Меню

Кому помог гинипрал при тонусе?

AD
19 Jun 2006, 20:26
Девочки, у меня идет 27-ая неделька, с 20-ой пью гинипрал с Магнием В6, тонус вроде бы исчез, потом врач сказала 2 недели не пить Магний, тонус опять появился. Сказала опять пить. Кому-то помогает один гинипрал или он обязателен в сочетани с Магнием. И еще... как вы его пьете. Я по четвертинке 4 раза в день, врач сказала, что можно до 6 раз в день. И вообще, как с тонусом справляетесь? У меня как живот заболит, я начинаю нервничать, хотя знаю, что нельзя! Всем удачи и здоровья!
помог без магне, пью с 19 недель, сейчас 29-30... Только вот доза у вас маловата. с четвертинок обычно начинают, я пила по четвертинке всего дня 3. потом перевели на дозу по половинке 4 раза в день, за полчаса до гинипрала пью по половинке верапамила, т т т всё хорошо
19 Jun 2006, 20:50
Я пила 6 раз без магния - все норма - он подклбчился позже
19 Jun 2006, 21:44
Магне В6 не имеет отношения к гинипралу! Гинипрал вообще-то довольно сильный препарат, его назначают когда не справляются с задачей Магне В6, свечи с папаверином и т.п. Я пила 4 раза по половинке с 20 недель практически до конца беременности.
19 Jun 2006, 22:03
я тоже пью с 25 недель, уже 32 неделя. не помогает ни фига,и дозу увеличивали все равно без толку(
А в смысле без толку? прям живот болит?
20 Jun 2006, 00:02
в смысле что когда я пришла с жалобами о том что у меня каменеет живот к врачу, мне назначили гинипрал! пью, а живот как какменел так и каменеет, и дозу увеличили и все равно! Магне В6 пила, но давно, думаю больше не назначат его!
вобщем не знаю...
Ну так может это просто брекстоны у вас? у меня тоже каменеет периодически, но без боли... Это же не тонус
20 Jun 2006, 11:43
у меня не без боли, неприятные очень ощущения. даже порой болезненные, вечером вообще каждые 5 минут могут быть в течение ччаса-двух.....
я не знаю что это, врач тоже, вообще поставили угрозу!
Я без Магне пью.. по 1/2 4 раза в день
20 Jun 2006, 16:10
мне он очень помогает от тонуса, у меня была угроза с 29 недели теперь на гинипрале сижу, уже 36 пошла, врач в роддоме сказала пить до 37,5 недель потом плавно отменять. Я пью по четвертинке 4 раза в день. Но вечером когда иду гулять, или когда вообще надо выйти и много ходить, перед этим пью по половинке. На магний забила вообще, хотя врач и говорит его тоже надо.
21 Jun 2006, 08:29
Мне помог.
22 Jun 2006, 23:41
гинипрал пила с 22 по 32 недели, вместе с сердечным препаратом (верапамил), мне снял гипертонус, но заканчивать прием гинипрала надо в несколько дней, постепенно снижая дозу.
а магне В6 то пила, то не пила...
23 Jun 2006, 08:39
я пила гинипрал один только день без Магния В6, помогло и я пить перестала.
20 Jun 2006, 09:58
До 20 недель пила Магне В6, сейчас пью гинепрал 4раза в день по 1\2, каждые 6 часов. Врач сказал пить до 37 недель. Магне В6 уже не пью.
20 Jun 2006, 14:36
До 36 нед. пила 1/4 гинепрал 4 раза в день. Но самое главное, это лежать и отдыхать.
20 Jun 2006, 16:12
смотря какой тонус...
21 Jun 2006, 12:56
Я пью непрерывно ГИНИПРАЛ где-то с 18 недель. Пью по 0,5 табленки 4-6 раз в день. Где-то с 16-ти до 22-х недель также принимала и МАГНЕ-В6. Сейчас опять назначили МАГНЕ.Сейчас у меня срок 28 недель.
22 Jun 2006, 22:33
Девочки, а через какое время после приема гинипрала у вас прошел тонус? Ведь не сразу, наверное? Сколько неделек надо попить? Я все пью-пью, а животик иногда все равно каменеет, не часто, правда, но все равно. Или он совсем не перестанет каменеть?
22 Jun 2006, 22:51
Каменеет - это нормально. Главное, чтобы не болел.
AD
AD
23 Jun 2006, 01:47
Ну он же каменеет и давление неприятное?!
Болел-имеется в виду тянуло ?Или вообще должно быть без ощущений дискомфорта,каменеет и все?
23 Jun 2006, 09:06
А я так не хочу гинипрал начинать пить... Если от МагнеВ6 стало легче - может и не начинать????
23 Jun 2006, 14:48
Не хотите, так и не пейте, интуиция-великая сила. Мне вот тоже назначили, но я как почитала инструкцию, так и поняла-не моё, и так пульс 110, это ж можно сердце угробить. А мне магне Б6 тоже помогает. Тем более, что врачи всем без разбору назначают этот гинипрал: пришёл, пожаловался на то, что живот каменеет-на тебе гинипрал, и не важно, есть тонус или это матка перед родами тренеруется, всё-таки мышечный орган, чего ж ей не каменеть? Главное, чтобы болей не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325