Меню

Боль-испугалась!

AD
25 Jun 2006, 13:48
Вчера жудко перепугалась,болел живот и поясница, срк-26 нед(но никаких выделений).Ношпа не помогла,думала всё, придёться скорую вызывать.Потом выпила генепрал,по легчало,через 3 часа по инструкцмм опять таблетку выпила.Сегодня всё хорошо,не болит,масик пинается.Вот так я вчерась пугалась, целый день в кровати.
25 Jun 2006, 22:05
На таком сроке желательно иметь постоянную связь с врачом своим,хотя он скорей всего он велел бы принять гинепрал так и так. Сходите завтра на прием-пусть проконтролирует
25 Jun 2006, 14:55
А гинипрал ведь нужно пить постоянно, а не только при болях. Я пью от тонуса по четвертинке 5-6 раз в день. А вам врач сказал только при неприятных ощущениях?
25 Jun 2006, 15:41
Я принимала его по четвертинке 2 недали вместе с магнием и ещё чем-то(не помню)с 22-24 нед,потом у врача спросила,продолжать,она сказала 2 нед пропили и всё,хорошо не выкинула и никому не отдала. А тут перепугалась,уж больно-вдруг выкидыш случится. А там написано, что кроме 1 триместра-можно принимать при угрозе.
25 Jun 2006, 16:48
Единственные совет сходить к другому врачу тк Ваш несколько заблуждается в ведении беременности.
25 Jun 2006, 22:03
Вы это как специалист говорите?:)
25 Jun 2006, 23:05
Да
25 Jun 2006, 21:58
такой режим приема тоже возможен
Редко такой приём возможен, так и родить можно раньше времени
25 Jun 2006, 22:10
Есть статистика? Родить прямо вот так сразу не получится. Неужели, если пить какое-то время по половине таблетки 2 раза в день и потом отмкенить, то сразу родишь?? Как минмум. если тонус опять вернется, то сначала, будет, именно, паросто тонус-как сигнал к продолжению приема. Ести тонуса не будет, то почему надо принимать дальше?
Девушка. я не собираюсь с вами спорить, но вы не правы... Дело каждого. слушать врача или нет... Во-первых препарат пьют по 4-6 раз в день, действие его не сразу начинается, а по прошествии минимум недель 2х, во-вотрых. это не ношпа, которая снимает тонус и всё, это сильный препарат, который просто так не назначается, и потому доза и способ приёма именно не при болях. а через определённое время, в определённой дозе, это как гормоны, которые резко отменять нельзя, так как последствия могут быть плачевными. Кому-то везёт, может перестанет пить, и ничего не случится, но не стоит советовать такую тактику, не зря извините врачи прописывают пить именно до того срока, когда малыш уже более или менее жизнеспособен, до 36-37 недель, я вно не просто так... Гинипрал для своего действия должен быть постоянно в крови, именно в том и его суть...
25 Jun 2006, 22:33
Если Вы заметили, я тут ни в одном посте ни разу не сказала: пейте или не пейте! Мне только интересног, как не специалист может заочно тут назначать пить препарат или нет. Как дейтсвует гинепапрал я знаю прекрасно-помогает очень быстро. Что бывает, если отменяют, тоже знаю. Меня искренне удивляет, как лего тут народ сорветует: не слушайте врача! слушайте нас! А отвечать за последствия ВЫ беретесь? Гинепрал не так уж безопасный, чтоб принимать его как витамины, а то, что мышцы расслабляет сильно-это ничего? а рожать тогда как?:) мышцы расслаблены-где родовая деятельность?:) Я спорить совершенно не желаю и никогда ничего не советую никому, кроме хороших врачей.
а ВЫ берётесь отвечать? по-моему лично я тоже не советовала. пить или не пить, лишь добавила к вашей фразе, о том, что такой приём возможен, что нужно быть аккуратней, и что может быть плачевный результат... Мышцы мышцами... но что делать, если этот препарат единственная возможность остановить преждеврееменные роды и спасти малыша? потому и отменяют за несколько недель до родов.. да. бывают проблемы с родами, но так же полно отзывов. что деовчки рожали прекрасно. даже при приёме гинипрала. не успев отменить... Поэтому продолжать разговор думаю нет смысла, согласитесь. мы правы обе.. я присоединюсь к сообщению выше, что девушке не плохо бы проконсультироваться у ещё одного хотя бы специалиста..
25 Jun 2006, 18:32
И правда странно... Я консультировалась с несколькими врачами. Если уж начали пить гинипрал, его бросать нельзя, особенно резко. Я пью с 22 недели, сказали пить до 37, потом постепенно будем снижать. Также пью Магний В6. Гинипрал не столько обезбаливающий препарат, он действует постепенно, примерно после 2-х недель приема, чтобы был эффект, препарат должен быть постоянно в крови. Если нет особой необходимости, болей, не каменеет животик и т.д. пьют просто по четвертинке четыре раза в день, но не слышала,чтобы вообще бросали. Так что проконсультируйтесь еще с другими врачами! Удачи! И чтобы больше боли не повторялись!
25 Jun 2006, 21:04
Девочки-спасибо,буду принимать по четвертинке,только его делить сложно,прям ювелирная работа...
Делите подушечками пальцев, я тоже мучалась с ножом и ногтями, а оказалось всё проще))
25 Jun 2006, 22:15
Если доверяете своему врачу-консультируйтесь у него что сколько и когда принимать, назначения от посетительниц форума чреваты неприятностями. Ни один нормаотный врач не будет консультировать заочно, а тут уже сколько светов надавали! Не страшно Вам их слушать? Это не специалисты.
25 Jun 2006, 23:04
Резко бросить можно но только когда будет полных 37 недель тогда и рожать почти уже не страшно те ребенок сформирован.
спасибо, что поддержали
26 Jun 2006, 11:57
;-)
AD
AD
25 Jun 2006, 21:25
Я немного не в тему. А этот гинипрал что всем назначают? У меня 26 нед., врач ничего не говорит.
Не всем. если была безвыходная ситуация, когда не помогала другая терапия
25 Jun 2006, 23:05
Только если тонус матки есть и другими более мягкими препаратами он не снимается.
26 Jun 2006, 00:49
А мне про тонус ничего не сообщали и в карте ничего нет, назначение этих лекарств врачь объяснила сроком,т.е,что в эти сроки может быть выкидышь, всё.
26 Jun 2006, 01:10
Любое лекарство должно назначаться только по показаниям. Если в этом сроке у Вас были показания то Ваш врач прав. Но если этого не было то назначение странное. Да мало ли что может быть у Вашей соседки (лирика). Каждая беременность индивидуальна следовательно лекарства только по показаниям. А если их - показаний - нет и идет назначение лекарств то это некомпетентность врача.
Когда я наблюдалась со второй беременностью (таже врач вела и 1-ую) то на мою фразу что у мужа и старшего ребенка 3 группа крови ( у меня 1) она ответила я рада за Вас. Хорошо я знаю что делать и была готова к последствиям а если девочка не сведущая. Она бы и не обратила внимание на данную груповую не всегда совместимость (скажем так).
Я бы отказалась от врача. Назначение лишних лекарств не оправдывает его тягу к прекрасному.
И как бы меня здесь не клевала - я бы в этой ситуации продолжала рекомендовать смену врача.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325