Меню

Можно ли вообще избежать растяжек?

AD
25 Jun 2006, 10:20
Знаю, что этот вопрос обсуждается очень часто, но он меня сильно волнует...:() У моей мамы после беременности осталось много растяжек и до сих пор они очень не лицеприятные:()
Я девушка молодая, естесстно меня очень волнует эта тема!
У меня тонкая кожа, подверженная порезам, ушибам (даже если воздействие было не столь сильным)..
Можно ли избежать растяжек полностью? есть ли какое-то средство, которое помогает всем (не важно сколько оно стоит)... И можно ли после возникновения растяжек от них избавиться какими-то косметологическими методами?
не-воз-мож-но! Невозможно их избежать. неужели после столь частого обсуждения этой темы так сложно это понять? Простите за взрыв эмоций, ничего не имею против вас лично, но и правда удивляет это упорство - 200-й раз спросить "А можно ли избежать растяжек"?
25 Jun 2006, 10:29
У меня у мамы и у сестры были растяжки, у меня нет:)) Кожа тоже очень нежная и чувствительная:) Спецом ничего не делала, ничем не мазала, пуз огромный:)))
25 Jun 2006, 10:41
не факт что они у вас будут. У моей мамы их очень много осталось после 3-х Б, а у меня ни одной не появилось новой, хотя предрасположенность есть: несколько растяжек появились еще в подростковом возрасте от частых колебаний веса.
25 Jun 2006, 19:47
мама вообще не прни чем. у моей мамы после трех родов ни одной растяжки, да и нетолько мамы. никогда в жизни я не видела растяжки ни у кого из родственников, знакомых теть и тд., пока сама не забеременела. И никакие крема меня не спасли. Использовала всякие и самые дорогие и самые дешевые. Катастрофа. Живот понятно почему- сильно большой весьв растяжках. А грудь сразу в начале бер-ти покрылась ими.
Страшно переживала.
Теперь забила , одно желание - успешно родить.
А вы надейтесь только на удачу. Может, у вас они и не появятся.
26 Jun 2006, 14:24
Вот уж проблему придумали - растяжки! Ну, правда, разве муж Вас от этого меньше любить будет? А если у него, не дай бог, чего-нибудь во внешности испортиться, Вы его сразу бросите из-за этого? У меня на животике растяжки после родов и мне муж говорит, что я теперь похожа на тигрицу или зебру :)
26 Jun 2006, 19:41
у моей мамы были, а уменя нет:) несмотря на то что у нее животик был малюсенький, а у меня как дирижабль.
это все очень индивидуально. единственное что я делала - мазала живот иногда детским маслом Бюбхен, и все.
28 Jun 2006, 13:48
К сожалению это зависит от кожи и немного от вас! Я мазалась-мазалась, а растяжки все равно появились, и у мамы моей были тоже. Вероятно кожа просто несклонна к быстрому наращиванию клеток. поэтому рвется.
28 Jun 2006, 16:15
К сожалению, возникновение или не воозникновение растяжек во время беременности зависит только от типа кожи, а не от кремов, наследдственности и т.п. Это мнение врачей (я спраивала у 4 разных - все говорили одно и то же).
Например, у меня оочень сухая, светлая и тонкая кожа, поэтому растяжки были неизбежны. У моей мамы кожа более смуглая и жирная, у нее послле 3 родов ни до, ни после ни одной растяжки не было.
А недавно на одном из занятий "Школы матерей" одна из девочек задалла вопрос: "Есть ли хоть какой-то крем, который, если не уберет полностью растяжки, то хотя бы мог бы их предотвратить или сделать менее заметными?" Так вот врач сказала, что живот можно мазать обычным "совковым" детским кремом, а не дорогими спец. кремами - эффект одинаковый
02 Jul 2006, 14:44
у меня ни до ни после родов растяжек не было
25 Jun 2006, 10:25
"Можно ли избежать растяжек полностью? есть ли какое-то средство, которое помогает всем" -- НЕТ такого средства!! К сожалению, будут у Вас растяжки или нет, в НАИБОЛЬШЕЙ степени обусловлено генетически (кстати, не обязательно Вы унаследовали этот ген от мамы ;-))
02 Jul 2006, 15:00
ппкс :) того же мнения :)
25 Jun 2006, 12:44
растяжки могут появитса и просто,у женшин которые не разу не рожали,как правило у многих женшин растяжки появляютса в результате гормональй перестройки .у моей подруги ей 25 (очень,очень худая)вес 43кг,растяжки появились после занятий в спортзале.растяжки можно значительно уменьшить с помошю лазерной терапии,но избавитса от них полностью невозможно.
25 Jun 2006, 19:49
А сейчас читала про мезотерапию - не помогает, как думаете? Пишут, что убирает растяжки полностью, только если обратиться пока они еще розовые, а не белые. то есть сразу обратиться
25 Jun 2006, 20:06
да точно лазером убрать можно.
25 Jun 2006, 13:00
Мне в 1 беременность посоветовали мазать каждый день живот и грудь детским крамом "Зайчик",расстяжек не было. Сейчас 26 нед, опять мажу, пока тоже расстяжек нет.
26 Jun 2006, 16:55
точно, я тоже всю беременность детским кремом мазалась - ни одной растяжки нет. Самое старое, проверенное и дешевое средство.
03 Jul 2006, 19:23
у Вас и без крема,возможно,ничего не было бы..Говорят,если есть предрасположенность кожи к растяжкам,то ничто не способно их предотвратить
25 Jun 2006, 13:10
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!:) буду надеяться на лучшее:)))
25 Jun 2006, 13:51
удачи:)))
AD
AD
25 Jun 2006, 13:16
ИМХО можно. у моей мамы были растяжки, у меня самой они уже были на груди и на бедрах. тем не менее во время беременности ни одной не появилось. правда, я извела на себя тюбиков 25 крема от растяжек, простого увлажняющего крема, масла миндального) главное не ленится и мазаться постоянно, раза по 2-3 в день.
25 Jun 2006, 14:19
НЕТ. У моей мамы после трех родов ни одной растяжки нет. У меня, ТТТ, пока тоже. А у моей подруги вся попа и грудь в растяжках (при том, что она не была бер-на)
25 Jun 2006, 20:35
В моем случае растяжек не было (мазалась Авентом), но я поняла, что живот на последнем месяце так разносит, что они (растяжки), не появившись недель до 36, могут потом появиться.
26 Jun 2006, 01:18
могут-могут. у меня на 36 и появились первые. а теперь смотрю после родов - откда их столько - вроде пару буквально было видимых, а теперь ещё и много мелких видно :(
25 Jun 2006, 20:44
у меня очень расположенная к растяжкам кожа, на попе есть, у мамы очень много. Всю беременность я с ума сходила - мазала три раза в день кремами Talgo и GUAM, денег это стоило кучу, но растяжки ни одной, хотя у меня было многоводие и к концу гигантский живот.
Грудь мазать нельзя, за эту неделю пошла растяжками :(, но с этим уже ничего не поделать :(
25 Jun 2006, 22:59
и не говорите, я биотерма тюбиков 25 измазала за беременность. мне муж уже говорить начал, что он на производителей в суд подаст, если не поможет)
25 Jun 2006, 22:45
От эластичности кожи наверно зависит много. У меня например после первых родов практически ничего не осталось, а после вторых посмотрим :)
26 Jun 2006, 17:53
Вот какую я статейку нашла. http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3457
Ответ на все вопросы.
26 Jun 2006, 17:55
это все наследственное и зависит от вашей кожи. у моей мамы не было растыжек и у меня не было. а средства от растяжек - это просто увлажнители кожи и никакие они не особенные. если растяжки долны появится, то они появятся, чем бы вы не мазались.
27 Jun 2006, 07:47
ВОЗМОЖНО! У меня уже второму ребенку 3мес, не одной растяжки не на животе, не на груди, хотя и поправлялась очень сильно.
27 Jun 2006, 08:31
У меня после 4-х родов нет растяжек . :-) Причём у моей мамы довольно много после 3-х. Так что, получается, это не наследственное. Я в первые беременности мазала живот кремом (сейчас не помню название, но могу поискать), а в последнюю - нет.
А вообще растяжки у меня есть на попе, но появились они в подростковом возрасте (когда я вообще ещё "в девочках ходила" :-) ) без видимой причины - всегда была довольно худенькой, и вес не скакал вверх-вниз. И у подруги так же.
(с транслита)
27 Jun 2006, 12:04
Вообще я до беременности была тощая как жердь, сейчас +10 кг на 27 недельке, причём растёт преимущественно живот (прямо вперёд растёт, такой смешной острый торчит) и ноги (бёдра). Растяжек нет пока, иногда для профилактики мажусь детским лосьоном (какой-то обячный Джонсон), он не очень жирный.

