Меню

Шейка уменьшилась до 2 см. Это опасно?

AD
23 Jun 2006, 18:40
Девочки, посмотрела врач шейку на кресле и сказала, что она уменьшилась до 2 см. У кого-нибудь так было? И что делать? Мне сказали, лучше госпитализация. И как они ее там будут увеличивать?
23 Jun 2006, 18:41
а срок то какой у вас?
23 Jun 2006, 18:55
29-ая неделя.
23 Jun 2006, 19:17
А врач раньше шейку смотрела? Она была длиннее? Может она у вас давно такая? Если нет, то надо бы поискать причину, ну а для профилактики кольцо ставят обычно, правда не знаю, до какого срока. Больница вам поможет только с точки зрения соблюдения постельного режима, ИМХО. Ищите причину.
23 Jun 2006, 23:04
После 20 недель укоротилась до 2 см.Родила на 41неделе.Но несколько раз лежала на сохранении.Желаю удачи.
24 Jun 2006, 00:02
У меня так уменьшилась на 24 неделе, до 2.3 с 4 см.
Прописали только строгий постельный режим. Сейчас 30 недель, уже не проверяют, сказали можно вставать и даже работать, я берегусь конечно, всеравно большей частью лежу.
Но 30 уже не 24, у вас 29, думаю надо поберечься под наблюдением до 32-34, а потом уже полегче будет-)
23 Jun 2006, 22:44
вообще-то для вашего срока это чревато. но Ольга14 права, надо смотреть динамику. у меня было около 3,5 см и прописывали строгий постельный режим, магнезию, а на 32й нед при 3 см даже положили в больницу (та же магнезия, но внутривенно).
увеличивать шейку не могут, конечно, но могут предотвратить дальнейшее сокращение и открытие.
23 Jun 2006, 23:48
На вашем сроке могут только препаратно пытаться "удлинить" шейку. капельницы магнезии, гинипрал еще может помочь. И наблюдаться раз в две недели хотя бы. Очень осторожно носить детку.
И еще - бендаж. Хороший. Который уменьшит давление на шейку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325