Меню

что нужно на 12-й неделе?

AD
26 Jun 2006, 13:42
Девочки, подскажите, я пока еще не встала на учет в ЖК (туда только пешком идти минут 50), что нужно сдавать (анализы) и какое узи в 12 недель? и по каким срокам? и вообще кто что сдавал и делал на этом сроке.
26 Jun 2006, 13:53
Какие анализы сдать-они сами скажут,в интернете много инфы есть,поищите(кровь на ВИЧ,сахар,общую биохимию,анализ мочи(его потом к каждому приему сдавать),я делала на гармоны(платно,кровь из вены),но по необходимости,так же,если не уверены,можно сделать анализы на половые заболевания(платно) .Главное-на 12 неделе желательно сдать анализ не вероятность синдрома Дауна(анализ состоит из Узи и в течении 2-х дней надо сдать кровь из вены,анализ по желанию,платный).УЗИ более точно определит срок(на раннем сроке высокая точность),посмотрят развитие плода.Врач измереет ваше давление,вес,размер таза,выпишет витамины,после 12 недель выдают справку на бесплатные 5л молока в месяц(вам уже на следующий только).Если не ходили,надо пойти,по крайней мере анализы сдать.
Удачи!
26 Jun 2006, 14:02
Вы так замечательно все описали! У меня возник вопрос по поводу анализа мочи к каждому приему. Может подскажете. Мне врач дала направление, и что-то невнятно пробурчала, что к следующему разу, мол 11-го придешь и сдашь. А я думаю, не надо ли заранее, чтобы к 11-му рез-т был у нее. И как тут подгадать, я не знаю, сколько эти анализы готовятся...
26 Jun 2006, 14:18
Обычно один день, иногда два.. сдайте за пару дней, тогда результат будет к приему готов:)))
26 Jun 2006, 14:59
Мерси)).Сдайте заранне,чтоб к приему уже былуже готов,будет о чем поговорить.Сдавайте за 2 дня,чтобы наверняка.Я стараюсь за 2-3 дня,т.к. у нас лаборатория и консультация в разных местах.
Как правильно мммм собирать анализ знаете?
26 Jun 2006, 15:03
Расскажите, пожалуйста, мне как собирать этот анализ. У меня, правда, идет 9-ая неделя, но ведь и 12-ая не за горами.
26 Jun 2006, 16:01
Банку чистую и сухую,ессно с вечера заготовить.Накануне не есть острого,жареного ,соленого.
Моча утренняя.Подмыться тщательно,вытереться,вставить во влагалище кусочек ватки,штобы слизи не было,моча- средняя порция(т.е. сначали,простите,писнуть,потом уже в банку,потом в унитаз все остальное).В общем всё!
26 Jun 2006, 15:17
Не думала, что есть какие-то особые правила, кроме того чтобы утром подмыться и пописать в баночку. Или есть что-то еще?
26 Jun 2006, 16:05
Читайте выше.Я вот про тампон до врача не знала...А это важно.
26 Jun 2006, 16:47
Прочитала. Спасибо, просветили :)))
26 Jun 2006, 15:08
Спасибо большое, а на синдром Дауна сдают УЗИ на 11й-12й неделе или 12-13 неделе? у меня идет сейчас 11-12 (11 нед. 2 дня). И из вены на что берут анализ, так и называется "на синдром дауна?" может я могу платно сдать в инвитро? пока не доползла до ЖК?
26 Jun 2006, 15:32
На генетическую патологию (с-м Дауна кровь скриннинг делают ДО 12 недели и на 16 - 20 неделях. Делают УЗИ, взвешиваются и в тот же день кровь из вены на гормоны. У нас в консультации все бесплатно, может и у Вас тоже. В платных клиниках тоже можно, но поторопитесь.С 12 по 16 неделю это неинформативно
26 Jun 2006, 15:37
спасибо, Узи я так поняла стандартное, или 3-х мерное? а кровь не в курсе где можно по точнее узнать какие именно гормоны и еще что там. Я просто пойду по прописке от мужа, сказали что это займет время, да и с работы тяжело отпроситься, вот и думаю, может в платной что успею сделать сейчас.
26 Jun 2006, 15:48
из вены на PAPPA и бета-ХГЧ
26 Jun 2006, 16:04
Я савала на 12-ой,хотя врач говорила ,что до 14-ой,но я много где читала,что на 12-ой. Вот Вам статья http://www.9months.ru/press/10/13/index.shtml
У нас в консультации это анализ на кровь был платным,УЗИ плановое(б\п).В клинике можно наверняка сдать,уточните у них.
26 Jun 2006, 15:56
Спасибо вам девулечки!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325