А вот такой рецептик от растяжек я знаю (вдруг кому и поможет):
В равных пропорциях смешать
-масло ростков пшеницы (100 мл - 50 руб, в аптеке)
-масло оливковое extra virgin
-масло жожоба (а аптеке).
Все масла должны быть ЖИРНЫЕ, а не эфирные.
При пропорции 50+50+50 добавляем 0,5 чайной ложки апельсинового масла (бывает в церковной лавке или в той же аптеке), вылить в баночку с распылителем, брызгать на живот, бока, бёдра на ночь.
Стоит дешевле, никакой химии...и запах приятный)))
28 Jun 2006, 12:39
Очень даже можно- у меня, например, ни одной растяжечки нет! Я всю беременность увлажняющими кремиками пользовалась и бандаж носила, может поэтому. А вообще, скорее всего все зависит от индивидуальных особенностей соединительной ткани.
28 Jun 2006, 12:46
Я думаю невозмойно.все зависит от кожи...
(с транслита)
28 Jun 2006, 16:34
Чем только не пользуюсь.... на груди уже появились а всего-то 21,3 недели..... На животе и на бедрах пока ттт нету...
28 Jun 2006, 18:26
я пользовалась всем - от масел до кремв разных фирм по нескольку раз в день. не было до 36 нед берем. а потом за одну ночь как появились на животе, как будто зверь какой-то лапой оцарапал, красные и толстые.
после родов прошло 4,5 мес, некрасивый живот очень, но зато деть здоров, слава Богу.
02 Jul 2006, 15:00
две беременности - нет растяжек.. Но это не из-за чего-то особенного (крем или уход).. Думаю, это природное - у кого какая кожа. Не печальтесь, сейчас косметология много выше уровнем, чем в мамины времена - уберете растяжки, если будут :)
03 Jul 2006, 22:45
У моей мамы со временем прошли, говорят что у многих исчезают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325