Меню

Рибоксин: кому назначали?

AD
23 Jun 2006, 11:35
Девочки ,кому-нибудь назначали рибоксин? Малыш стал больше шевелиться, я хотела попроситься на УЗИ с доплером, для КТГ вроде рановато (сейчас 31нед), так врач сказала что у меня и так гипоксия будет (на лице прочитала что ли), не знаю может она и права, Б не очень легкая. Так воть, сейчас пью актовегин (тож вроде для профилактики гипоксии), она говорит что и так много чего мне назначено, и единственно что еще можно добавить - рибоксин. Получается вроде выпросила его себе, вот теперь думаю - а нужен ли он ,в аннотации и в справочнике про него ничего связанного с Б не нашла. Лишним тоже нехочется пичкаться. Напишите если кому назначали, от чего и по каким анализам..
23 Jun 2006, 11:42
УЗИ можно и платно сделать. КТГ уже можно.
А почему Вам в больицу не лечь? Так кол=во препаратов сократить могут тк некоторын буду в\в и соответственно более короткий курс.
23 Jun 2006, 11:53
Эх, у нас платно - и то запись на нед вперед!!! Я не в Москве, так что..не все у нас так легко ,да и КТГ неск. аппаратов в городе, тож запись..
Надеюсь что все ОК ,просто нервишки мои шалят
23 Jun 2006, 12:04
Главное успокоиться.
Значит надо на запись и платно и бесплатно встать. Врач не имеет право отказать тк УЗИ можно делать через 2 недели - тоб уточнять как маська развивается.
Попробуйте считать шевеления масика утром и вечером в отдно и тоже время. И вообще беременность Ваша и мужа - отправить его договариваться с врачом если Вас доктор не слушает.
И все таки я бы легла в стационар. Отложить можно все дела масик важнее.
24 Jun 2006, 09:31
так я бы легла, но мне говорят что я паникерша, и вообще никто не предлагает..
24 Jun 2006, 10:07
Говорить об этом со своим врачом надо.
Тем более если бер не самая простая.
В тоже время если у Вас это 2 или 3 лекарство то можно и попить.
Но я бы настояла на своей госпитализации. Все в наших руках требуйте если Вас что-то беспокоит идите к заведующей.
23 Jun 2006, 12:17
Мне рибоксин назначали - как я поняла, просто для профилактики. Вместо назначенных двух недель попила недельку, потом как-то забыла и забила :-)
Врачиха объяснила, что это типа витамина, подкормить ребеночка.
24 Jun 2006, 12:56
я пропила актовегин против гипоксии, а рибоксин мне назначили пить 2 месяца, т. к. ЭКГ не очень хорошее (сказал врач).
23 Jun 2006, 16:27
Мне кололи его 5 дней (еще аскорбинку и глюкозу) в 36 недель. Сказали в качестве предродовой поготовки (не стимуляция, а "подкормка" бебику)
24 Jun 2006, 11:04
Когда УЗИ показало толстую плаценту, то для профилактики гипоксии врач мне прописала в день - 3 шт Курантила и 1-у рибоксина.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325