Меню

имя для крошки. опрос

AD
22 Jun 2006, 16:04
Девочки, кто у вас в семье выбирал имя для Вашей малявки (и почему именно так Вы назвали или собираетесь назвать).
выкладывю свою историю :)
года 2,5 назад дико хотела девочку Катю, когда вылезли на тесте 2 долгожданые полосочки, ни разу не сомневалась ,что у нас будет мальчик..а вот как с именем быть? муж сказал, как родится, так и будем думать...но вот как-то уже на 4-м месяце я очень серьезно стала думать над именем..во мне жил маленький ЧЕЛОВЕЧЕК и к нему надо было как-то обращаться, а переходить на лялечки,котики и т.д. не хотелось...вот мы как-то с будущей кумой вылезли в инет и пустили в поиск: мужские имена...и что самое интересное самой первой строкой,да еще и большими буквами было имя :ЮРИЙ. в этот же день сестра подкинула кучу журналов (штук 20) и я пререлопатив ,выбрала на угад первый попавшийся...так интересно было, в том журнале была статья,как раз о моем сроке (4 мес). стала листать, совершенно случайно поймала стишок : котик серенький сел на печурочку и сказал:просыпайся Юрочка...мне тогда показалось ,что малыш сам подсказывает свое имя...на том и порешили :)
Я целиком на стороне вашего мужа. Я думаю, когда увидите своего ребенка - сразу станет понятно, Юра он или, может быть, Денис, или Сергей :))
22 Jun 2006, 16:20
мы перебрали в свое время много имен, потом назвали дочку Софией. Просто и мило. На всех языках звучит примерно одинаково. Да и благородное имя.
22 Jun 2006, 17:05
И после этого новорожденные детишки днями-неделями живут неназванными - тоже неприятно.
Ну, по-моему это все же лучше, чем упираться в непременное опеределение имени через полчаса после зачатия :)))
22 Jun 2006, 17:32
Через полчаса - поздновато, иногда и вообще до зачатия :)
:)))))))
22 Jun 2006, 16:20
Потрясающая история! :-) Сынок, просто прелесть :-)
22 Jun 2006, 16:23
спасибо :)
23 Jun 2006, 10:53
Мы решали вместе с мужем, когда узнали что будет девочка перебрали кучу имен - что нравилось ему и не нравилось мне, и наоборот, в итоге остановились на одном - Настенка :)
23 Jun 2006, 11:16
Я тоже считаю,что имя ребёнку надо придумывать сразу.Мы вот с мужем уже на пятой недели знали,что если девочка,то Полина,а мальчик будет Егором)))
22 Jun 2006, 18:04
А у меня есть девочка Катя:) Я когда-то еще маленькой девочкой хотела дочь Катей назвать. Потмо я про это забыла и вспомнила уже когда Кате месяцев восемь было:). Вот так случайно я ее назвала. А вообще,когда дочь называли вместе с мужем имя выбирали. Т.е. Я предлагала, а он не соглашался:). С сыном было сложнее -я предлагала, а муж с дочкой не соглашались:) Но потом пришли к общему мнению:)
22 Jun 2006, 20:26
А вот мы, после того как вышли с УЗИ, это было в 12 недель и нам сказали что у нас девочка, муж сразу стал малышку в пузе называть Манюня :) говорит вот как увидел ее на УЗИ Манюня и все :) а я с начала хотела назвать или Лера или Софья, но сейчас уже согласилась с мужем :) Будет Мария :)
Anonymous
24 Jun 2006, 17:10
И у меня - Манюня :)))
22 Jun 2006, 21:38
Мы решаем только с мужем, с окружающими можем обсудить варианты, но не более того. Взяли список имен, по очереди вычеркнули в нем те, с которыми категорически не согласны по тем или иным причинам и осталось у нас в списке всего 6 имен незачеркнутых. Их и оставили, ждем когда родится, посмотрим на него, тогда и выберем одно из нашего небольшого списка.
23 Jun 2006, 15:55
Мне на первых недельках вдруг втемяшилось в голову имя Демьян. До 26 недель (пока мне не сказали пол) я была почти уверена, что у меня девочка. Но ни одно девчачье имя не нравилось, уж сколько всего пересмотрела.
Когда малыш родился, стало понятно что он Демьян. Муж еще сомневался, а когда приехал забирать нас из роддома - согласился с моим выбором.
В инете нашли тест о совпадении имен с датой рождения. У Демьяна получилось 100 % сопадение :)
24 Jun 2006, 18:26
У меня тоже была похожая история. Как-то резко имя само всплыло и укрепилось. Думаю, детки сами подсказывают, как себя назвать. :)
24 Jun 2006, 17:01
я выбирала, муж браковал. Никому не говорили, как назовем малыша, хотя очень хотелось уже к пузику как-то обращаться. Конечно, у нас было несколько вариантов, а когда сынуля родился, поняли, что есть только один подходящий вариант. На нем и остановились.
25 Jun 2006, 16:29
Мы хотим девчонку назвать Викторией:))) Очень нравится мне это имя:))) мало того. что "победа", дык еще и с фамилией и отчеством сочетается Веселова Виктория Владимировна:)))) Три "В":))))
А вот если родится парень вообще не знаю.. Я бы назвала Димкой, но муж против:))))никак не придумать:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325