Меню

Рассказ о родах Евы в ПМЦ

AD
24 Jun 2006, 20:53
Моя мама мечтала, чтобы наше сокровище появилось на свет на троицу – 11 июня и хотя ПДР стоял у нас 24 июня, я понимала, что ее мечта запросто может сбыться, так как в нашей семье все рожают в 38 недель. Однако10 июня прошло мимо в хлопотах по обустройству новой квартиры. 11 июня мы занимались целый день тем же – я как одержимая заказывала стулья, выбирала ткани, подушки и прочее, единственным необычным моментом дня стало то, что я впервые за беременность проспала до часу.
В 7 мы заехали в ресторан и наконец то поели, приехали домой смотреть футбол, так как под телевизором стояли часы, то уже в восемь я поняла, что мой постоянный безболезненный тонус повторяется ровно каждые 5 минут, Дима позасекав для приличия минут 20 интервалы, сказал «оно» и я пошла наводить красоту  Душ ничего не изменил, я решила пойти поспать, у меня еще теплилась надежда, что мы еще не рожаем, хотя я ужасно ждала этого момента, но знала, что мой врач в этот день выходная и на даче, а ровно за неделю до этого ее ночью с дачи вытащили наши друзья, родив утром в воскресенье замечательную Дарью  Однако детка решила, что надо бы намекнуть тормозным родителям о необходимости выезда – она билась внутри меня как рыбка, переворачивалась во все стороны, я дико испугалась и мы поехали в ПМЦ проверить «не рожаем ли мы» со схватками каждые 4 минуты, очень хорошо запомнилось, что на небе была огромная, нереально красивая луна.
Врач в приемном отделении была уже несколько на взводе, как выяснилось, в эту ночь было огромное количество родов, она уже смотреть не успевала. Я сказала, что схватки у меня каждые 5 минут, по 40 сек., с 8-ми вечера, то есть уже 5 часов, было ощущение, что она мне не поверила, потому что раскрытия не было вообще , но в род.блок нас подняли, промониторить. Монитор показал шикарные схватки через каждые три минуты, радостная акушерка сообщила, что «Вау, да с такими схватками вы через пару часов родите!» Врач была настроена гораздо хуже, через час раскрытие ноль и она ушла добывать нашего врача…
Больно мне по прежнему не было, два часа мы гуляли с Димой по коридору, смотрели на рассвет, общались с мужем девушки из соседней палаты, когда он сказал, что ей ставят эпидурал, больно ужасно, схватки по монитору 30-40% мы сильно удивились, у меня они были 50-70% и я их не ощущала! В 8 утра приехали Елена Игоревна и констатировала, по прежнему нулевое раскрытие, блин; меня уложили на кровать начали капать какие то лекарства….В 10 утра история та же, прокололи пузырь… Я уже дико хотела есть, но есть было нельзя  Димка съел за меня две порции завтрака 
В 12 после очень болезненного осмотра (как выяснилось врач пыталась вытянуть мою шейку руками), мне привели анестезиолога ставить эпидурал, я попыталась объяснить, что мне не больно вообще, но как выяснилось эпидурал должен был помочь открыться шейке, пришлось согласиться быть прикованной к кровати  Эпидурал на меня не подействовал вообще…К 3 часам дня я начала несколько истерить, так как осматривал меня уже целый консилиум врачей и фразы «дискоординация родовой деятельности» оптимизма не внушали..Схватки учащались и учащались, раскрытие на нуле, поставили очередную капельницу. Елена Игоревна уговаривала меня не расстраиваться, но сообщила, что если к 6 ситуация не измениться будем резать, все способы они уже испытали. Хотя сердечко детки билось отлично, ей эти схватки тоже, видимо, пофиг были . Я с ужасом думала о том, что если будет кесарево поесть я не смогу еще очень долго . В 6 пришел очередной консилиум врачей, по расстроенному лицу Елены Игоревны, я догадалась, что все плохо. «Все, в операционную, хватит мучить и тебя, и ребенка, все бесполезно». За 10 минут отключения меня от проводов и перекладывания на каталку я успела поплакать, услышать от Димы, что все будет отлично, он обещает, а с Елены Игоревны взять клятву, что о шве будет знать только мой муж, который в курсе и так (обещание она сдержала, шов столь низко, что я могу одевать самые открытые плавки). В опер. блоке мне дико не понравилось, было страшно, куча народа, бил дикий озноб, врачи грели мне по очереди руки и уговаривали, что все будет хорошо. Мне объяснили, что раз эпидурал меня не берет, будут делать спинальную анестезию. Лежать, свернувшись калачиком, с огромным животом, когда у тебя ковыряют в спине, сомнительное удовольствие, через 30 минут лежания я начала догадываться, что опять что-то не так, потом услышала «позовите второго анестезиолога, Ира, ляг нормально отдохнуть», через минуту в моей спине ковырялись уже вдвоем, пытаясь развлечь меня веселыми историями, еще через 30 минут, врач сказала «Хватит над ней издеваться, делайте общий наркоз», тут я завопила «Пусть еще поиздеваются, я не хочу общий, я боюсь, что будет с моей девочкой», на этих воплях они меня отключили. Как выяснилось позже, у меня такое ужасное искривление позвоночника, что два анастезиолога не смогли найти подходящих позвоночков для наркоза.
