Меню

Немеют кисти рук

AD
27 Jun 2006, 10:54
Девочки,по ночам стали неметь кисти рук(34 недели),из-за этого просыпаюсь,кручу-верчу рукой,отходит.С утра болезненно фаланги пальцев сгибать,сама кисть какая-то окаменевшая,не пластичная.Чего мне не хватает? Кальция? Или кровь плохо бегает?..Боже мой,последние недели беременности- это какое-то мучение.У здорового,как мне казалось ,человека,постоянно что-то болит и ломит
27 Jun 2006, 12:50
присоединяюсь к вопросу, такая же фигня на таком же сроке
27 Jun 2006, 13:03
А отекают руки? Слышала такое бывает при отеке.
27 Jun 2006, 15:53
Да нет,вроде, на вид такого же размера. Может,если самую малость,но только во время жары.Так это у всех всегда в жару немного конечности отекать могут.А так- внешних изменений не замечала.Только чувство окостенелости(хотя вообще у меня руки гутаперчевые, сгибаются в различных направлениях и под любым почти углом,и довольно тонкие пальцы и запястия),и при нажатии на подушечки пальцев- как покалывания,как от тока что ли..Врач сказала,это бывает на последних неделях.Типа,только терпеть и массировать какую-то точку на плече.
27 Jun 2006, 13:13
Это перегрузка определенных отделов позвоночника.
Увы, ничего пока не сделать существенного. Пройдет постепенно после родов - но тогда уже можно и обязательно НУЖНО гимнастику и физкультуру лечебную подключить к этому делу. Если пустить на самотек - ничего хорошего в перспективе...
Понимаю, что ничем не порадовала, но сама мучаюсь, и в прошлую беременность, и в эту. Мрак.
27 Jun 2006, 14:48
эта бяка теперь пройдет только после родов. как мне сказала врачь - что-то связано с суставами, распрастраненно в конце Б. можно физеотерапию поделать
27 Jun 2006, 16:01
А абдоминальная декомпрессия может положительно повлиять?Я на неё хожу уже 5 дней подряд,но не заметила разительных улучшений.
29 Jun 2006, 17:10
Привет! Это может быть нехватка железа или кальция. И еще куча другой "радости". Может анализ сдать?
08 Jul 2006, 15:54
а какой анализ, на что?
29 Jun 2006, 17:47
тоже присоединяюсь, но у меня по утрам немеют, как будто кровь отливает... 29 недель. сказали что из-за пониженного гемоглобина (107), пью таблетки с железом...
29 Jun 2006, 18:01
У меня тоже самое на сроке 25 недель :(... не знаю что это.
30 Jun 2006, 11:22
Очень хорошо помогает курага.
03 Jul 2006, 18:57
Мне ни фига не помогает.Наверное,у меня уже всё слишком запущено..
04 Jul 2006, 08:06
Наверно, у Вас другая причина. Мне помогло, когда я по ночам просыпалась и кричала от боли в руках.
04 Jul 2006, 20:59
у меня было и прошло сразу после родов!
05 Jul 2006, 01:05
Это было привычное явления у меня как раз на таком сроке. Врач моя в ЖК все говорила, что это отеки.
05 Jul 2006, 14:42
а почему на двух конкретных пальцах и без изменений круглые сутки? а на ногах почему нет?а с виду почему руки такие же?
15 Jul 2006, 13:21
На это я вам не отвечу, потому что не знаю. Но я особо этому значение не придвавла., так как дискомфорта мне это не доставляло, кроме только того, что обувь жала немного.
08 Jul 2006, 15:53
у меня такие же проблемы. мне сказали какое-то защемление. хожу на массаж, результата пока не видно (только один раз была). но надеюсь на лучшее. массажист говорит, что суставы ей не нравятся :-)
30 Jun 2006, 04:18
Девочки. Ая и не беременна вовсе, а вот уже с полгода кисти рук к утру немеют. Тоже не могу понять, что за фигня такая. Гемоглобин при этом вполне хорош - от 136 до 148. Хотя говорят что по анализу гемоглобине недостаток железа не всегда можно определить. Низкий гемоглобин показывает уже очень сильный недостаток железа.
