Меню

Вправьте мозги плиз!

AD
Anonymous
29 Jun 2006, 13:53
28 недель. И за предыдущие три дня мысли только о всяких страшилках и постоянные опасения-а вдруг с малышом что-то не так...
На узи+доплер была 1,5 недели назад. Но такое ощущение, что у меня уже крыша едет... Я постоянно сомневаюсь все ли с ним в порядке. Понимаю, что негативнае мысли-это плохо и еще больше тревожусь. Все-пора в психушку?
Было ли у кого-то такое и как с этим бороться?
29 Jun 2006, 14:40
каждая беременная сходит с ума по своему ) Главное вовремя остановиться )
Удачи! Займите себя чтоб мысли не докучали
Муж
29 Jun 2006, 14:42
Нормальное явление для этого срока. Не переживайте все будет хорошо. Советую просто как тут многие пишут просто напримем следить за шевелениями малыша. Например если их характер не меняется значит вы можете успокоить себя тем, что все по прежнему и все хорошо. Плюс если внешне ничего патологического не проявляется (отеки, давление, выделения и тп..) то беспокоиться точно нет смысла ибо недавнее Ваше обследование это показало. Просто живите дальше как и раньше если все идет по прежнему и не волнуйтесь чтобы не программировать себя. Еще побольше читайте литературы про сам процесс родов и тп... Это должно оттеснить подобные мысли плюс дать вам больше информации. ИЛи можно просто себя чем то занять, можно пойти на курсы подготовки к родам (если не посещаете). В общем не перживайте все будет хорошо!!!
Автор
29 Jun 2006, 15:45
Спасибо большое за такой подробный ответ! А на курсы действительно надо бы начинать ходить. Приятно удивлена, что мужчина может написать такие слова-это значит Вы проходите весь путь беременности вместе с женой! Вы Молодец!
29 Jun 2006, 16:16
Стараюсь ей облегчить жизнь как могу. Хотя она у меня - героя из себя сама хочет сделать и все взвалить на свои плечи :)
29 Jun 2006, 16:26
я всю беременность ужаасно паниковала.
сначалу моей знакомой со сроком чуть больше чем у меня случился выкидыш. я всю первый треть беременности была в панике.
потом моя драгоценная мамочка рассказала мне про "примету", что если во время б. смотреть на инвалидов - родится ребенок-урод. неи, представляете? я поехала на паром в Швецию , а там как на зло благотворительный круиз для детей с ДЦП...ужас...
потом я боялась преждевременных родов,
потом боялась родов вообще,
потом что не будет молока...
теперь меня очень как то напрягает, что мой ребенок постоянно во сне сосет палец))...
...
это к тому, что беспокойство никуда не денешь, все равно будешь нервничать по той или иной причине. но у вас все обязательно будет хорошо!!
Муж
29 Jun 2006, 16:37
Тут банальное программирование самого себя. Нужно гнать эти мысли прочь!!! Если просто так прогнать не получается попробуйте представить что-то счастливое для себя, может просто какой-то солнечный свет где вам тепло хорошо и комфортно. Вот увидите- полегчает.
Автор
29 Jun 2006, 18:32
Надо будет попробовать.
Автор
29 Jun 2006, 18:32
Спасибо большое!!! А то я думала я одна такая и мне пора в психушку :-)
29 Jun 2006, 15:07
Ой, от ли еще будет, когда родите!
Да нормально это, вы мама как мама.
Автор
29 Jun 2006, 15:47
:-)) Тогда почему же стойкое ощущение что едет крыша? :-)) Все мысли только о малыше...
29 Jun 2006, 21:09
:))) Правильное ощущение, едет! Материнский инстинкт берет на себя управление вашей жизнью! Причем я поджозреваю, что эта крыша на место не вернется, и изменить это неспособны факты взросления, женитьбы вашего чада и т.д. А вот родятся внуки, и все заново в усиленном варианте!
29 Jun 2006, 17:13
У меня было такое, такое вообще всю беременность, только вот сейчас успокаиваюсь немного, т.к. уже 37 недель почти. То казалось, что воды все время подтекают, то хотелось поскорее 28 недель, потом дотянуть бы до 32 и прочее...мне кажется это у многих так, особенно кто сильно впечатлительный сам по себе человек.
Автор
29 Jun 2006, 18:36
Прям как про меня рассказываете :-))
29 Jun 2006, 16:53
А у меня тоже "крыша едет".Все время думаю что я очень нервная и это может на малыша плохо действовать,а нервы свои никак унять не могу.А еще постоянно волнуюсь,чтобы он красивым был :)
боюсь,что вдруг не очень красивенький будет,тогда я умру от расстройства.хотя мы с мужем люди вполне симпатичные,а такой бред в голову лезет.
Автор
29 Jun 2006, 18:36
Как я Вас понимаю!!! Сначала мысли не поймешь какие в голову лезут, потом думаешь как эти мысли негативные могут плохо повлиять и снова здорОво-замкнутый круг.
30 Jun 2006, 08:18
Поверьте, ваш ребенок будет самый красивый! я сейчас смотрю на дочины фоты, когда она только родилась, смешная, страшненькая была, а мне же тогда казалось, что она самая красивая на свете!!!
ЗЫ: там в паспорте где-то есть "развитие от 0 до 2 лет")
30 Jun 2006, 16:58
Да многим свойственно все время переживать. И я такая же точно. То одного боишься то другого и так всю беременность. Муж вообще мне грозится интернет отрубить, чтобы всякие гадости не лезла читать. Так тянет же что нибудь не то прочитать, во блин.
30 Jun 2006, 19:35
гы! мой муж до сих пор каждый раз грозится инет отрубить и модем вырвать :) я его тоже как начну доставать :) он Еву ненавидит :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325