Меню

Малыш низко. Боль в промежности...

AD
28 Jun 2006, 22:27
Девочки, помогите! Было у кого-нибудь подобное? 32 неделька, 10 дней назад малыш перевернулся головкой вниз (до этого лежал головкой вверх) и врач сказал ребенок лежит низко, отдыхать побольше, лежать и т.д. Сегодня пронзила колющая боль внизу, правее шейки матки и повторно через 5 мин. в том же месте. Вот теперь переживаю, малыш всего 1800 гр. не случилось бы чего...
P.S. Ребенок очень активный, 1 беременность

Заранее спасибо!
У меня так случалось и на более раннем, и на более поздних сроках. Особенно сейчас, но уменя уже 37. Может малыш пережимает какой то нерв. Но все-таки на всякий случай лежите побольше, а еще лучше может на УЗИ сходить?
Еще вариант - это сифизит может быть, расхождение лобковых костей. Они дают такие острые боли в одном месте.
29 Jun 2006, 04:57
Тоже хотела открыть тему. Была вчера на УЗИ (почти 23 недели )и врач меня спросила "Спина не болит".
"Нет", - говорю, "нисколько не болит". И че ее думаю заволновало мое самочувствие.
Когда уже одевалась, она мне показала какие-то тени на экране в которых я ничерта не поняла.
"Вот"- говорит, "видишь как низко головка, подкладывай под попу подушку, тяжелого не поднимай"

Теперь хожу и чешу репу: как на это реагировать ? Потому, что ничего не болит и не тревожит акромя пинков маси в область желудка. :)
29 Jun 2006, 06:28
У меня 31 неделя и сегодня боль очень похожая на вашу, еще и двойня у меня. Трясусь ! На УЗИ еще через неделю. У меня как-будто по низу бедренного сустава где-то одна перевернулась. Неделю назад лежали вниз головками, а теперь не пойму-( живот весь ходуном ходит-) не разобрать где кто.
29 Jun 2006, 08:16
у меня такое с 27 недель, особенно когда лежу. сейчас уже 36я неделя. ничего страшного, кости рашодятся так. релакс и не обращайте внимания!
(с транслита)
29 Jun 2006, 16:49
У меня в первую беременность с 20 недели головой вниз и низко дочка лежала. Носила бандаж постоянно, как девочка ниже написала - подкладывала под попу подушку и вообще ничего не поднимала :) Переодически меня пытались уложить на сохранение, один раз у них получилось, но так как там рекомендации были теже и давали только таблетки а не уколы, то ушла под расписку, так как все это могла делать и дома. В эту беременность тоже самое, только уже не похалявишь - за старшей надо смотреть.
29 Jun 2006, 18:00
я меня 31 неделя, и тоже мась лежит низко головой вниз. Так частенька таааак меня по мочевому ударит, что аж скручиваюсь :) ну что поделаешь, если он так лежит, еще и ручками-ножками вовнутрь :)
29 Jun 2006, 14:42
И у меня недели 2 назад (сейчас 33) начались такие пронизывающие боли внизу живота, но они не всегда вот дня 2 были, а потом затихло все, иногда опять повторяются. Я это связываю с тем, что малыш перевернулся головой вниз (как и у Вас), до этого тоже лежал головой вверх.
29 Jun 2006, 20:48
Да а мне как!то неловко было об этом говоритьЁ только мужу приходиться говорить такое бывает во время прогулокЁ он рядом идетЁ а я от боли аж останавливаюсь ни шага сделать не могу. Тоже несколько раз с небольшим интервалом. При этом что такое схватки не предствляю и тоже боюсь на УЗИ больше чем через неделю. Сейчас 32-я пошла.
29 Jun 2006, 22:19
У меня так было, в 1 Б - с 37 недели только, зато во 2 - с 28, крупный и активный сынок был.
30 Jun 2006, 17:09
У меня тоже мась низко лежит головкой, давит на шейку страшно ( 32 нед.) Врач говорит меньше нагрузки физической и больше лежать, больше ничего сделать нельзя
30 Jun 2006, 19:18
у меня и спервым так было только недели за 2до родов а сетим малим гдето с 7 месяца.сейчас 39 нед так болит что иногда встать с кровати немогу а когда менше срокбыл так малой ещо и бил по шеке матки даже згибалась от боли
30 Jun 2006, 19:16
У меня вся беременность была "нижней".. Последние два месяца ходила хуже, чем пингвин, так как до ужаса болела промежность и кости... Но ничего... Говорили лежи больше, отдыхай.. Не получалось...
Если есть возможность... отдыхай больше и лежи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325