Меню

Купание в подмосковных водоемах

AD
23 Jun 2006, 10:41
Добрый день всем. Сейчас срок 7 неделек. Планируем уехать на дачу. И я жестоко мучаюсь на тему купания. Там есть отличное озеро (большое, чистое, без уток и с красивыми лилиями). Раньше всегда плавали там. А теперь вот думаю - можно ли купаться мне сейчас? Не навредит ли это малышу? Выскажите Ваши мнения. СпасибО!
23 Jun 2006, 11:01
я бы не стала, я вообще не могу в московских и подмосковных водоемах купаться, неприятно мне как-то. последний раз наверное когда еще в школе училась, лет 7-8 назад.
23 Jun 2006, 12:00
Я не купаюсь, хотя очень хочется. В свое время в разные годы бывала аллергия на эту воду. Вы же никогда не можете знать, что в нее попало в этом году. Так что терплю:(
23 Jun 2006, 15:00
И в первую беременность купалась и во вторую. Если раньше купались и все было в порядке, то ничего с вами не случиться и во время беременности. Зато удовольствия от купания в озере\реке незабываемые:) особенно, когда пузик уже большой:)
23 Jun 2006, 13:54
Лично у меня много знакомых, которые и на больших сроках купались. Я терплю из-за того, что мне вообще чуть-чуть до родов осталось, а так бы обязательно искупалась. Врач сказала, что можно, но лучше тампон вставить.
23 Jun 2006, 14:22
Тампон может защитить от попадания всякой гадости к малышу. А если просто на коже что высыпет, то как лечить? Я этого опасаюсь:( потому как у нас никогда не знаешь, что слили в воду...
23 Jun 2006, 14:33
а уж в москве-то в нее наверняка что-то слили...
23 Jun 2006, 21:40
да бросьте Вы,главное не нахлебаться,тогда точно кишечножелудочное можно подцепить,а про высыпания....Вы ж потом ополоснетесь-неделю ходить немытой не станете =)
25 Jun 2006, 14:41
Вытак говорите, потому что сами ничего не цепляли в водоемах. А у меня уже были аллергии дважды: один раз обсыпало все ноги и зуд был нестерпимый, а второй раз к гинекологу ходила - там была аллергическая реакция. Но то было ДО беременности и вылечить особых проблем не составило, а вот что беременной делать в такой ситуации? это уже интереснее...
25 Jun 2006, 16:16
из-за воды? ну может у кого предрасположенность есть к такому,стоит поостеречься
25 Jun 2006, 16:42
Из-за того, что в воду что-то сливают периодически. А о предрасположенности можно узнать практическим путем...так что я бы не советовала экспериментировать в период беременности. Тем более, что сама получала аллергию, купаясь в Истре, в которой я благополучно до этого купалась много лет...
25 Jun 2006, 22:35
просто у меня от воды действительно ничего не бывает,к тому же всегда скоренько обмываюсь после того как
алергия только после чего-нибудь съестного иногда вылазит,но не после воды
27 Jun 2006, 15:38
Ну, у всех по-разному. У меня тоже такое было всего пару раз, хотя купалась постоянно в разных водоемах. Пару раз, за то ТАААААК...в общем, никому не пожелаешь! И если ты на речке весь день сидишь, то и ополоснуться обычно негде бывает...а к вечеру уже поздно.
27 Jun 2006, 22:28
ну понятно что все индивидуально
а может всетаки что-то съели тогда? или той же воды наглотались...я всегда считала,что уж в речках то водица чище всякой др будет,всетаки проточная
27 Jun 2006, 23:11
Да нет, это 100% от воды было оба раза. В первый раз на ногах были высыпания, а во второй раз - визит к гинекологу. Сказали, аллергическая реакция. И врач мне сказал, что купаться мне можно теперь только в морях.
Вода, конечно, проточная, но вы посмотрите сколько всего настроено по берегам: коттеджи, турбазы + всякие производства. Все они могут что-то сливать. А реки у нас не чистят толком, вода застаивается. На том же Истринском водохранилище в жаркое лето с середины июля невозможно купаться - вода кишмя кишит селетерной рыбой. Плаваешь, как в консервной банке. И цветет вода везде...даже на Волге. Так что вот так:(
Девочки. аккуратней, у меня собаку обсыпало какой-то хренью после купания в москве реке, сама не рискну теперь точно((
23 Jun 2006, 14:57
Я бы не стала рисковать. Ведь наверняка вы не знаете, есть ли палочка или инфекция в воде или нет.
Если что-то ( не дай бог ) случиться, то уже будет поздно корить себя!!!

