, уж выслушала в офисе от начальства все "Как ты могла!" и сидишь себе, занимаешься делом.
Так что радуйтесь, не плачьте и не бойтесь, я тоже плакала, боялась и стыдилась, что сразу радости не почувствовала. То, что происходит с вами - это большая удача!
28 Jun 2006, 01:28
Хорошо написла! Планировать потом бывает очень долго, да и чем старше становится первый, чем более самостоятельный тем меньше хочется опять тэ же хлопот! :) Так что, автор, все же это удача, что вам Бог дал еще одного малышика, без мучительных ожиданий овуляций и второй полоски на тесте!
Не переживайте! Все будет хорошо! Вы скоро станете мамой сразу двоих забавных карапузов! :)
(с транслита)
автор
28 Jun 2006, 09:14
ой Леночка, спасибо вам. Так поддержали. И всем всем откликнувшимся спасибо. немногов себя приходить начала.
27 Jun 2006, 21:43
была ровно в вашей ситуации :) мой второй малыш - киндер сюрприз :) Но, мы его все-равно хотели, рады до безумия :) теперь и не представляю, как жили без него.
28 Jun 2006, 03:02
Моему 1год и 10 мес, жалею что раньше не собралась забеременеть, как пополз - слез с рук- 9 мес - свобода, а позже может ревность быть у детей.
AD
AD
28 Jun 2006, 10:07
Если боитесь ревности то разница должна быть не меньше 4,5 лет. Психологи считают что это для старших возраст начала заботы о младших.
Удачи.
28 Jun 2006, 17:11
Я собиралась постараться, чтобы разница была 2,8 Значит ревность будет?
28 Jun 2006, 18:11
Скорее всего да. Но чтоб ее не было нужен помощник. Если хотя бы на первые месяцы сможете найти малышу то для старшего будет очень хорошо. Он поймет что малыш это хорошо и мамулька его не бросает.
Многие здесь могут начать меня клевать – но в период от 1,5 до 4 лет – часта ревность – как говориться доказано.
02 Jul 2006, 11:12
А я читала, что при разнуце до 18-ти месяцев ревности не должно быть. В моём случае так и получилось. разница между старшими 18 месяцев, ревности не было. :-) Да и потом с последующими не было. :-)
(с транслита)
02 Jul 2006, 17:07
Главное в этой жизним аксимально вовремя все делать. Молодец!
Хотя - это только мое мнение - я против маленького промежутка между масиками. Все это дело каждого.
Удачи.
28 Jun 2006, 18:16
Ой, как здорово!!! Поздравляем!!!
Я, вот, думаю стоит делать сразу второго или все-таки подождать. Растите здоровенькие! Легкой вам беременности!
29 Jun 2006, 12:57
Это замечательно. Не заметите как время пролетит, а у Вас уже 2 малыша самостоятельные. Вообще чем больше времени проходит после первых родов тем труднее решиться окунуться опять в мир подгузников и детских забот. А погодки это вообще приятно: и растут вместе, и дружат, и мама на работу выйти может пораньше если захочет. Опять таки проще возить двоих детей в один сад, чем одного в сад, второго в школу. Так что мои поздравления. Здоровья вам и удачи.
автор
29 Jun 2006, 13:43
спасибо всем за поддержку. я вот еще переживаю а ничего если так скоро после родов забеременела? на малыше это не отразиться? неужели организм уже успел восстановиться?
29 Jun 2006, 17:21
природа все предусмотрела ;)
29 Jun 2006, 17:48
может звучит жестоко, но если организм не готов, он новую беременность не сохранит...
автор
29 Jun 2006, 17:49
да вы правы
29 Jun 2006, 17:54
Справитесь, не переживайте)
...опять же -вещички покупать не надо - все уже будет:)
автор
30 Jun 2006, 08:27
спасибо за поддержку :)
Anonymous
30 Jun 2006, 14:14
Девчонки, через 18 дней после родов можно забеременеть? Если еще мазало. Муж кончил в меня, дураки мы :-)
автор
30 Jun 2006, 14:35
вряд ли
30 Jun 2006, 19:03
Держись, девочка наша, все будет хорошо. Молодая ;), справишься, зато потом будешь работать и не думать "а не пора бы за вторым".
Только смотри во 2 раз с ГВ разберись :)))) ;)
автор
01 Jul 2006, 17:57
Спасибки заиц :*
03 Jul 2006, 18:29
Автор - хотя и маловероятно, но может ето гормоны с предыдушей Б все еще? Или вам уже врач сказал? У вас же малышу только неск мес.
(с транслита)
За автора
03 Jul 2006, 22:05
Она уже на узи была. Подтвердилось
03 Jul 2006, 23:37
Всем привет. Что ж напишу. Моему старшему скажем сейчас 1,8 , а младшему 30 недель. Тоже не смогла я пойти на это страшное слово. Скажу честно тяжело мне сейчас, а что потом будет боюсь и думать, НО я не жаоею и уже второму сынулю купила коляску. Да я хочу спать, постоянно хочу спать, но ведь не я первая и ни я последняя. И еще муж мне помогает, за что отдельное спасибо. Правильно сказал автор бог дал надо рожать, так что всего вам хорошего, дерзайте

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325