Меню

Истерика!

AD
ИстерикА
19 Jun 2006, 09:20
Эх, какая-то хандра нашла на меня нынче, даже не хандра, а сплошная тихая истерика, все плохо вокруг, дальше жить просто сил нет. Не знаю, может Б сказывается, гормоны там или ещё чего, но сил уже действительно нету. Живу с чувством какой-то безысходности сплошной. Разрешите выговориться, ну и помогите кто чем может…
Как-то сразу так все навалилось, и на работе и дома все плохо, и с мужем и с родителями, все достали страшно… Дома ремонт, делаем мы с мужем, т.к. в будущем эта квартира вроде как нам достанется, родители переедут в новый дом, но блин, когда это будет, не известно… планировали этой зимой, но дом задерживаю, они перешли в другой (вступили в долевое и ждут окончания строительства, мы им помогли деньгами на новую квартиру…), короче конца-края не видно, теперь по планам только к концу 2007, я этго точно не выдержу, живем с моими, про которых кстати и речь, и я их уже почти ненавижу, просто бесят.
Ремонт весь на моем муже, он весь уже задергался, от них никакой помощи, даже просто в КСК позвонить, папу ломает, звоните сами, а мужа там председательша игнорирует, ты не хозяин и иди в сад, меня это уже до истерики довело, отпаивал муж корвалолом меня, просто бесит безразличие родителей, мама только ходит с ноет, что ней этот бардак надоел, но не учитывает того, что платим за все мы и деньги не малые, и что там жили бы в том же сраче…
На фоне всего этого у мужа ваще отношение к родителям испортилось, он итак ходит как бука, толком с ними не разговаривает, да и родители постоянно чем-то недовольные, и все это высказывается не кому иному как мне, т.к. между собой у них контакта нету, запарили уже все, я уже орать начинаю, мол, не до мне все эти претензии сливать, я-то тут при чем…
Мама так вообще как истинная теща стала, у меня такое чувство, что она мужа моего ну ненавидит, у неё в его отсутствие при общении со мной сплошной негатив, и такой и сякой, он усирается этот ремонт делает, так нет, упрямый он такой у тебя, тут утром встаю, гололдная, и малыш пинается во всю, ну решила с мамой поделиться, мол кушать видать хочет, а она мне: видать такой же проглот будет как муж твой, я короче в шоке. Он вообще поправился хорошо, как мы поженились, а я все худая с этими нервами, так маму это бесит, вот мол, уже и складки у него сзади на спине и отожрался и т.д. и т.п. А то, что папенька мой через пол года после свадьбы с мамой стал ходить как беременный с пузом, ч которым и до сих пор такой ходит, так это нормально….
В общем находиться в родном доме просто невыносимо уже, хочется сбежать куда подальше. Больше бесит своя собственная глупость, что когда все это начиналось – мы не сбежали куда-нить, а, придурки, ещё такой ремонтище забабахали, муж теперь ни в какую никуда не хочет, мол, столько денег выкинули и все для кого-то… А мне просто невыносимо, в выходные ходила как мертвая, никого видеть не хочу, задрали все меня ужасно…
Тут ещё и с беременностью. У меня срок 24 недельки, а живот совсем маленький, ну думала ладно, я сама не великанша, вроде малыш пинался во всю, тут сходила на прием в ЖК, там врачиха (кстати, по блату я к ней перешла, денег ещё ей отвалили, что тоже бесит уже, глупость собственная…, я силами собиралась ей этот конверт вручить, а тут…приятного мало), так вот она головой покачала, мол живот маленький чё-то, пинается? спросила, я говорю, мол, да, очень даже, она мне: ну ты следи за этим, что бы мы ничего не прозевали! и всё! я на следующий день в депрессняк впала, мне теперь кажется что живот у меня и тем паче меньше стал, и пинается редко, иногда вообще я в ужасе, мне кажется, что и вообще не пинается, короче истерика сплошная…
В общем, все плохо, и впереди никакого просвета не вижу, абсолютно. Мне кажется малыш родится, все только усугубиться, мама лезть начнет, я с мужем беситься, п…ц полнейший, даже и слов нету у меня.
Работа ваще отдельный разговор. Шеф за…л откровенно, вот сегодня даже взять, и так с депрессией пришла, сегодня у папы Юбилей, говорю, отпустите после обеда, нет, ни хера, «я подумаю», бесит аж…
Простите уж за обилие негатива и сумбур, за анонимность тоже, но сил нету… Хочется сбежать куда-нибудь, куда глаза глядят лишь бы не видеть всего этого.
19 Jun 2006, 09:47
прекрасно вас понимаю, когда ремонт- устаешь от мусора, бардака. а если особенно не помогают а только нос суют где не просят так вообще жуть. мы успели до бер везде ремонт сдалать- а во время бер я бы низачто не стала. это ж столько нервов. а на счет своего пузика не беспокойтесь- все у вас хорошо. никого не слушайте. а с родителями надо поговорить.Спросите они что зла своему внуку/внучке желают? какого лешего бер дочери на нервах то играют? у меня дома как только начинает кто то веньгать я "гавкаю" и ухожу в другую комнату (нас 6 чел в 3х комн. кварт. живет) а первое время тоже "бодалась" просто надоело уже - они с мужем не могут общий язык найти и через меня это все прогоняют. Хотя мой муж тоже везде и ремонт и все что ни попросят.
Anonymous
19 Jun 2006, 11:53
н-да...
19 Jun 2006, 12:57
Девчаточки, милые... расскажу как сделала моя сестра.
ситуация была аналогичная.

