Меню

Разрывы, разрезы

AD
Хочу идеальные роды
25 Jun 2006, 21:25
Как родить без них? Возможно ли это? Читаю рассказы о родах, слушаю подруг и такое ощущение, что этого избежать невозможно. :(
Можно ли как-то себя подготовить? Массаж делаю, масло оливковое пью. Может, еще есть какие-то способы?
25 Jun 2006, 21:30
Возможно! Я так родила. Не готовилась: ни массажей, ни масел, ничего! Слушала врача и акушерку! Все! Может просто повезло, хотя много раз читала, что главное слушать принимающих роды!
Удачи! Желаю вам идеальных родов!
25 Jun 2006, 22:43
Много зависит как мне кажется от того, как роды пойдут. при скоротечных родах (как у меня) разрывов избежать не удалось:(
26 Jun 2006, 00:16
Возможно! Хотя мои роды то же со слов врача очень быстрые получились! В час дня я его спросила сколько еще? Он ответил что часикам к шести вечера рожу. Ну я и ждала, прошло совсем немного времени и меня тужить начало! Я даже не поверила! Доктор то же удивился, констатируя полное раскрытие! В общем родила не в 6, а в 15.40. Я от неожиданности даже сначала неправильно тужилась, все пыталась вспомнить как на курсах учили, а потом забила на это и начала врача слушать - сразу правильно и быстро все стало получаться!
26 Jun 2006, 07:13
Не факт, моя подруга родила за 2 часа без разрывов, это ее второй ребенок, но разница с первым 14 лет, а врачи говорят, что при разнице в 10 лет, второго ребенка рожаеш почти также как первого.
25 Jun 2006, 22:47
А я считаю, что разрывы и разрезы в родах не самое страшное, уж поверьте мне, главное родить Здорового ребеночка.
25 Jun 2006, 23:21
Если выбирать между разрезами и разрывами то "лучше" разрезы -заживают лучше! А лучше вообще, конечно без того и другого! Я как то в родах об этом не думала! Затянулись роды и тужиться сил уже не было, и головка у малыша была 36см, поэтому лучше уж разрез, чем замученный малыш и застимулированная мама!!!
Удачи вам и легких родов!
25 Jun 2006, 23:24
спасибо =)
26 Jun 2006, 01:01
думаю возможно конечно. и масла не помешают и акушерку слушать надо. у меня не получилось - четверное обвитие у малыша оказалось и на первых хороших потугах начало пропадать с/б, а у меня схватки :( пришлось резать конечно. теперь вот второй месяц печатаю стоя :)
26 Jun 2006, 01:55
второй месяц... долго что-то, у меня 2 недели заживало как и обещали (хотя не верилось, что это вообще может когда-то зажить:))
26 Jun 2006, 07:16
И что при четверном обвитии самой разрешили рожать? Приятельница пыталась рожать 5 часов, потом врачи поняли, что не получается совсем, сделали кесарево, выяснили, что малыш был многократно обвит пуповиной (сколько именно не знаю).
26 Jun 2006, 06:47
можно ,конечно. Массаж - очень помогает, еще упражнение бабочка.

я 4500 родила без разрывов и разрезов. Но тут еще большое значение имеет как у тебя роды принимают. Мне в последних родах медсестра массаж промежности делала во время потуг, и доктор не торопил, вообщем благодаря им и не порвалась.
26 Jun 2006, 11:14
Самый лучший способ - это слушаться акушерку, и тогда все пройдет ок. Ну если , конечно, акушерка хорошая...
Я последние 3 недели до ПДР ела только пищу растительного происхождения+заливала ее маслом оливковым(фу), чаще подсолнечным, но помогла мне родить без разрывов-разрезов, я считаю, именно акушерка, принимавшая роды.
мне кажется это зависит от акушерки. Хотя и были быстрые роды и целый час тужилась ни одного разрыва или разреза нет
26 Jun 2006, 11:15
Можно. Зависит как мне кажется не только от акушерки но и от того, как вы ее слушаетесь. Я вот рожала оба раза с одной акушеркой, в первый раз сделали эпизио, я никак не могла разродиться, под конец кажется вообще не воспринимала ничего из того что она мне говорила. Второй раз все было гораздо легче, делала все как она говорила, родила без разрывов и разрезов.
(с транслита)
а целый час с потугами промучалась, не могла тужиться (тужилась в лицо), а потом сил почти не осталось:( и все рано не порвалась
26 Jun 2006, 11:49
ИМХО ещё зависит от размера ребёночка, я бы своего кабанчика ну никак без эпизео не родила бы. Подружка моя первого с разрывчиками родила, мальчик был крупненький, а вот девочку удачно родила, но она и 3х кг не весила при рождении.
26 Jun 2006, 12:11
согласно, мой почти 4 кг и мало того, что головка не большая, ещё и плечи "широченные", мне промежность резали, сажило всё быстро, зашили очень аккуратно, я после роддома смотрела, не сразу поняла, как резали.Но на мне, вообще как на собаке заживает :-)
26 Jun 2006, 12:14
Точно, и мой 3995кг и 54см родился, разрез, как ни странно меня совсем не беспокоил, сделали очень аккуратно. Так что, когда говорят, что очень страдали от эпизео- я не понимаю))), для меня, слава Богу, это было не актуально!!
26 Jun 2006, 12:12
ДЕйствительно так. Я родила без разрывов, но дочка у меня бы ла на 2100.
AD
AD
а у меня 3300, не порвалась, несколько знакомых родили по 4 кило и целы
26 Jun 2006, 22:37
Мне кажется, если во время беременности делать массаж промежности, пить масла, мазать спец. кремами, да ещё и хорошую физиологию иметь(широкие тазовые кости, эластичные кожные покровы влагалища) то любого ребёнка можно родить без разрезов и разрывов. А так, через одного, без выше названного не проходит!
а мне кажется все эти массажи пр. фигня. Ничего не делала и физиологически узкий таз (так было написано) и нормально все:)
27 Jun 2006, 07:38
я так родила, без всяких подготовок. Говорят, что надо слушать акушерку и врача, но скажу честно, у меня ничего не получалось, мне даже в итоге сказали тужиться между схватками. И все равно не разрывов, не разрезов!!! Может просто повезло, не знаю, но знаю точно, что все зависит от акушерки.
27 Jun 2006, 14:45
А я и не надеюсь, т.к. в первый раз были и разрез промежности и разрыв ШМ:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325