Меню

Успею доехать до роддома?

AD
Ситуация следующая: наша квартирная хозяйка узнала- таки о моей Б и велела срочно освобождать помещение. Придется вернуться к родителям в Подмосковье на сроке 37-38 нед. Уже есть контракт на роды в ЦПСиР. Вопрос: успею ли я доехать до роддома при начале родовой деятельности? На машине ехать от 1,5 до 3-4 ч в зависимости от пробок.
РS: Это моя первая Б.
24 Jun 2006, 00:17
Этого никто вам не скажет, даже врач. Ваш, причем. Скажут, что лучше не рисковать и быть поближе. А как - это вам думать.....
24 Jun 2006, 00:28
Хозяйка дрянь, слов нет:((( Сочувствую Вам, но надо искать другой вариант. Всё-таки, ехать далеко, поэтому лучше быть где-то поближе.
24 Jun 2006, 01:16
Ваша хозяйка совсем больная женщина???? У нее своих детей нет? Ну, до родов-то могла бы подождать!.... Кошмар!
Извините, что по делу не ответила - не знаю:-)
24 Jun 2006, 01:44
В полчетвёртого утра у меня отшли воды. Через 10-15мин. начались схватки. Через полтора часа прошла первая потуга. Через три с половиной я родила. Роды первые. В роддоме я была через час после излития вод, в родилку после оформления попала почти через два часа. Вот так. А хозяйка - овца.
24 Jun 2006, 15:46
По-моему, такой вариант всё же большая редкость для первых родов. :) У вас не наследственно такие стремительные роды?
У меня с момента отхода передних вод до рождения прошло аж 20 часов, и то с некоторой стимуляцией.
24 Jun 2006, 18:31
Согласна, что редкость. Не наследственно, и меня и брата мама рожала около 12 часов.
25 Jun 2006, 17:18
Редкость-то редкость, но ведь нельзя исключать этот вариант.
26 Jun 2006, 19:28
наследственность не играет никакой роли, я это после первых родов поняла, меня мама почти двое суток рожала, брата 18 часов, а я за 3 часа сама отстрелялась без стимуляции.
24 Jun 2006, 22:45
Я также родила, но только не за 3 , а за 2 с половиной часа. В 14 часов воды отошли, в в 14-20 схватки, а в 16-30 родила уже (4кг весом) :))
27 Jun 2006, 07:37
И за 2 с половиной! :-) Это первого. Воды стали отходить в 16.15 (я легла отдохнуть и проснулась от того, что мокрая), тогда же начались шватки сразу с разницей в 5 минут. Меньше, чем через полчаса - разница 2-3 минуты. Малыш родился в 18.48 со второй потуги, да и то только потому со второй, что я сначала побоялась тужиться из-за гемороя. :-)
(с транслита)
24 Jun 2006, 10:47
Сочувствую. Если ничего другого не выгорит, наверное, лучше лечь в роддом заранее. Как ни противно лежать в больницах, особенно по жаре, но 3-4 часа - это долго, учитывая, что вам еще надо собраться, а сначала вообще определиться, что это роды.
24 Jun 2006, 11:13
скорее всего, что успеете, все-таки первые роды процесс обычно долгий,Но бывают и исключения
24 Jun 2006, 14:38
успеете-точно говорю,первые роды могут и 25часов продолжаться(минимум 3-6часов и то под стимуляцией)
26 Jun 2006, 19:29
да что вы говорите:) минимум 3-6 часов со стимуляцией?? почитайте выше.
26 Jun 2006, 22:57
что совсем совсем ничего не вкололи?
ну в любом случае не меньше 3х часов,а потом может Вы первые схватки пропустили и отсчитали уже после...?
26 Jun 2006, 23:48
совсем ничего не кололи:) схватки не пропустила:) раскрытие с 2 пальцев до 8 произошло за полтора часа,а потом не помню. как в угаре все. надрез делали, потому как ребенок крупный для меня был + короткая пуповина, и малая в тазу застряла, а так может и быстрее родила бы.
27 Jun 2006, 07:32
У меня 2 с половиной часа БЕЗ стимуляции! ;-) Первые роды! :-)
(с транслита)
27 Jun 2006, 09:41
и всетаки мне кажется что первые фактически безболезненные схваточки пропустили вы,девченки
29 Jun 2006, 07:15
А вторые, третьи ... также быстро?
AD
AD
Anonymous
24 Jun 2006, 16:04
Может и не успеете, у меня первые роды заняли 2 часа
Anonymous
24 Jun 2006, 16:08
вы их неправильно отсчитали)))
Anonymous
24 Jun 2006, 16:16
Может и не правильно, через два часа после начала у меня ребенок уже на груди лежал, так что все прошло где-то за 1час 59минут:-)
25 Jun 2006, 14:15
у меня тоже первые роды длились чуть меньше 2-х часов:)..как тут ошибиться в расчете..?
29 Jun 2006, 07:18
Как же вы успевали до роддома?
легко.я за несколько часов до родов почувствовала, что пора ехать. интуиция. Пошла, взяла в консультации направление, правда с боем,но отдали..и на метро доехала:)
хотелось бы, чтоб в этот раз было так же...
24 Jun 2006, 21:32
Подмосковье какое? Меня из Зеленограда не хотели везти в 26 роддом, пришлось оператора скорой помощи попугать, после чего прислали машину, довезли и денег не взяли. Вроде как если у нас есть серификат и мы хотим рожать где хотим, то и довезти должны
25 Jun 2006, 02:42
А у вас договор есть? Расписки на арендную плату вы с нее брали?
Вы где в Подмосковье живете? Если рядом Люберцы или ЫВидное - лучше рожать там.
