Меню

Гепатит А.

AD
21 Jun 2006, 14:44
Девочки, поделитесь опытом, если у кого-то было нечто подобное. На работе один господин умудрился загреметь в инфекционку с гепатитом А. Соответсвенно мы на карантине. Насколько реально вообще заразится и если всё-таки это случилось, есть ли кто нибудь кто переносил желтуху при беременности? какие последствия и что делать?
Заранее спасибо.
21 Jun 2006, 15:32
С гепатитом А я столкнулась дважды - в школе заболела одноклассница, нас бесконечно таскали на сдачу крови, в результате никто больше не заболел, но на карантине мы долго были.
Второй случай - мой собственный, лет 5 назад не знаю где подцепила, но на работе тоже никто не заразился. Так что если человек работал с вами, это еще не показатель того, что и вы тоже заболеете. Воздушно-капельным путем он, может быть, и передается, но сложнее, если вы не пили из его чашки и прочее, то риск, мне кажется, невелик.
21 Jun 2006, 15:43
спасибо, обнадежили
22 Jun 2006, 14:53
Тоже могу обнадежить: муж непонятно где подцепил гепатит А. Ни я, ни ребенок (10мес), никто из знакомых и никто с работы больше не заболел.
Воздушно-капельным путем он не передается!
22 Jun 2006, 15:11
Юля, гепатит А еще называют "болезнь грязных рук", передается он через через пищу-игрушки и т.п, не только через кровь. Потому в слаборазвитых странах, например, при отсутствии гигиены, им болеет очень большое количество детей и взрослых.
Но если соблюдать гигиену, то ничего страшного, по воздуху он действительно не летает. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325