Меню

Гипертонус и секс на 8-м месяце.

AD
29 Jun 2006, 10:47
Девочки, у которых гипертонус и которые перешли 7-ми месячный рубеж, меня интересует как у вас с сексом? Знаю, что везде пишут, что нельзя. Но хотелось бы узнать о вашем личном опыте. Дело в том, что иногда хочется, но страх родить раньше положенного срока останавливает. Я не имею ввиду секс каждый день или несколько раз в неделю. Но хотя бы раз в 1-2 нед.? Пью гинепрал и магне, использую свечи с папаверином. Иногда но-шпу. На сохранении не лежала. Только вот в последнюю неделю странно каменеет и тянет живот иногда, когда опаздываю с приемом таблеток. Просто хотела узнать мнение тех, у кого такие же проблемы.
29 Jun 2006, 11:11
а гипертонус-офиц диагноз? и кто вам но-шпу на таком сроке разрешил??????????
29 Jun 2006, 11:29
но-шпу нельзя?
29 Jun 2006, 11:59
неа, я ниже ответила!
29 Jun 2006, 11:32
Официальный. Я её вообще-то не пью после того, как гинепрал назначили ( в 23 нед.). Только последние 2 дня по 1 разу в день пила, так как ношусь по Москве целый день по жаре и живот начинает тянуть- немного болезненно. А почему её нельзя пить на таком сроке,33-я нед? я не знала об этом.
29 Jun 2006, 11:58
но-шпа очень сильно расслабляет шейку, что может привести к преждевременным родам!!!!! а вместо нее пейте МАГНЕ В6, его как раз рекомендуют в теч всей беременности принимать (по 1 табл 3 раза в день, но можно и разово, в инструкции все написано)..
а про но-шпу забудьте!!! если думает ,что раз на травах то можно-ОШИБКА!
29 Jun 2006, 12:29
ага,понятно,я пью магне В6 1 утром+1 в обед+2 на ночь...так врач назначила
29 Jun 2006, 12:00
а врач вам не говорил, чтогинипрал с 34 недели не принимают и его надо плавно прекращать принимать? спросите, иначе он может привести к слабости родовой деятельности (опять же в инструкции написано).
я его сама пила с 20 по 32 неделю.
29 Jun 2006, 12:13
а у меня 34-ая неделя, врач сказала принимать до 37 недель!!!:( как так тогда?
29 Jun 2006, 12:19
а по сколько принимаетет?
29 Jun 2006, 12:41
сначала принимала по 1/4 4 раза в день, живот не проходил, в больнице мне дозу увеличили по 1/2 6 раз в день...но 6 раз в день я не пью, максимум 4-5.....
29 Jun 2006, 13:10
что пора уже прекращать??
29 Jun 2006, 13:15
поговорите с врачом, пусть схему отмены вам напишет, а то что каменеет гивот-не факт что гипертонус, его только с помощью узи можно выявить, а на таком сроке есть тренировочные схватки, матка ж к родам готовится....
29 Jun 2006, 15:12
нет врач категорически утверждает что у меня угроза, хотя когда она меня отправила на сохранение и меня посмотрели сказали что нет повода для беспокойств!
тренировочные бывают только с 38 недели! я ж не буду спорить с ней( скажу конечно ей...завтра как раз на прием!
30 Jun 2006, 18:55
тренировочные бывают с 20 недели даже, а не с 38...
30 Jun 2006, 20:41
Это вы путаете с брекстонами, которые могут быть с 20 недели, а тренировочные с 38:)
кстати сегодня была у врача, спросила про гинипрал, грит что бред все это про слабую родовую деятельность! и сказала до 37 недель снижением дозы вообще исключить гинипрал,т.к остальное время организм будет его переваривать (вобщем что то типатого), дословно не помню.....
30 Jun 2006, 21:43
Ну видимо сколько врачей, столько мнений...
я много читала и врач мои слова подтвердила, плюс аннотация к таблеткам, да и если логику включить..
вообщем, в любом случае, здоровья и легких родов!!!
Лу
29 Jun 2006, 16:29
Мы "береглись". Потому как на более раннем сроке несколько раз после "того как" появлялась мазня:(
Ленка
29 Jun 2006, 12:14
у меня тоже 8-ой месяц, поставили угроз езе полтора м-ца назад, лежала на сохрании, но выделений не было никаких!
Сексом запретили заниматься, живот каменел постояноо! но раз в неделю или 2 мы позволяем себе, причем после секса чувствую себя намного лучше.....
тоже пью гинипрал!
29 Jun 2006, 18:44
у меня как раз все наоборот: на следующий день после секса живот начинает каменеть и болеть еще больше. Нет, не то, что он жутко болит, но, если до этого совсем не болел, то после немного начинает. Хотя, может, это не от этого. Я только диплом защитила, немного нервно все это. А по поводу отмены гинипрала спрошу, конечно, как раз в понедельник идти. Но врач у меня пенсионного возраста, спрашивать её про половые отношения бесполезно, потому как все, наверно, знают как они к этому относятся. Насчет отмены гинипрала она говорила про 34-36 нед. Странно, но-шпа мне боль снимает (несмотря на расслабление матки, как говорилось выше), а вот ни гинипрал, ни магне - нет.
AD
AD
Ленок
30 Jun 2006, 20:42
я тоже его защитила 2 недели назад! тк нервы у меня тож на пределе были:)))
поздравляю вас с дипломом кстати:)
а насчет гинипрала я выше написала что мне врач сказала:)
30 Jun 2006, 23:36
Эх у меня та же проблема что и у вас, только срок 6.5 мес. Очень хочется но боюсь до ужаса ( Хоть врач ничего против и не сказала( хотя врач у меня дура) но у меня постоянный тонус и страх родить очень большой (((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325