Меню

Что вы себе позволяете из "неположеного"..

AD
03 Jun 2006, 22:14
Вот и весь вопрос, сложно все 9 месяцев держаться;) я иногда суши ем, могу глоток вина, не могу устоять перед некоторыми "нерекомендуемыми" сырами, ограничиваю кол-во, ес-но.. но совесть потом мучает.. рыбу зато совсем не могу есть, а надо бы..
(с транслита)
04 Jun 2006, 10:10
Кофе, сладости :)
04 Jun 2006, 21:05
А почему суши вредно? вроде японская кухня вообще полезная
04 Jun 2006, 21:38
Cуши не "вредно", суши "опасно", потому что рыба СЫРАЯ.
Anonymous
11 Jun 2006, 07:30
так ведь не обязательно с сырой рыбой.
18 Jun 2006, 13:47
Верно. Я часто ем - с угрем, икрой, овощами всякими.
суши самая полезная еда для беременных.врачами доказанно
04 Jul 2006, 20:33
может если только без сырой рыбы!!!
адо знать где есть эти самые суши.в москве не так много хороших ресторанов.я,например,питаюсь только в тех ресторанах,для которых мой муж получает рыбу.
05 Jul 2006, 07:46
да мне чесслово пофигу на суши - я вообще не люблю это дело, октопусов там всяких, сырую рыбу, водоросли... просто не для меня. вот остальную японскую кухню я уважаю!
06 Jun 2006, 01:12
На д.р пью вино( не часто) пью редко кока-колу, ем всякую гадость типа жевательный мармелад.Ну и макдональдсом не брезгую тож не часто =))))
09 Jun 2006, 14:43
А я вообще все ем и совесть не мучает)) Как то я во вторую беременность расслабилась. А потом я тут аллерголога слушала, она сказала что в последнем триместре надо диету соблюдать, вот я и жду последнего триместра))
23 Jun 2006, 19:15
Что за диету?:)
(с транслита)
03 Jul 2006, 15:04
Гипоаллергенную с небольшим содержанием белков и отказом от мяса и птицы
05 Jul 2006, 19:39
Ой, три месяца без мяса?:-о Я без мяса помру..:(
(с транслита)
06 Jul 2006, 12:47
Ну, так и быть, раз в неделю можно))
10 Jun 2006, 23:45
ой, а какие сыры "не положены"?
11 Jun 2006, 00:14
C плесенью, типа Дор Блю, не рекомендуют есть...
12 Jun 2006, 12:59
из непастеризованого молока
11 Jun 2006, 16:58
все ем,но так уж получается,что моя еда к запрещенному не относится:))
просто я сама по себе не люблю то,что нельзя:))
AD
AD
11 Jun 2006, 22:38
Я так же как и вы не могу устоять перед некоторыми видами сыров,которые не рекомендуется есть во время беременности.Ну вот после 7 месяцев иногда могу сделать глоток пива из бокала мужа,очень уж я пиво люблю и даже когда рекламу по ТВ вижу мне так его хочется:)Ну вот недавно в ресторане выпила полстакана сухого красного вина,но врач сказала что в третьем триместре ооооочень редко,но можно себя побаловать этим:)
(с транслита)
18 Jun 2006, 08:46
Шоколад м-м-м! А после родов запретят - как жить?
03 Jun 2006, 22:17
Шоколад, сладости. Без них не могу.
13 Jun 2006, 14:19
И я ме могу :)!!! Позволяю каждый день и не по малу... И между прочим то же было с младшим сыном и теперь жизнерадостнее малыша на свете нет - рот всегда до ушей. Йето шоколад и сладости во время беремчатости повлийали ;)
(с транслита)
03 Jun 2006, 22:32
чипсы, например когда сильно хочется. Спиртное сигареты - никогда. Суши не люблю. А так нужно есть все что хочется - я например никак не могу себя ограничивать - если хочется сильно чипсов то ем:) но не часто конечно.
04 Jun 2006, 00:38
чипсы я как-то тоже ела, но мне кажется ето не самая вредная еда;) хотя не полезная..
(с транслита)
04 Jun 2006, 11:54
Девчонки, вредная, точно вредная, поосторожнее с ними. Там не написано на фантике, но добавляется химия, как вкусовая добавка, кот вас на них и тянет.
04 Jun 2006, 19:40
я имела ввиду, что чипсы - пища нездоровая для всех, не только для беременных и плода..т.е. не влияет на плод как алкоголь или не содержит ртути как нек. сорта рыб ;))

но добавки - да. определенно неполезны..