Слышать все, что происходит в операционной я начала с момента крика моей девочки, боль была адская, я пыталась пошевелиться, чтобы сообщить, что все чувствую, но не могла, услышала только «А куда ребенка? Ребенка папе, он за дверью» и следущее «Ира, девочка дыши же, дыши ради Бога!». Заставляла себя дышать я какими то нечеловеческими усилиями, не дышать было гораздо безболезненнее, но мне так хотелось увидеть мужа и дочку! Что за эти 2 часа пережил Дима, который знал, что кесарево длиться 40-50 минут я не представляю. Говорит, что когда ему вынесли Еву, по ее щечке скатилась большая слезинка, видимо тоже очень устала, он держал ее на руках, совершенно не представляя, что делать дальше, потому что все ушли обратно . Потом, наконец, появилась медсестра, которая показала ему путь в детскую комнату, куда он и транспортировал Еву.
Глаза я открыла на каталке, увидела Диму, прохрипела «как девочка», он сказал, что она прелесть и с ней все отлично, следующим моим хрипом было «мне так больно», но увидев слезы в его глазах, я постаралась заткнуться. Пока меня в реанимации подключали ко всяким мониторам, капельницам, Дима отсылал смс друзьям, родным, я переодически хрипела «Где моя девочка, что с ней», Елена Игоревна с Димой уговаривали меня, что с ней все отлично, сюда ее просто нельзя принести, в общем, через пол часа моих слез мне ее принесли  Она была такая классная! Ее трепали по щечке, чтобы она мне поплакала, но плакать она отказалась, после этого я, наконец, уснула, сквозь сон слыша «Подкормите ее глюкозой, она уже сутки есть просит» . Проснулась я утром, медсестры вдвоем уговаривали меня встать и пойти в душ, но мне было ужасно страшно и больно я смогла только встать и потоптаться на месте, помыли они меня лежа, затем перевезли в нормальную палату, куда пришла Елена Игоревна, осмотрела меня, уговорила меня сесть и съесть завтрак, после этого жизнь начала налаживаться . Мне все-таки удалось с медсестрой дойти до душа, потом приехали счастливейшие муж и мои родители, и нам принесли сладко спящую Еву. Она слизала с моей груди капельки молозива и уснула снова  А после началась совсем другая история, Димка проводил с нами почти все дни, мы привыкали быть семьей с дочкой, уже через день все плохое забылось и если бы мне нужно было родить Еву еще 10 раз, я готова!
Теперь несколько слов о ПМЦ, где проходили роды. Сказать, что там замечательные условия, это ничего не сказать, все на высочайшем уровне. Помимо этого, там создается ощущение, что персонал подбирали по характеру – помочь готовы все и всегда, детские медсестры приносили мне дочку ночью кормить каждые три часа, когда у меня была температура, чтобы дать мне отдохнуть, акушерки прибегали по первому крику ребенка, приносили все что нужно, из моих собственных вещей мне понадобилась только косметика и зубная щетка.
Спиридоновой Елене Игоревне я буду благодарна всю жизнь - потрясающий врач и человек, не представляю чем бы закончилось наше родовое безобразие, если бы не она, успевала и меня поддерживать и врачом быть.
По поводу присутствия мужа на родах – без него я бы все это не выдержала, он подбадривал меня, развлекал, помогал, успокаивал, если бы его там не было, наша дочка первые минуты и часы жизни провела в чужих руках, а здесь она была с Папой. Дима говорит, что не понимает, как можно было меня там одну оставить и он бы с ума сошел в ожидании, если учесть, что рожали мы 18 часов.
