Меню

про квас

AD
26 Jun 2006, 15:02
Где-то прочитала, что квас вреден.Так ли это?
26 Jun 2006, 16:49
в принципе квас пить можно, но хлебным квасом во время беременности лучше не злоупотреблять, особенно в последнем триместре, это ведь продукт брожения, а брожение в животике во время беременности будет лишним.Кроме того, если есть склонность к молочнице(довольно распрастронённое явление во время беременнсти), то нужно соблюдать бездрожжевую диету, соответственно, тогда квас пить не стоит.
26 Jun 2006, 17:01
Соглашусь :(. Вот вчера "злоупотребила" квасом, да еще и с окрошкой... Кошмарная ночка! 32-я неделя, больно очень когда пучит, да и распирает не вздохнуть не выдохнуть, тяжело :(
26 Jun 2006, 17:02
:-( Поправляйтесь и не болейте!
26 Jun 2006, 18:01
Спасибо, что сказали. А то у нас жара сейчас - только кваском и спасаюсь. Правда и симптомов плохих не замечала. Но теперь злоупотреблять не буду - опять перейду на морс клюквенный.
28 Jun 2006, 16:39
Поправляйтесь!Попробуйте окрошку с айраном(только фирмы "Чистая линия",он вкусный) или можно куфир чуть разбавить лимонным соком,если гучтоват,то можно огурец не резать, а потереть.
А я прочитала,что в квасе 1,2 алкоголя,чуть не упала!Все равно балуюсь,но редко.
26 Jun 2006, 18:51
а еще он оч каллориен!!!
02 Jul 2006, 14:39
когда беременная была в жару позволила себе баночку Очаково. и ничего:)
26 Jun 2006, 23:28
Я пью, но очень мало. Он жажду лучше утоляет, чем вода. Там где я кваса стакан выпью, воды могу выпить все три. Что уже не есть хорошо. :-)
26 Jun 2006, 23:54
Блин, как грустно - и калориен, и продукт брожения (( я его так люблюююю...;-(
А мне сказали, что квас забивает в почках какие-то капиляры (сказала гинеколог с 15-летним стажем), поэтому рисковать не надо, а то еще почки зашалят... А я обожаю окрошку, особенно сейчас, в такую жару, у нас дома 30 градусов, только холодненькой окрошкой и спасаемся, а на кефире неохота, так и зимой сделать можно, а вот на квасе, бабушка сама его делает, кислый, хлебный, вкуснотища...
28 Jun 2006, 16:20
нееее, лучше не надо квас, я вот напилась в выходные, до сих пор в себя прийти не могу, колит начался. этот квас весь мой кишечник расстроил. :((((
28 Jun 2006, 16:42
Я в жару айран пью,только от "Чистой линии",и окрошку на нем,вкусно.Он очень полезный.Хотя кваску тож хотца))
28 Jun 2006, 18:28
А я пью, в такую жару только им и спасаюсь, колличества правда не те что до беременности, но отказаться пока не могу :(
28 Jun 2006, 19:02
Вчера выпила залпом стакан кваса, холодного.
Села и меня просо унесло! Ноги в момент стали ватными, голова кругом... не знаю, что это было, похоже на алгокольное опьянение. Я вообще мало пью (в смысле почти не пила до беременности :) ) может по этому... но больше рисковать не буду. до этого вроде пила квас, все ок было. А тут минут 15 в себя приходила! Может жара.. не знаю, но точно больше не стану. Уж лучше морс!
28 Jun 2006, 19:10
Я пью. Не каждый день и понемногу, но отказать себе в таком удовольствии не могу:-)
28 Jun 2006, 19:43
а я позавчера 1,5 литра купила,уговорила за 2 дня.Сегодня купила 2 л выпила почти пол бутылки,с кишечником все ок. 36 недель
28 Jun 2006, 20:58
Я и окрошку ем и квас пью. 39 недель, все в норме.
03 Jul 2006, 15:03
моему малышу квас из бутылок не нпонравился - пихался усердно, а вот из бочки ничего... может потому что без газиков...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325