(с транслита)
06 Jun 2006, 05:20
Но не во всэ чипсах есть добавки, недавно купила случайно в супермаркете в органик отделе чипсы Natural. Там кроме картошки, соли и масла не было ничего! по вкусу они лучше чем обычные. И уж точно не такие вредные! :)
(с транслита)
22 Jun 2006, 16:50
Ну, да. Есть еще Карамбас, натуральные чипсы, я их до Б хрумкала часто.
А сейчас хочется вредных, типа Лейз :)
03 Jun 2006, 22:38
Позволяю ВСЕ. С первым ела все подряд- так что опыт есть и ничем плохим ни для меня ни для сына это не обернулось.
04 Jun 2006, 12:16
Аналогично, ем то, что хочу:) Опыт тоже имеется:)
22 Jun 2006, 20:36
Абсолютно верно! Беременность-не диагноз,требующий соблюдения диеты:-)
03 Jun 2006, 22:47
Не курю тока. Все остальное позволяю.
03 Jun 2006, 23:30
Да все позволяю. Ну кроме алкоголя (максимум - пара глотков вина изредка) и курения (не курю совсем с того момента как узнала о беременности). Да, еще кофе почти перестала пить - просто не хочется. А суши никогда и не любила.

А остальное - и ем все подряд (включая шоколад, чипсы, фаст-фуд, особенно картошку-фри и прочее), и пью (включая кока-колу и безалкогольное пиво) и нога на ногу сижу и на самолетах летала и на поездах поездила ого-го сколько. В общем, ОЧЧЕНЬ мало в чем себя ограничиваю :-)
04 Jun 2006, 00:05
А у меня от колы такая изжога :( Хнык. А мне иногда ТАК ее хочется!
04 Jun 2006, 00:25
А у меня от колы нет, а есть от гранатового сока. Который мне как раз очень не помешал бы для повышения гемоглобина. Так что лучше бы наоборот, но увы, как назло :-)
04 Jun 2006, 00:44
Эх... От гранатового у меня тоже :) И от брусники и от клюквы...
06 Jun 2006, 05:21
у меня от любой жидкости изжога! :) Что ж мне делать? :)
(с транслита)
06 Jun 2006, 15:04
от покупных морсов брусничного и клюквенного у меня тоже изжога, а Вы попробуйте сами варить - мне помогло
AD
AD
04 Jun 2006, 12:13
аналогично, пью всеравно
04 Jun 2006, 13:39
Я выпью, потом мучаюсь, Ренни сосу :) Потом долго не пью....
04 Jun 2006, 14:41
мне моя врач говорила, что если чего-то хочется. то значит организму не хватает того, что там содержится
04 Jun 2006, 20:41
Ага :) Газиков не хватает :)
06 Jun 2006, 05:23
:) мне в первую Б. очень хотелось газировки! А сейчас нет! Эта Б. вообще абсолютно подругому проходит! даже не думала что может быть такая разница! :)
(с транслита)
04 Jun 2006, 00:03
Все что хочется. Исключая алкоголь и сигареты. Но их не хочется
04 Jun 2006, 00:12
Главное-чувствоаовть себя довольной,тогда и пища во благо пойдёт.Я,конечно,не имею в виду откровенно вредную еду- острую,жирную,пережаренную итд..Зимой я позволяла себе бокал сухого красного вина и ни разу не чувствовала ничего плохого.И врач не запрещала.Мучать себя постоянно диетами,запрещая есть то,что приносит радость- гораздо вреднее для малыша.Ему же передаётся эмоциональное состояние матери не менее,чем физическое!
04 Jun 2006, 00:23
Всего по чуть-чуть позволяю...Очень меня на сладкое тянет...шоколадные конфеты,тортики и все такое...ммммммммм...а в животике мальчик:)
09 Jun 2006, 23:00
Меня тоже на сладкое тянуло, тоже мальчик. Хотя до Б. совсем не сладкоежка была.
04 Jun 2006, 05:33
Все ем и толстею... Так переживала, что фаст фуд ела, но смотрю я не одинока, полегче стало:)
(с транслита)
04 Jun 2006, 07:56
Все что хочеться ем... Тем более это хочется дитяте а не мне. Больно уж продукты выбирает не любимые мною ...
04 Jun 2006, 08:02
У меня ребенок обожает сладкое (причем всякое печенье и торты типа панчо санчо)
До беременности я вообще равнодушна была к сладкому (печенье дак на дух не переносила)
Так вот если я учуяла запах из кондитерского отдела и начинает голова кружиться, то приходится идти и что-то покупать, а вообще стараюсь такие места обходить стороной.