Она пришла домой, собрала всех в одной комнате и сказала:
"-- Вы что смерти моего ребенка хотите?, вы хотите чтобы я нервничала, переживала из-за всяких там разногласий?! или вы хотите, чтобы я осталась одна, без мужа, с нервным ребенком на руках на вашей шее (мама и папа)?!?!?
Значит так:
Больше в этом доме никто не будет орать, выступать с претензиями и жаловаться друг на друга.
Мы начнем помогать друг другу. И все повросы будут решаться вечером за чаем в мирной спокойной обстановке, без нервов, ора и ругательств.
В конце концов я беременна, и требую к себе должного уважения и я не хочу слышать постоянные упреки и жалобы.
Вы понимаете что мне и так тяжело????!!!"

происходило на моих глазах.

В общем после этого, все встало на свои места.
родители больше не вые...ь все стали бегать вокруг сестры и ее животика, дело пошло на лад.
почти так же
19 Jun 2006, 14:43
Автор, не переживайте вы так, все пройдет и это тоже. Только я вот чет не пойму, зачем вы сами-то ремонт делаете? Ну если нашли денег на сам ремонт (а это не мало, знаю), лучше б наняли рабочих, которые самую грязную работу вам бы сделали. Ведь если все делается руками вашего мужа, вы ему помочь при всем желании особо не сможете, родители ваши помогать не хотят, процесс может очень надолго затянуться. А малыш ваш не будет ждать, когда вы все закончите.
Вообще я вас прекрасно понимаю, самой скоро предстоит такое испытание. У меня, кстати, такой же срок, как у вас и тоже предстоит ремонт в июле-августе, причем ремонт конкретный (окна, потолки, полы под замену, мебель тоже), ибо квартира загажена до безобразия, лет 30-40 не ремонтировалась, никто б так и задницей своей не пошевелил, если б не моя беременность и регулярные скандалы, которые я закатывала мужу и свекрови (это их квартира). Просто в один прекрасный момент так и сказала: мой ребенок не будет жить в этом говне, и если есть деньги (а мы их как раз накопили достаточно), нужно сделать ремонт. Если ремонта не будет, я уеду жить к матери в другой город, там условия позволяют. Ну вобщем примерно так. Умом понимаю, что это чистый шантаж и скорее всего никуда бы я не уехала, но с другой стороны, сколько можно жить в сарае...
Так что не принимайте все так близко к сердцу, проведите в конце концов разъяснительную беседу с мужем и родственниками, если они сами ни фига не видят, что с вами происходит. Пусть муж наймет рабочих и они быстро все доделают, а то ребенка женить успеете, пока ремонт ваш завершится.
19 Jun 2006, 17:17
Дааа,ремонт,это как стихийное бедствие.У меня тоже в процессе,причем с прошлого лета.Делаем по-тихоньку,когда время есть,только туалет-ванную рабочих звали,да и то так достал чужой человек в доме,что мы недоделки сами доделывали.Достал,канечно,бордак,зато я сказала,что подметать не буду(а для этого надо лавировать между стройматериалами,новой мебелью в коробках,вещами ,разложенными из старой(уже выбрашенной)тоже по коробкам,да ещё и кухню теперь в комнату перетащили)) , и посуду сам мой(кухни нет,все в ванной, а мне наклоняться тяжело)).Да как назло у мужа выходные сократили.И друзья достают:когда новоселье,день рожденья(30 лет) зажала.а я узнала,что беремена через несколько дней,после ДР.С тех пор шифруюсь,вот 13 недель пройдет,может,раскроюсь,тоже наслушаюсь:чего скрывала+подружки не замужние-бездетные,все равно завидуют,хоть и не покажут(блин,и их жалко!).И бабушка(квартира её,она щаз у мамы),да и мама:когда ремонт закончите,затянули и тп...Хоть живут отдельно)).
А то,что у тебя малыш шевелиться,это здорово.Вот мы ещё маленькие,я почти не ощущаю Б,даже токсикоза не было.Вот пузичко последние недели 2 явно прибавилось,да на УЗИ на прошлой ходила,сказали,что ок.А так иногда такой страх берет:вдруг,что не так,а я даже не чувствую.Но отгоняю.
Короче,тож иногда зло берет.
Но потом думаю:муж есть,квартира есть,ребенка жду,работа есть,сама ничего себе - хватить ныть, все хорошо!
Anonymous
19 Jun 2006, 17:29
Как я вас понимаю!!!!! Вы пишите как будто мою историю, только я уже почти год как родила, но ситуация точ в точ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325