Меню

Физ. рзанятия для беременных = легкие роды??

AD
30 Jun 2006, 14:08
Вот часто слышу и читаю,что если ходить ва спец.занятия для беременных по аквааэробике,просто аэробике ,иоге и т.д. ,то роды будут легкими ... Это на самом деле так,у кого есть опыт ? И что такое вообще "легкие роды " - роды без разрывов ,без стимуляции ,не затяжные ?
(с транслита)
30 Jun 2006, 14:30
В моем понимании роды - это прожде всего работа, работа тяжелая и долгая, работа для тела. И если к этой работе оно не подготовлено, ни морально, ни физически, то легче никому, разумеется, не станет. И плавание, и аэробика мало того что позволяют сохранят тело в тонусе, так еще и должным образом, как я понимаю, тренируют те группы мышц, что особенно нужны в родах. Я пока все это знаю в теории, только с июля пойду в бассейн и на аэробику, но то что даже детке нужна мамина работа в бассейне с т.з. умения задерживать дыхание и не стражать от нехватки кислорода - факт.

Про облегчение родов в смысле времени, обезболивания и безразрывности - мне кажется что все это является частью одного большого дела - подготовки к родам, которая начинается чуть ли не в начале беременности. И тут все - и физ. подготовка, и питание и образ жизни и проч.
30 Jun 2006, 15:41
ППКС. Я бы еще сказала, что физ . занятия во время Б позволяют быстро вернуться в форму добеременного состояния.
30 Jun 2006, 16:56
Я считаю, что физ. занятия хороши для укрепления организма в целом и чтобы после родов скорее прийти в норму. Вот у меня роды были сложные не из за моей физ. формы, а из за того, что шейка не открывалась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325