24 Jun 2006, 21:02
Поздравляю Вас с рождением дочки!
Но как же Вы тут наверное сейчас беременных девочек напугаете :-)

ЗЫ. У Вас замечательный муж :)
24 Jun 2006, 21:10
Боятся не нужно, но готовой нужно быть ко всему! Я, например, была уверена, что сама рожу, не читала рассказы о КС и все главы в книгах пролистывала! А в КС нет ничего страшного.
К тому же вряд ли есть еще такие невезучие, чтоб и раскрытие не шло и анестезия не действовала и вообще :)
24 Jun 2006, 21:04
Я читала, а в глазах - слезы! Ты - молодец!!! Еще раз поздравляю!!!
24 Jun 2006, 21:07
Здоровья и счастья всей вашей семье!
замечательный рассказ :)
24 Jun 2006, 21:26
Читаю со слезами, так трогательно... Но главное, что с доченькой и с Вами всё хорошо!!! Поздравляю Вас с рождением малышки и желаю Вам всего самого лучшего:))) И как хорошо, что рядом с Вами был любимый человек, а про условия и персонал вообще молчу, бывают же ещё добропорядочные врачи:)
24 Jun 2006, 21:42
Я тоже просто ОЧЕНЬ рада за Вас, что так все хорошо закончилось. Здоровья вам и вашей малышке. А вашему папе просто одно: Он СУПЕР!
Надеюсь и мой любимый будет со мной рядом на родах.
24 Jun 2006, 22:47
Поздравляю Вашу семью! Так красиво написали,я плачу! Здоровья Вам и дочке!
25 Jun 2006, 00:07
Читала и рыдала конечно!!! Поражаюсь вашему героизму! Вы молодцы- вы все молодцы! ПОЗДРАВлЯЮ!!!! Здоровья вам - радуйте друг друга!
25 Jun 2006, 00:21
поздравляю от души! здоровья и счастья вашей семье! плакала тоже читая. очень напомнило мои роды.
25 Jun 2006, 18:06
РАВЛЯЕМ!! ЗДОРОВЬЯ И СИЛ ПОБОЛЬШЕ!!!
25 Jun 2006, 19:21
читаю и лью слезы...
26 Jun 2006, 14:47
Поздравляю!!
(с транслита)
26 Jun 2006, 14:50
От всей души поздравляю!!!!!!!
Хочу попросить разрешения на публикацию рассказа в Клубе мамы.ру (Раздел "рассказы о родах")
27 Jun 2006, 19:57
Поздравляю Вас! растите здоровенькими.
Поздравляю!! Здоровья Вам и дочке! У вас чудесный муж! Вы молодцы!
Поздравляю! :)))
28 Jun 2006, 16:33
Соднышко, поздравляю еще раз! Вы просто молодцы! Восстанавливайся поскорее расти вашу чудную Евочку и будьте обе здоровы!!!
02 Jul 2006, 20:32
Читала и слезы на глазах. Сама сижу в ожидании кесарева ..нам уже почти 39 неделек. Уже одно пережила- замечательная доча. Разделяю с Вами счастье первых криков девчушки :) Такие минуты стоят многого, согласитесь?!
Счастья Вам и вашей семье!!! Огромного здоровья, растите и радуйте друг друга!
Вы молодцы ;)
06 Jul 2006, 01:20
Слава Богу, что все у вас хорошо! слезы до сих пор. Вы большая молодец! удачи вам и вашей дочке! будьте здоровы!!!
AD
AD
24 Jun 2006, 21:58
Слава богу что все закончилось хорошо...очень за вас всех рада у вас самая дружная семья на свете...
24 Jun 2006, 23:37
Очень рада,что у вас все хорошо.Желаю здоровья вам и малышке!!!
25 Jun 2006, 10:51
Хороший рассказ и хорошо, что все закончилось удачно. Но не понятно, зачем начали стимулировать, если не было раскрытия??? Я вот сижу, заканчивается 42 неделя, периодически схватывает, но я то понимаю - это не те схватки. Еженедельно езжу к своему врачу смотреться. Раскрытия нет - ходим дальше. Ждем.
