Меню

Купаться в водоемах можно?

AD
21 Jun 2006, 12:17
Девочки, привет! Как думате, ничего страшного нет в том, чтобы купаться не в бассейне, а в обычном, не очень чистом, озерце? Просто тааааак жарко, что все мысли о прохладной водичке!
21 Jun 2006, 12:21
я сегодня планирую и думаю вставлю тампончик на всякий случай.. хотя не знаю поможет ли, но спокойно однозначно будет :)
вообще раньше мне врач говорила что даже вне месячных лучше пользоваться тампоном когда купаешься, Б. думаю не исключение.
21 Jun 2006, 12:21
Тот же вопрос волнует! Вроде говорят, что можно, типа к ляльке ничего не проникает. Можно подхватить что-то, но это и небеременные могут, поэтому все гигиенические условия соблюдать надо - воду не пить, в душ после, в мокром купальнике долго не гонять...
21 Jun 2006, 13:34
Я не выдержала, купалась. Но вода там вроде чистая, водохранилище, а главное - прохладная! Класс! Такого блаженства давно не ощущала:) И это при том, что я воды дико боюсь!
21 Jun 2006, 18:09
Думаю,нормально,только сразу вытираться,чтобы не продуло и не быть долго в мокром купальнике и на солнце не более 10 минут.
Иммунитет реально занижен,меня тут от открытого окна продуло,раньше такого не было((.
Пусть муж на берегу с полотенцем встречает!
21 Jun 2006, 12:24
А в море можно купаться?
21 Jun 2006, 13:35
В прошлом году, когда ездили на море, видела там очень много беременных. Думаю, что можно, даже на пользу пойдёт:)))
21 Jun 2006, 12:29
А я вот как-то больше стесняюсь раздеться. У меня так пупок вылез, кажется, что всем смешно будет.
21 Jun 2006, 12:46
ай, забейте вы на всех !! к чему стеснятся и мучаться.. не у всех пупки в конце-концов вылезают от того что маська в животе ! Путь завидуют !)
я вообще пуза стеснялась как тока видимымстало, а сейчас махнула рукой чего и вам желаю.