-)))
04 Jun 2006, 16:21
То же самое и со мной:) у нас папа сладкоежка, так видно и дочке передалось... А так я в принципе себе ни в чем не отказываю, если уж очень хочется
04 Jun 2006, 10:24
Кофе позволяю. :-) Сладкое к "неположенному" как-то не отношу.
Иногда еще огурчики-грибочки мринованные.
04 Jun 2006, 11:57
Почти каждый день ем мороженое. Наверное вредно, но хочется. И последнее время сладкого, но не шоколада или конфет или там тортиков, а булочек всяких.
04 Jun 2006, 12:14
много сладкого и макдональдс
04 Jun 2006, 13:38
Я все ем абсолютно. Что люблю - то и ем. Только алкогольные напитки не пью всю беременность.
04 Jun 2006, 15:10
Ем почти все. Шоколад ем, когда хочется, что бывает не так уж часто. Картофель-фри ем изредка, колу пью с картофелем-фри :) В общем ем то же, что и до б., считаю что неплохо питалась, в основном вегетарианская пища + рыба и курица в умеренных кол-вах + огромное количество воды.
Что изменилось: во-первых,мороженое готова хоть каждый день. Кофе не пью вообще, от него плохо. Черный чай не пила весь 1й триместр, но сейчас пью его как обычно. Алкоголь "пробую" когда подруги заказывают, больше 2х глотков не получается. Курить не начала :) Единственное, в чем себе отказываю - это суши, которое в мирное время очень люблю.
04 Jun 2006, 15:40
А я иногда могу чуть пива выпить, если сильно захочется. Стараюсь не есть много сладкого, соленого. Не курю вообще, поэтому отказываться не приходится.
04 Jun 2006, 17:22
Всё, на что глаз "положу". НО! Главное моё правило при этом - знать меру:)
AD
04 Jun 2006, 18:40
позволяла себе вё что хотелось кроме курения и алкоголя :)
(с транслита)
04 Jun 2006, 20:48
и сладкого и соленого и не в меру)))))и винца немного и пивка иногда если очень захочется.вес набираю сильно особенно в первые месяцы и меня это не пугает как врачей и чувствую себя превосходно и детки-красивые и здоровые рождаются,чего и Вам желаю
04 Jun 2006, 21:03
Не курю и непью совсем (Но и никогда не курила). Иногда кола (знаю, что нельзя но ооочень хочется) чипсы, и горячий шоколад. Сладкое ела и в первую (ттт) и намного больше, сейчас все на соленое тянет, и все отлично, никаких аллергий:-)
04 Jun 2006, 22:28
Позволяла все, что и до беременности ела (спиртное не пью и не курю) и рада, так как сейчас многое нельзя есть из-за газиков у дочи.
04 Jun 2006, 22:35
Позволяю себе все,кроме алкоголя(может только если глоток красного вина).
04 Jun 2006, 23:37
позволяю себе кока-колу... страдаю каждый раз, когда ее пью, но у меня какое-то ощущение плацебо - когда голова болит мне кажется, что она мне помогает, а в беременность у меня голова болит постоянно... Вот.
05 Jun 2006, 01:54
1 триместр - пропускаем, не хотелось ничего. 4 месяц - дико хотелось сырого фарша, один раз чуточку ела. Весь второи триместр жутко хотелось пива - пила полбутылочки (выдержать было невозможно, слюни текли рекои при виде пива), 3 триместр - поперло на Макдоналдс (которыи я вообше-то терпеть не могу, а с пузом проходя мимо него, перло на запах) и все ето в размере Big и Double + неимоверное количество тортиков и пирожных (как раз попадала на несколько днеи рождении и свадьбу). Весь набрала хорошии, но и детка - лапочка получилась. А веs по-тихоньку сам начинает уходить после родов.
(с транслита)
05 Jun 2006, 21:25
Пытаюсь получить удовольствие хотя бы от этой беременности. поэтому позволяю себе все, что хочется :)
06 Jun 2006, 15:15
ем все что захочется )
06 Jun 2006, 17:23
Позволяю всё, что хочется. Иногда ловлю себя на мысли, что вкусы резко меняются от соленого к сладкому, а потом кислому. Вот лимоны ела, живьем без сахара...чего-то видно не хватало в организме, хотя витамины все пью....