25 Jun 2006, 12:02
у меня были "родовые схватки", их не стимулировали, наоборот пытались тормознуть, но он не пркращались и детка была уже фактически на выходе, упиралась головой в зарытую шейку :)
25 Jun 2006, 13:47
Дудучка СЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ..!
Ваш рассказ прросто супер!
Подскажите пожалуйста а Вы рожали по контракту?
или по договоренности..?
Сколько стоит контракт?
Не могли бы Вы скинуть мне тел Вашего врача на почту an_a@rambler.ru
понимаю что у Вас сейчас времени оч уж мало :)))
Заранее очень благодарна.
25 Jun 2006, 14:02
Поздравляю с рождением дочки!!! Мы тоже ждём первенца и тоже девочку :) Я очень боюсь родов, но как ни странно ваш рассказ меня не напугал :) стараюсь быть готовой ко всему...
Здоровья вам и девочке!
25 Jun 2006, 14:09
Конечно, чуть не разревелась... Слава Богу, все так хорошо кончилось! Удачи Вам!
25 Jun 2006, 14:17
Поздравляю! Главное, что у вас сейчас все хорошо! Счатья вам и здоровья!
25 Jun 2006, 14:27
Иринка - молодец! Написала замечательно, поздравляю тебя еще раз с рождением дочурки!
25 Jun 2006, 16:58
Спасибо всем большое, за теплые слова!
Рожала я по контракту у Спиридоновой Елены Игоревны. в Перенатальном центре на Севастопальском, им можно позвонить и записаться к ней на прием.
26 Jun 2006, 08:19
поздравляем!!! теперь вы самая счастливая на свете :) все трудности родов - ну разве они сравнятся со счастьем, сопящим рядом? с этим запахом детским, с первыми улыбками :)))
счастья вам :) и здоровья малышке :)
Ириш, поздравляю!
Мы тоже в ПМЦ кесарились :-)
26 Jun 2006, 14:32
поздравляю вас и вашего стойкого папу! растите здоровенькими и умными!
28 Jun 2006, 11:15
Я обрыдалась читая ваш рассказ!
Какое это счастье!
Я тоже так хочу ребёночка, но пока, то ниполучалось(почти год), теперь из за прививки краснуха (отдельная история)нельзя 3 месеца стараться.
Ужасаюсь, когда понимаю что стою ещё у самых истоках этого счастья, но было очень рада за вас! И как вы описали(несмотря на всё что вы написали, про все осложнения), читать было совсем нестрашно, даже наоборот, как будто там с вами попресутсвовали, как в кино с замечательным концом! Это действительно было очень красиво описанно! Ивообще всё очень замечательно!
Очень рада за вас! Поздравляю, хоть и запаздала!
Надеюсь ваш рассказ ещё многим женщинам покажет, что этого стоит так долго ожидать и все эти лечения и все муки вытерпеть, только ради этого момента встречи с вашей доченькой( в вашей ситуации)!
А Евой вы её назвали в честь ева.ру, если не сикрет? Очень красивое Имя! мне даже в голову непришло, как это красиво может звучать.
Я всю свою жизнь мечтала назвать свою доченьку
Настенька (из фильма Морозко).
А сдесь в Германии так имена каверкают и звучит это так ужасно грубо, что мне нехочется дочу так звать(АнастаЗия).Мне именно мягкость и нежность этого имени нравилось, а теперь ужасно просто.
Извените что так много пишу, просто после измерения БТ(извеняюсь за премату и ужасность сказанного, в таком красивом топике) которую я начела измерять в 7.30 утра(пока работала, а теперь безработна и в принцыпе могла бы спать),но как встану измерю, таблетки какие надо выпью, и всё потом хоть глаза выткни немогу уснуть.
Вобщем спасибо за внимание и ещё раз поздравляю вас(вы действительно ГЕРОИНЯ в полном смысле этого слова!), вашего мужа(замечательный человек)с появлением на свет вашей дочурки Евушки!
Желаю вам всег благ и дай вам бог СЧАСТЬЯ и всего что помещается в это слово!
28 Jun 2006, 12:25
Спасибо вам большое :)
Могу сказать еще, что зачать наше солнышко мы пытались три года, пройдя всех врачей и получилась она в тот момент, когда мы уже надеятся перестали, решили отдохнуть и ЭКО делать :) Так что, верте, все будет!
