Меню

геморой после родов

AD
26 Jun 2006, 12:00
девочки помогите советом геморой уже достал, вроде не большой, но мучает и вчера кровил. Детке 10 дней, так что все попало в попу не засунешь. Врачь выписала свечи но эфэкта ноль :(.
26 Jun 2006, 12:10
попробуйте просто подмыватса водой с йодом(пара капель).
26 Jun 2006, 23:38
Бумагой не пользуйтесь. Периодически прохладный душик. У меня через дней 5 получше стало.
27 Jun 2006, 12:44
А я пользуюсь свечами Релиф. Тоже очень здорово помогает!
26 Jun 2006, 23:49
Вот 3 дня страдала, потом купиля свечи "Облепиховое масло" так и называются, их можно при ГВ после первой уже отпустило, потом еще поделала чтоб подлечить. Еще хорошие свечи эдельвейс. А насчет бумаги и душа это верно!
27 Jun 2006, 12:24
Моя мама страдала такой же проблемой после родов, медсестричка посоветовала, компрес с фурацилином, говорит, что помогло.
27 Jun 2006, 18:14
на курсах нам рассказывали: что надо в уголок пакетика налить воды и в форме свечки заморозить, затем вставлять и узелки втягиваются внутрь
28 Jun 2006, 01:17
Прокто-гливенол хорошо помогает. А вообще, это по-моему у большинства, если не у всех после естественных родов. У меня месяца через 2 прошло само (ну и Прокто-гливенол, естесссно ;))))
28 Jun 2006, 12:15
"Беременность и лактация


При беременности Прокто-Гливенол следует назначать с осторожностью, особенно в I триместре.
Неизвестно, выделяется ли трибенозид(в-во, входящее в состав прокто-гливенола) с грудным молоком. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для ребенка."
28 Jun 2006, 12:20
Так я же про ПОСЛЕ родов говорю. Да и топик вроде бы так называется... А про то, что уже в первом триместре геморрой, я вообще первый раз слышу. Тут, имхо, бегом к врачу надо :(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325