06 Jun 2006, 17:38
Кофе, стараюсь латте, кажеться там больше молока, чем кофе.Суши не с сырой рыбой. А 3 дня назад на собственной свадьбе выпила 1/2 бокала шампанского и бокал красного вина.
06 Jun 2006, 17:42
Все-все позволяю. Из еды. А
в остальном приходится себя ограничивать: врачи из-за перманентной угрозы запрещают спортзал, бассейн, езду за рулем, сидеть и пр. Правда, за рулем езжу и сижу.
А кола, кстати, от изжоги мне, как ни странно, помогает .
09 Jun 2006, 11:47
Девочки, а что, ногу на ногу сидеть вредно? А чем? Я тоже пока ем все подряд, курить бросила где-то за полгода до беременности. Одна проблема - когда кто-то при мне пьет пиво, до трясучки прям хочется. Мучаюсь, но терплю. Чем глоток-другой алкоголя может повредить? По мне уж лучше потерпеть, как бы ни было трудно, чем знать, что можешь повредить своему маленькому (ни дай Бог!)
09 Jun 2006, 11:49
Все зависит от срок, но лучше потерпеть. А ногу на ногу я тоже люблю, но уже не могу.
09 Jun 2006, 12:06
срок маленький, 6 недель. Вот я читаю, некоторые пьют прям бокалами, и ничего...
09 Jun 2006, 12:13
До 12 нед я бы не рекомендовала. Ребеночек-то сейчас как раз формируется и мозг и нервная система. Потерпите. Может квас пойдет или морс какой-нибудь.Мне врач говорила, что на больших сроках и пол бокала красного вина не проблема. А в первом триместре не надо.
09 Jun 2006, 12:27
хорошо, спасибо, что развеяли сомнения. А то, соблазны, знаете ли, дело такое :))
09 Jun 2006, 12:32
подскжите плз а почему нельзя руки вверх поднимать..?
кто-нибудь так делает..?
ну вот на голове что-нибудь навертеть как не поднимая рук???
09 Jun 2006, 12:36
У меня голова начинает кружиться. Думаю связано с давлением и кослородом.
Anonymous
09 Jun 2006, 13:08
тока недавно где-то читала, что мышци матки как-то связаны с мышцами рук, и что поднятие рук грозит преждевременными родами...
AD
AD
09 Jun 2006, 14:46
Здесь есть про это отдельный топ,совсем недавно читала.Поищите в архиве.
09 Jun 2006, 14:50
Иногда ем мороженое,но не чаще 2-х раз в неделю,причем маленькие рожки,там всего 200-250 ккал.Учитывая,что остальной рацион фрукты-овощи,ничего жирного,отварное рыба-мясо,сыр и почти без углеводов типа хлеб-картошка - думаю,что не помешает)).
А тут в пятницу сварила креветки,муж купил леща вяленого и пиво,не удержалась от рыбки и пары-тройки глотков.Чуть не улетела))).
Щаз вот шашлычная пора началась,придется туго)))
09 Jun 2006, 14:50
Блин, вот хотелось мне почему-то Фанты, прямо до одури. Купила пошла, выпила чуть-чуть - такая изжога началась от нее :( Лучше бы пару глотков пива выпила сейчас с ребятами в баре, они все так вкусно его пили...
09 Jun 2006, 22:00
Мороженое, пирожное, квас раньше никогда не пила-а сейчас..., сосиски, сыр...
Остался месяц,пока не растолстела,но боюсь что целый месяц обжорств до добра не доведёт, хотя кругом все так балуют,грех отказаться!
10 Jun 2006, 13:52
Ой, а меня сильно тянет на пиво... иногда позволяю себе, просто не могу удержаться...
пирожные люблю очень, мороженное и жаренное тоже ем. но хочу уже от жаренного отказаться, да и от соли советуют тоже отказаться вообще.
11 Jun 2006, 00:33
Да,тяжело нам:-(...
волнует только одно-как бы не располнеть.
22 Jun 2006, 16:35
эх..
девчонки, извините, что не в тему..
но на меня иногда нападает жор какой-то, хочется того, что обычно не люблю..
и я как недавно выяснилось не беременна..
а так хочется маленького..
Все, включая алкоголь, сигареты, чипсы, суши и пр. :))) Не позволяю, пожалуй, только наркотики. Но я и до беременности как-то без них обходилась :)))))
22 Jun 2006, 16:40
Сильно
22 Jun 2006, 17:35
мороженое практически каждый день, чипсы...