25 Jun 2006, 14:14
хозяйка - слов нет, гадина. а успеете ли доехать - как повезет. Говорят, что первые роды довольно длительные, а мне потребовалось на все 2 часа...
а может вам сейчас в роддом лечь, заранее?
26 Jun 2006, 19:26
можешь и не успеть. я первую за 3 часа родила.
27 Jun 2006, 20:02
OFF...Простите, а на каком основании хозяйка просит вас освободить помещение? просто я тоже снимаю, и моя хозяйка еще тоже не знает - хочу знать к чему готовиться?!
Какая им разница, сколько человек живет в квартире?! Да и младенчик же не будет обои рвать и мебель портить!!!
Если у вас есть договор, то там вряд ли есть пункт о выселении при рождении ребенка!
у меня первые роды 5 часов были, но я на помент начала была в роддоме (тот же ЦПСиР), живу в помосковье, приехала без родовой деятельности, оставили на ночь под наблюдение, утром начались роды.
Хозяйка Ваша овца
29 Jun 2006, 07:23
А почему оставили на ночь? Уже срок был?
24 Jun 2006, 16:14
я думаю успеете, просто надо, чтобы все наготове было. Я в 1 бр. поехала в р/д через 7 часов от начала схваток.
24 Jun 2006, 16:27
Успеете! Точно. Не переживайте. Все конечно индивидуально, новероятность того что успеете - большая. Я вот со вторым на 42 неделес ижу на даче - и ничего, стремно, но свежий воздух лучше
24 Jun 2006, 19:16
Хммм, откуда такая уверенность, что успеет? У меня первые были очень быстрые и без каких-либо признаков. Конечно, всё очень индивидуально, но всегда лучше перестраховаться. Помнится, давненько был случай, когда девушка в машине родила, не успела доехать до роддома...
Anonymous
24 Jun 2006, 21:29
и что,все умерли??
24 Jun 2006, 22:12
Нет, там всё благополучно закончилось, но стоит ли рисковать?
Anonymous
24 Jun 2006, 22:15
гораздо больший риск отдаться под власть врачам,что б пузырь проткнули без показаний простимулировали
24 Jun 2006, 22:39
Так речь не об этом, к врачам у меня тоже особого доверия нет, насмотрелась в первых родах:( Просто это я к тому, что роды могут начаться так стремительно, что можно и не успеть доехать. А раньше времени я бы не стала ложиться, чтоб не простимулировали.
AD
AD
25 Jun 2006, 10:40
Такая же ситуация, но вам то волноваться пока рано, все будет хорошо.
26 Jun 2006, 18:41
А что, бывает такое, чтобы простимулировали без согласия роженицы? Или просто запугивают и называют кучу показаний?
26 Jun 2006, 19:32
И то, и другое возможно. Зависит ещё от роддома. Да и как начнут пугать, думаю, что роженица сама согласится...
24 Jun 2006, 16:37
Хозяйка свинья!Обычно при первой Б за такое время реально доехать,но бывают и исключения.Надеюсь у вас всё будет хорошо и пробок на дорогах не будет!
24 Jun 2006, 18:28
а за неделю до ПДР не хотите в роддом на профкойку лечь?
25 Jun 2006, 01:33
как я вас понимаю я тоже так боялась не доэат..была зима а живём ми в 140 км от роддома :) Но так как нам запланировали стимулязию если не ромся сами...мы поэали за один ден туда нам было ровно 42 недели..ночевали у родственников..и там сами по себе начались шватки..но стимулязия всё равно понадобилась..
Советую приэать туда поранше если оочень боитесь.
всякое бивает! УДАЧИ!!!
(с транслита)
26 Jun 2006, 18:06
хозяйка - ужасная женщина, слов нет! а у нее самой дети есть? мымра!!!!
а вы не волнуйтесь, конечно, лучше заранее приехать в роддом, но с другой стороны, лучше дома. вдруг придется ждать неделю или две? в любом случае первые роды 8-12 часов длятся, а то и больше бывают. так что как только пробка отойдет или схватки начнутся, выезжайте. только в дороге постарайтесь расслабиться. вам понадобятся силы на родах. удачи! все будет хорошо:)
Anonymous
26 Jun 2006, 18:27
Может, и успеете, но лучше не рисковать. Это ж не только ваш комфорт, но и здоровье ребенка! а если на 3 часа в пробке застрянете?
Машина сломается?
Роды быстрые? (моя одноклассница родила за час- ровно за то время, пока ехала скорая. В промежутке от 2 ночи до 3-х. Скорой осталось помыть и пуповину перевязать)
Нет, нет! не рискуйте!
Девочки! Спасибо за ответы и поддержку. Хозяйка действительно овца, хотя 2 года маскировалась под человека. Сколько ее знаю, она все скорбела о своей бездетности. К тому-же, она- медсестра... Сегодня мой доктор меня уверил, что я доеду, но посоветовал все-таки лечь под наблюдение за неск. дней до ПДР. Теперь думаю: за неск.-это за сколько.
лучше за день-два, долго там делать нечего:)
27 Jun 2006, 01:25
я бы дня за 4-5 легла. просто малую родила за 3 дня до ПДР по последнему УЗИ, и за неделю до расчетного.
28 Jun 2006, 15:47
Я легла и через 8 часов родила, а планировалось тоже 1-2 дня полежать.
29 Jun 2006, 12:25
Я опять о своем - если у вас договор, то она не имеет права вас выселить в срочном порядке, а должна минимум за мес предупредить, чтоб вы собирались. За это время вам бы родить - и потом уже ехать в подмосковье.
Мы тоже снимаем и хозяева не знают о Б - я вот задумалась, к чему готовиться?!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325