А имя Ева мы с мужем придумали, для нашей будушей дочери 6 лет назад, когда еще женаты не были, не знаю был ли тогда этот сайт :)
28 Jun 2006, 11:23
Ирочка, поздравляю с такой замечательной дочкой! И как хорошо, что все хорошо!!! Вы - настоящая семья теперь!!!!
Поздравляю с рождением дочи! Такой рассказ, что я даже чуть-чуть прослезилась :)
28 Jun 2006, 13:25
Поздравляю, солнышко! что вам пережить пришлось!
У меня была слабость родовой деятельности и меня на полном потащили в операционную. Эпидуралка тоже была как мертвому припарка, делали спинальную+маска.
До сих пор помню, КАК было трудно. Девочки, вы молодцы!!!!! ВЫ просто самые чудесные молодцы!!!!
Малышке Еве рости поскорее, а маме - хорошеть с каждым днем!
Мой расска для сравнения о КС в ПМЦ :-)


26 мая. Утро. В 9-00 надо быть в роддоме, ехать через весь город. Я в Jтрадном, ПМЦ на Севастопольском.
Спала почти спокойно, проснулась в 6. Собрались, поехали.
У меня плановое КС на 10 утра, срок 38 недель.
Схваток нет, ничего не болит. Красота. Едем . Солнце светит. Птички поют
Приехали в приемное. Фильтр - называется
Оформление документов, клизма, душ, ночнушка, халат Все улыбаются, мне не страшно.
Муж с сыном ждут за дверью, их поят кофе и чаем.
Муж хотел присутствовать, но мы не нашли с кем оставить Никиту, поэтому я их отпустила домой с этого момента. Мне было так спокойней, я могла сосредоточиться, а то я бы еще за них переживала.
Выхожу из *фильтра* Отпускаю своих домой, беру телефон, фотоаппарат и банку ГА смеси для ребенка (сразу оговорюсь, что кормить я не могу, мне нельзя, чтоб сильно повышался пролактин, но (честно)меня это не очень расстраивает. Смесь гипоаллергенная из-за наследственности, мы выбрали Фрисопеп). Меня провожают на лифте на 8 этаж в оперблок. 10 утра. Врач со мной, я первого ребенка с ней рожала (сама), она меня вспомнила 4 года спустя, шутим как подружки Мне не страшно. Подписываю документы-согласия. Дают бумажку, что делать ребенку, что нет. Отказываюсь от прививок, пишу про смесь. все ОК.
Далее задержка. Внеплановые операции. Жду, гуляю, болтаю по телефону. Разговор с анастезиологом. Пишу согласие на какие-то вещи. Он уходит. Молодой такой дядечка, лет 35, грузин кажется. Веселый вот с него-то и начались встречи с СУПЕРВРАЧАМИ. Все, кого я видела, я как кино какое-то смотрела . Иду в операционную, оказываюсь как в космическом корабле, настолько все...не знаю как описать... Семь человек там, все чем-то заняты. Раздеваюсь догола, ложусь на операционный стол. Вот тут меня накрыло. СТРАШНО!!! На руки, ноги, голову , грудь мне крепятся какие-то датчики, приборы, капельницы. Все кругом пищит и мигает. Огромные лампы светят на меня. СТРАШНО! Холодно. Врача еще нет. Подходит анестезиолог. Вставляют катетер в мочевой пузырь. Больно. Это самая большая боль была за все роды Ложусь на бок, колени к животу, укол в спину. Минута и мне становится тепло и хорошо. Все тело ниже ребер как будто окутывают теплым пуховым одеялом. Я в полном сознании. Мне не страшно и не больно. Накрывают какой-то простынью с дыркой на животе, отгораживают пузо от моего взгляда. Тут я вижу своего врача. Во всем обмундировании. В этот момент она стала для меня не человеком, а БОГОМ. *Работаем*- сказала она. И началось. Анестезиолог стоит у моей головы, гладит по волосам. Не бойтесь, все хорошо, вас уже оперируют. Ничего не чувствую. Мне тепло и хорошо Смотрю на врача или на детский стол, он по левую руку от меня. Думаю только, пусть она будет жива.
Достают ребенка, я все вижу, переносят на дет. стол, начинают что-то с ним делать. Она кричит. Я чувствую СЧАСТЬЕ. Огромное. Всеобьемлющее. Время 12-45.