22 Jun 2006, 18:05
Загараю в неположеное время, но мажусь кремом
22 Jun 2006, 18:32
Сухарики ржаные "Три корочки" - раз в неделю, когда хочется чего-то солёного.
Оооочень редко чай липтон в бутылке.
Мороженное ем каждый день. Обычно "щербет" мне кажется, что там меньше химикатов. Чипсы пару раз. Но больше не буду.
Из "неположенного" ем сдобу, сухарики, печенье постепенно от всего хочу отказаться и заменять это кефиром и зерновым хлебом. Чувствую, что проблемы (с пищеварением/кишечником) на ранних сроках (у меня 13 неделек), о которых говорят врачи, меня настигают :(
Последнюю неделю, я прежде, чем положить себе в рот еду, думаю "полезно ли это будет для лялечки или нет". Не считаю, что отказ от вредных продуктов, жертва и сложновыполнимая миссия. Это польза как масику, так и маме.
23 Jun 2006, 11:56
Все, за исключением сигарет и алкоголя. Но честно говоря, как-то не особенно тянет на "вредности",если и хочется чего-то нежелательного- один раз наемся до отвала- и все.
Anonymous
03 Jul 2006, 15:51
Эпатирую публику:
Я кушаю все полезное, сплю много, излишеств не позволяю, НО
с парашютом прыгаю. не могу ничего с собой поделать
03 Jul 2006, 16:06
всю беременность дико хотелось копченого сала и пива :).по чуть-чуть могла себе позволить:).а еще чуток красного вина иногда пила..ну ооочень хотелось
03 Jul 2006, 18:40
макдональдс:)
03 Jul 2006, 19:42
Позволяю себе всё что хочу,в разумных количествах.Вот только не курю.А так и суши ем,и в макдональдс ходим,и вяленую ветчину ем,и мясо с кровью и ещё много чего "запрещёного".
03 Jul 2006, 19:42
я ни в чем себе не отказывала!!! отказывала в количестве если только. сейчас понимаю, что правильно делала, тк много в чем себе отказывала первые месяцы ГВ
Anonymous
04 Jul 2006, 12:38
:-))
04 Jul 2006, 19:28
Все 6 беременностей позволяла себе все желаемые продукты...Сократила алкоголь и прекратила курение. В остальном - все оставила на прежнем уровне. как человек, не чуждый медицине могу сказать - никто не в состоянии выделить аллерген, который негативным образом может повлиять на малыша на этапе беременности... Все предположения о вреде-пользе продуктов - всего лишь предположения, и ими и остануться....Для кого-то вредным могут оказаться в итоге и зеленые яблоки...
AD
AD
04 Jul 2006, 22:55
ОФФ// Шестеро детей - обалдеть! Вы молодец!:))
10 Jul 2006, 10:29
А я себе позволяю немного пива Миллер, когда хочется. Стала больше мороженного есть, но связываю это с жарой. И вообще ни в чем себя не ограничиваю, чего и вам желаю:)
10 Jul 2006, 13:20
Стараюсь придерживаться диеты(очень похожа на диету при гастрите),чтоб не поправиться(низзя!).Если хочу чего-то,что нельзя,то как правило:откусишь-глотнешь и больше не хотца.Летом мороженное(редко) и окрошку ем,когда жарко.А тут огурчики засолила,слопала-итог:переизбыток соли((.Главное-не обжираться.
А так спасаюсь следующим:денег потрачу,пользы не получу,а что вредно и поправлюсь-наверняка.Помогает))
Anonymous
10 Jul 2006, 14:47
смешно....
и диеты и то-се...
я всю Б. курила и не соблюдала диет. работала как волк и училась в придачу!
дом был на мне.
хватит сходить с ума! Б. - это не болезнь.

у меня здоровый ребенок.
Ужас
10 Jul 2006, 15:01
Не понимаю чем вы гордитесь!? Особенно про курение.
А еще к сигаретке хорошо бы чашечку кофе и бокал коньяка. А потом можно приобрести дозу и разок кольнуться для полного удовольствия!!

Причем здесь Б и болезнь? Да это не болезнь, но травить собственного ребенка??!! :crazy

Слава Богу что таких как вы не так много.
Мне жаль вашего ребенка.
Меня поражает с какой гордостью вы рассказываете как вы травили своего масика. Дура вы, ей Богу!!
Так рассуждают только слабые люди, которые не могут отказаться от вредных привычек ради того, чтобы выносить малыша в здоровом организме.
Уж 9 месяцев можно и потерпеть. Я вот терплю и ничего, совесть чиста.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325