AD
AD
Anonymous
30 Jun 2006, 11:20
Тогда сходите к хорошему ревматологу. Сдайте анализы на ревм. пробы и прочее, сделайте рентген, чтобы исключить полиартрит, а заодно и ревматоидный артрит. С аутоимунными заболеваниями не шутят:-(
было
30 Jun 2006, 10:18
нехватка калия, бананов покушайте:)
03 Jul 2006, 18:55
А теперь не только по ночам немеют.Средний и безымянный пальцы как онемели дня 4 назад окончательно,так и не чувствую их круглые сутки.Когда мну их- покалывание как от иголочек,пытаюсь что-то с ними сделать-маникюр,напрячь или ещё что-то -не чувствую,будто чужие.Начиная со второй фаланги.При этом кисть в кулак сжать будто что-то мешает,сочленения болезненны.Отёка нет,на ногах тоже..что делать?
03 Jul 2006, 20:20
а вы каким-нибудь рукоделием не занимаетесь?
04 Jul 2006, 03:02
неа..не рукодельные мы! только на компе стучу..но это всегда было и обеими руками, а онемела правая
08 Jul 2006, 01:31
А в правой не мышка ли? мой муж программер, жаловался на всыкий дискомфорт в правой руке, даже я ему штуку специальную на эту руку купила! Нужно отрегулировать рабочее место, стул и стол по росту и с учетом животика...может это поможет вашей проблеме...
(с транслита)
08 Jul 2006, 03:24
Аноним внизу правильно написал - туннельный синдром, очень вероятно. Раз онемели средний и безымянный палец - значит, проблема со срединным нервом. Это нерв проходящий от шейного отдела позвоночника к среднему пальцу. В каком-то месте (чаще в запястье, но может быть и в локте или в плече или в районе шеи) он пережался и нервные импульсы плохо проходят. Вероятнее всего, это все-таки из-за отека, плюс может быть "отлежали" руку как-нибудь, а возможно остеохондроз так себя проявил.
Я много на эту тему читала, потому что у меня пару лет назад была такая же фигня с локтевым нервом (без беременности). Онемел мизинец и частично безымянный палец. Делали электронейромиографию (проверку нервной проводимости), выяснили что нарушена проводимость в локтевом суставе. Предположили, что профессиональное заболевание - я ведь пианистка, так что как и компьютерщики совершаю руками множество мелких движений :-). Проходило это очень долго и постепенно, хотя чем только не лечили (таблетки, витамины, массаж, физиотерапия) - совсем прошло только через полгода.
У беременных это бывает нередко из-за того что беременный организм задерживает жидкость, которая может скапливаться в районе суставов (плечевых, локтевых, запястных) и таким образом сужать и передавливать канал-туннель, по которому проходит нерв. Отсюда и название, "туннельный синдром". Зато беременным проще - с окончанием беременности проходят причины, проходят и все эти явления. Насколько я знаю, у беременных это обычно и не лечат. Если вас очень это беспокоит - сходите к неврологу. Может быть, выпишут что-то типа нейромультивита и физиотерапию - но быстрого эффекта от них скорее всего ждать не придется. Родите - пройдет, скорее всего бесследно :-)
04 Jul 2006, 07:23
У меня тоже немели и жутко болели суставы, где то с такого же срока. Прошло где то через месяц после родов.
(с транслита)
04 Jul 2006, 20:04
Само прошло?или делали что-то ? и что тогда? у меня тоже сочленения пальцев болят,а сами пальцы,особенно средний и безымянный на правой руке- как под наркозом круглые сутки находятся
08 Jul 2006, 21:17
Само прошло:) У меня ужасно болели большие пальцы на руках, особенно по утрам, я их ни согнуть ни разогнуть не могла:(
(с транслита)
Anonymous
07 Jul 2006, 09:06
Девочки, это может быть Карпал танэл синдром ( так в Америке называют) когда нервы на запясьтях пережимаются,это очень часто бывает у беременных и у больных диабетом.
Помогает, ...операция. Ну не так все плохо, у меня после родов все прошло, а до того доходило, что не могла ничего делать, кисти рук были какие-то слабые, даже машину было тяжело водить, руль крутить:)
На ночь врачь рекомендовал шины одевать, вот и все....
(с транслита)
08 Jul 2006, 01:24
Так это не только в Америке называется, это по латыни так называется. Я сама врач и у меня начиная с 30-32 недели было тоже самое, даже подчерк изменился, руки совсем не слушались, с 38 недели лежала на дородовом -капали капельницы, но прошло недели через 3 как родила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325