Мне говорят, что у меня девочка и что с ней все замечательно. Операция продолжается, я смотрю на ребенка, манипуляции с ним заканчиваются, она спокойно засыпает. Я прошу телефон и фотоаппарат. Все смеются. Одна из сестер фотографирует ребенка, там ей 15 минут. Про телефон говорят, ну подождите хоть конца операции. А я уже знаю, что все хорошо. Мне хочется рыдать от счастья, я люблю всех этих СУПЕРЧЕЛОВЕКОВ. Я смотрю на них и просто говорю им спасибо. Меня зашили, переложили на каталку, ног я не чувствую, чудно так видеть, как их, будто чужие, перекладывают вслед за мной. Мне дают телефон и везут в ПИТ, реанимацию. Я звоню мужу, маме, подружкам. Я чувствую себя на 5 с плюсом. Шесть часов я должна пролежать там. Капельницы. Потихоньку начинаю чувствовать ноги. Приносят воду с лимоном. На стальном подносе, в красивом стакане. 6 часов скучаю. Мне хочется в палату, хочется смотреть на ребенка, хочется мужа и сына. Они могли бы быть и в ПИТе, но я не хотела, чтоб Никита видел. Боялась, что испугается, столько всяких аппаратов было присоединено ко мне. Через 6 часов меня ствят на ноги. Чувство, что отсидела, покалывает их, но я вполне могу двигаться. Продолжаю чувствовать себя на 5+. Каталка, везут в палату. Улыбчивые сестры, называют меня *солнышко* и иногда между собой *кесарочка* У меня чувство, что все эти люди меня с детства знают и любят. И чувство это я испытывала от всех, начиная со своего врача и заканчивая уборщицами. Вот это бесценно!
Палата, муж, сын и...дочь Потом мои уезжают, увозят сами дочку в детское, я сплю. Банка смеси катается с дочкой
Второй день был самый тяжелый, кололи окситоцин от которого были схватки, чтоб сокращалась матка, очень больно. Болел шов. Болела попа от уколов. Дочку привозили только посмотреть, ухаживать за ней я не могла. Третий день. Чувствую себя замечательно, дочка целый день со мной, смесь готовую, именно мою, привозят по первому звонку в термопакете, бутылочки НУК. Приходят переодевают ее при мне. Мне остается только отдыхать. Ребенок спит целый цень.
4й день. Утро. Я звоню своему врачу, говорю *я домой* Она смеется. Меня осматривают, снимают половину скобок со шва, я пишу *по собственному желанию...* Приезжают мои мужчины. Мы едем домой.

Дочка очень спокойная, спит три раз по 7 часов не просыпаясь Кормлю во сне иногда. Ест очень хорошо. Три часа бодрствования проводит с братом, который гладит ее, целует. *Ксенечка моя, я тебя люблю* - я такого не ожидала!!!!

Ксенька родилась 3300, 51 см. Здорова. Два дня теряла в весе, с третьего начала набирать.

Родилась в Перинатальном медицинском центре.
01 Jul 2006, 14:10
Ир, поздравляю!!!:-)
Твои хрипы "Как девочка?" вызвали у меня слезы и воспоминания:-)
Так же хрипела, и ничего не понимала в ответ, только увдев, как врач показал жестами, что все ок, успокоилась:-)
Во второй раз не хрипела уже, уже требовала сама проводить меня к мальчику:-)
Жду фоты:-)
AD
AD
02 Jul 2006, 11:46
Фото будут через три недели, после крестин, мама с меня клятву взяла, что я до этого момента никому не покажу ребенка :(
02 Jul 2006, 16:36
Еще раз поздравляю. Молодцы, что вы все выдержали и все закончилось хорошо. Все быстро забывается и остаются в памяти только самые приятные моменты! Растите большие, здоровые и счастливые.

Мы тоже вчера вернулись из ПМЦ с нашей Ксюшей.
02 Jul 2006, 19:44
Kuku2003!!! Поздравляю!!!! Надеюсь у вас все замечательно!!! Очень жду ваш рассказ с подробными описаниями!!!!!
Поздравляю :-)
04 Jul 2006, 14:38
Дючка ! Наконец-то я нашла твой топик - читала, прямо сердце останавливалось ! Ты герой, Димка тоже герой - я даже не представляла что все так страшно было !!! голосок твой по телефону тогда оптимистично звучал :)
Здоровья малышке и маме, очень жду фоток :)))
06 Jul 2006, 12:50
Он уже на следующий день звучал :) В тот день я мало звуков издавала :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325