Я для себя решила, что этот год для меня водоемом будет ванная и душ.
23 Jun 2006, 15:04
Я вчера искупалась :)) какой же это кайф!!! НО озеро было чистое, по крайней мере плевков, мусора, ряски, разной водоплавающей гадости мною в воде замечено не было :) Пуз в воде совсем не ощущается, тело легкое-легкое!!!! КЛАСС!
24 Jun 2006, 16:36
И я вчера наплавалась - в Электроуглях на карьерах. Пузу почити 42 недели, но было так завидно смотреть на мужа и сына, плескающихся в воде - не выдержала, но не жалею. Сразу приехали домой, подмылись с мирамистином - все будет ок.
24 Jun 2006, 16:50
Детка, а где ты купалась?
AD
AD
26 Jun 2006, 09:35
Тань, я у себя, озеро маленькое в поселке Мураново, в 20 метрах от усадьбы-музея князя (или кто он там?)Баратынского. Вчера вечером народу было много, я в будни вечером - человек 5-7, включая меня :)
26 Jun 2006, 09:44
:) Понятненько :) Ну прям хоть в гости тебе ехать купаться ;)
23 Jun 2006, 23:44
Я принципиально в подмосковье не купаюсь. Там и без беременности подхватить можно болячек, а уж с пузиком - тем более.
Я вчера купалась в подмосковном водоеме. Кайф получила не описать словами. С пузом плавать здорово. О том что можно подцепить-не задумываюсь. Зараза есть везде, даже в блатных бассейнах. Справки то у всех как правило липовые.
26 Jun 2006, 08:33
Я купаюсь все беремености. Вот приехала с дачи, вся такая... наплавающаяся (русский язык :)). Ребенку от плавания не будет плохо. Только если водоем проверенный, конечно. А плавание (не активное) только расслабляет и доставляет удовольствие (что важно для мамы и, соответственно, ребенка)
26 Jun 2006, 08:35
А поделитесь, где в подмосковье можно купаться??? А то ТАК хочется, сил нет!!!
26 Jun 2006, 09:52
То что я знаю- 1)г. Солнечногорск -озеро Сенеж-огромное. 2)Истринское водохранилище.
26 Jun 2006, 10:27
Спасибо :) Вот про Истринское водохранилище думаю постоянно :) И многие мне советуют :) Теперь дело за мужем :) Надо его убедить меня туда вывезти :)
26 Jun 2006, 17:07
А на Клязьме, как думаете , можно? Вроде вода чистая...!
27 Jun 2006, 17:06
я тоже про клязменское думаю....может съездить, правда стремно все равно....(
27 Jun 2006, 19:11
В самой Клязьме? а в каком месте? я все детство провела в пос. Менделеево, это в 30км от истока и река здесь всегда была жутко грязной и цепляли здесь кто что...там же нефтеперерабатывающий комбинат стоит почти у истока!
27 Jun 2006, 23:01
девочки, а если уколы я каждый день делаю, купаться можно? вода теплая, так плавать хочется, но боюсь застудить обколотую попу.
27 Jun 2006, 23:22
Я купалась прошлым летом, ездили на Озерницкое водохранилище, срок был месяцев 6. Все ок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325