в общем главное настроить себя :))
21 Jun 2006, 12:51
Спиасибо! Сегодня постараюсь!
21 Jun 2006, 13:38
Мы когда приехали, муж стал искать местечко поукромнее (т.к. он вообще не любитель людных мест), да и я стеснялась с таким пузом в купальнике. Но пока искали, жара так достала и так стало офигу на всех и всё, сказала, чтобы выходили с дочей, будем купаться:))) Главное купаться, а остальное уже не волновало. Кстати, никого живот особо и не смутил:)))
21 Jun 2006, 13:40
А можно, наверное, в мужниной футболке купаться :) Мне тоже не очень хочется пуз напоказ выставлять :)
21 Jun 2006, 13:54
Можно и такой вариант:)))Я тоже не за выставление пуза, но в общем-то всем было пофигу, с пузом тут или нет:)))
serost'
21 Jun 2006, 19:11
Так купите сдельный купальник
(с транслита)
22 Jun 2006, 00:55
Все не беременные, их мнение не в счет.
21 Jun 2006, 13:02
Так неужели тампон защитит от инфекции, если уж попадет, то через тампон тоже может.....??
21 Jun 2006, 13:30
Девченки, жара просто невыносимая, охота на пляж....скажите, на солнышко нельзя наверное пуз выставлять?? Перегрев и все такое?? или солнечные лучи полезны в определенной дозе?? Срок 37 неделек...
21 Jun 2006, 13:41
Думаю, по чуть-чуть можно :)
21 Jun 2006, 14:10
Мы только вернулись с моря. Загорали до часу и после 5. Если было жарко, то под зонтик. Ну, крем, разумеется, и панамку. А животу, кстати не понравилось на солнце: стал краснеть даже с кремом, пришлось ходить в футболке
В такое время суток выходить на солнце - натуральное самоубийство ИМХО.
AD
AD
21 Jun 2006, 18:07
До 10 минут можно на открытом солнце находиться.Желательно,всетки с защитным кремом.
Ещё у Б часто пигментные пятна выступают,при загаре они будут ярче.
22 Jun 2006, 09:31
я на солнышко пуз выставляю ненадолго- профилактика рахита да и лялька спокойнее становится. а купаться- наверное не рискну так по колено в воде походить или облится водой. а тампон вряд ли поможет- лучше гексикон потом
21 Jun 2006, 16:45
если не тампон, так пробка. там же у малыша своя естественная защита
21 Jun 2006, 14:13
Вот и я думаю - купаться или нет...
Собираемся на дачу на выходных,за город,там есть и озеро чистое, и пруды, и речки (все проточные)..Но инфекцию то во всех этих местах все таки подхватить нараз можно..
Мне вот моя врач еще и до беременности говорила что инфекцию нельзя подхватить только в море))
Так что я сейчас тоже перед выбором...жара такая что выть хочется..))))
А с тампоном купался уже кто-нибудь? Что-то первый раз слышу о таком...мм..предохранении ..)))
21 Jun 2006, 14:37
Я бы не стала, тем более в не очень чистом озерце.
21 Jun 2006, 14:45
в такую жару не можно,а нужно-с тампаксом только!!!
21 Jun 2006, 15:12
Я не рискую. Несколько лет назад после купания в Истре была жуткая аллергия. Хотя до этого много лет в ней купалась...
21 Jun 2006, 16:47
года три нзад, помню, на истринском водохранилище рыба пузо ввех плавала. говорили, что отрава какая-то попала. а вообще говорили, что-то насчет белой дачи. мол, очень там чистая вода
22 Jun 2006, 22:58
Насчет Белой дачи не знаю - это далеко от нас, по-моему. А вот на Истре у меня не 1 год была аллергия...помню, лет 10 назад ноги обсыпало и чесались. Так что сегодня ездили туда, но я только ножки помочила - боюсь рисковать здоровьем малыша.
21 Jun 2006, 15:33
Можно купаться , никакой проблемы нет, и в озере, и в море, и где хотите.
(с транслита)
21 Jun 2006, 15:50
УРРА! Можно открывать купальный сезон!!!!!
21 Jun 2006, 15:54
Только в провереном, знакомом водоеме, а не в озерце около дороги где-нибудь. ИМХО. Я на даче в эти выходные вообще из озера не вылезу.
Я бы точно не стала. Не люблю пресноводных водоемов.
21 Jun 2006, 20:47
я тоже не люблю, но это все равно лучше чем хлорированный бассейн для меня! :)
(с транслита)
Ой, нееееееет... Уж лучше очищенная хлоркой вода, чем непонятное месиво в открытом водоеме. Но это уж у каждого свои заморочки, наверное...
21 Jun 2006, 18:08
Я купалась. Но осторожно, никаких экзерсисов не выделывала. Поплавала и вышла.
Но я по рекомендации врача раз в неделю вставляю свечку (с клотримазолом).
22 Jun 2006, 00:29
не ругайтесь только, но возник сегодня вопрос.. А можно ли нырять.. прыгать там в водичке и с берега бомбочкой в воду ? 13 неделек вроде не много и пузик мелкий..)
не факт конечно что решусь вообще но на всякий случай заранее думаю..
А чем это может грозить?
22 Jun 2006, 14:35
вот и думаю..
просто часто физ. активность не поощеряется, а я же как сумасшедшая прыгать в воде люблю :))
22 Jun 2006, 01:06
Нежелательно купатся ввадаемах,можно потхватить малочницу,аргонизм беременных женщин очень сейчас чувствительный.
AD
AD
Anonymous
22 Jun 2006, 01:13
аргонизм - это где у женщины такое??? :)
(с транслита)
22 Jun 2006, 02:03
А из крана вода стерильная идёт? Или её кипятить надо, чтоб помыться?
И марганцовочкой еще обрабатывать, да :))))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325