Меню

сырники-творожники как делать?

AD
Anonymous
19 Jun 2006, 11:26
Помогите! Купила 2 пачки творога, подозреваю что надо еще яйца , сахар и наверное манку или муку??? Чего и сколько? Может кто-то знает??
19 Jun 2006, 11:29
Вкуснее всего делать из 1 пачки творога и 1 пачки творожной массы, например, с курагой я люблю. Но можно и просто из 2 пачек творога: смешать обе пачки с 1 яйцом, мукой...я даже не знаю сколько - на глаз кладу...1-2 ст. ложки. Если делаете просто из творога, то еще сахар положите. Если берете 1 пачку массы, то сахар класть не надо. Короче, лепите сырнички, обваливаете их опять же в муке и на сковородку на сливочное масло. Если разваливаются, значит, муки мало!
19 Jun 2006, 11:29
А почему именно в беременности?:)
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%F1%FB%F0%ED%E8%EA%E8
19 Jun 2006, 11:31
Манку не надо. Яйца, сахар и муку. Ещё по некоторым рецептам можно сметану добавить в тесто. Я обычно кладу на 300 г творога 1 яйцо, три чайных ложки сахара, а муку - когда как, по вкусу. Несколько больших ложек с горкой. Чем больше муки, тем плотнее будут сырники, и меньше будет ощущаться творог на вкус. Если очень уж мало муки, то сырники плохо лепятся, разваливаются на сковороде.
19 Jun 2006, 11:31
Угу, берешь творог, вбиваешь туда два яйца, солишь чуть-чуть, сахар по вкусу(ну я горсть кладу) мука-смотришь по густоте теста и жаришь на ОЧЕНЬ медленном огне. да, будут жариться долго, но зато будут приятного золотистого цвета, на сильном огне творог очень быстро подгорает.
19 Jun 2006, 15:56
Сырники: На пачку творога 1 яйцо, 1 ст. л с горкой муки, сахар по вкусу ( если творог кислый то столовую ложку с горкой, если нет - без горки), щепотку соли. Разделать на лепешки, обвалять с двух сторон в муке. жарить на разогретой но не сильно сковороде (у меня электроплита - макс 6 деление, жарю на 4)
19 Jun 2006, 11:33
2-3 яйца с 3-4-5 ложками столовыми сахара развести (можно ванилина добавить). Соды 1/3 чайной ложки, погашенной в уксусе или разрыхлителя теста. Туда творог, вымешать до однородной массы. И муки добавить. Столько, чтобы тесто крутое было. Потом руки мукой посыпаешь, ложкой тесто берешь, лепишь кругляшики и жаришь на огне, чуть меньше среднего, с одной и другой стороны. На растительном масле (больше, чем для блинчиков наливай). А потом с вареньем-повидлом....ммммм... У меня муж съедает все в один присест...
Anonymous
19 Jun 2006, 11:35
2-3 яйца на 2 пачки творога?
19 Jun 2006, 11:41
угу. они тогда не разваливаются, даже если муки мало
20 Jun 2006, 15:59
да-да,а если еще добавить 1 не полную ч.л.соды и налить масла подсолнечного не в сковороду , а в узкую кастрюльку и вместо лепешечек накатать шариков-получаются нежные,прикольные колобки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325