Меню

ХГЧ - нг/мл?

AD
30 Jun 2006, 12:45
Помогите разобраться!
Сдала бета-ХГЧ на сроке 3 нед. от зачатия. Результат - 3,94 нг/мл. В таблице соответствия даются результаты только начиная с 10 недели:
10 нед - Медиана 41,5 нг/мл;
11 нед - Медиана 34,6 нг/мл и т.д.
Нигде не могу найти нормы соответствия этой единицы измерения ранним срокам! И не могу найти систему пересчета!
Везде даются нормы для единицы измерения мМЕ/мл.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Подскажите, как разобраться!
ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ!!!
30 Jun 2006, 13:06
вообще у каждой лаборатории свои нормы и ориентироваться надо на них.
30 Jun 2006, 13:17
Вот именно, что для 3-5 нед. Б. нормы они не указали. :(
Пока не могу с ними связаться. :(
Поэтому надеюсь, что кто-то из форума сталкивался с подобным...
ну беременность то потвердили?просто там нормы от 0-5,3,а до этого не беременность.у меня при 2 неделях 282
30 Jun 2006, 12:53
так у девушки еденицы отличаются от ваших у вас наверное в мЕ/мл!
может быть тогда пардон
30 Jun 2006, 14:18
Девочки! ну может кто знает как в этих единицах считать?
30 Jun 2006, 14:24
Разобралась.
С трудом дозвонилась в эту лабораторию, разговаривала с администратором, с врачом, с мед. сестрой.
Оказывается, никак пересчитывать не надо. Они мне вообще на другой ХГЧ анализ взяли (тот, который делается в 12 недель в рамках перинат. скриннинга для определения патологий развития плода типа синдрома Дауна). В их бланке он называется бета-ХГЧ. А то, что мне нужно, называется у них просто "ХГЧ". Сестра этого всего не знает: что ей сказали отметить галочкой, то она и отметила.
Удивляет, что врач-лаборант не отреагировал: там же указал был срок - 5 недель и был номер моего мобильного. Очевидно, лень заморачиваться было.
Результат на данном сроке не интерпретируется: все, что больше 1 ед. - это положительный результат на наличие Б. И все.
Придется теперь пересдавать тот, который нужен. :(
Anonymous
30 Jun 2006, 15:41
Удачи! У меня тоже ХГЧ 5,37 врач говорит что у них нормы небеременные от 0 до 4. Но у меня был только 24 Д.Ц. Я наверное рано сдала. Буду пересдавать на 30 Д.Ц. Незнаю, может все-таки беременность есть.
30 Jun 2006, 17:44
мы на тебя чихнем для верности!ААА-а-а-а-пчхи-и-и-и!
Anonymous
30 Jun 2006, 17:49
Спасибки! Вам тоже всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
30 Jun 2006, 21:05
Если честно, то я почему-то так и подумала, что они анализы перепутали. Удачи тебе, чтобы ХГЧ был беременным@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325