Меню

Как с этим жить?

AD
Anonymous
19 Jun 2006, 01:40
Узнала вот сегодня что у мужа есть любовница, сейчас он с ней. Я дома одна. Через 2 меяца если Бог даст у меня родиться сын, от этого человека. Любовница оказывается у него давно, мы венчались год назад, сын второй будет... я ничего не понимаю, и главное незнаю как с этим жить. Он знает что я знаю...
19 Jun 2006, 02:30
Успокоиться и ничего не предпринимать! Жить как жили, перебесится.
А если нет, то через годик об этом подумаете, когда малыш подрастёт.
Он вас обеспечивает? Если "да", то пользуйтесь моментом, вставайте на ноги, а потом будете с мужем разбираться.
А потом, чего греха таить, вы не в лучшей своей форме сейчас, как физической, так и моральной, так что рожайте, набирайтесь сил после беременности, а там видно будет.
Anonymous
19 Jun 2006, 06:54
Раньше когда с моими знакомыми происходило подобное я советовала тоже самое, но как самой следовать своим же советам? Наверное время всё расставит на свои места, а с его подругой я вчера ночью проговорила по мобильному 20минут, она уверяла что они дузья с 1 класса, подозреваю муж в это время находился рядом...
наверное за всё приходиться платить, дай Бог чтоб не здоровьем своим и своих детей
19 Jun 2006, 08:16
Надо расставить приоритеты. Сейчас - самое главное - малыш как мне кажется, а нервы на нем могут плохо сказаться.. Еще не хватало преждевременных родов.

Не думай вообще и не разговаривай ни с ним ни с любовницей. Не время. Я понимаю, как это сейчас звучит.. Но так, правда, лучше.

Я с 4х недель одна, но по другой причине. Отношения после родов повыясняю. Т. к. все попытки сделать это ранее кончались тонусом. Малышка мне дороже.

Любишь его?

Кто обеспечивает семью? Тебе реально в будущем обойтись без него финансово?
20 Jun 2006, 14:49
Простите, ошиблась в адресате.
Отвечала автору сообщения.
20 Jun 2006, 14:48
Я искренне желаю Вам и вашему малышу счастья. Все у Вас будет хорошо.
Простите, но можно я все-таки задам вопрос - вы точно знаете, что они любовники?
Его подруга (когда он рядом) успокаивает Вас и говорит, что они друзья. Когда муж изменяет (обвенчаный) он должен быть на грани...
Т.е. дойти до того, что бы соверщить подобный поступок можно, наверное, только тогда, когда уже все равно, что будет дальше. Но судя по тому, что Вам что-то (в его присутствии) объясняют, оправдываются - ему не все равно... Это все сугубо моя точка зрения. Но, вы сто процентов уверены, что они дрг с другом спят?
Anonymous
21 Jun 2006, 06:44
как можно в этом быть увереной? я ж свечку им не держала, но даже если неспят, то чего она тайком отсвоего мужа с ним созванивается?
21 Jun 2006, 12:49
Простите, но вы совершенно исключаете такую возможность, что на фоне беременности (гармональных изменений) вы возможно не верно воспринимаете ситуацию?
Почему вы и все другие сразу вынесли вердикт, как будто вы их застали в кровати? Согласна, что для того, что бы заподозрить измену совсем не обязательно "ловить за руку". Но отношения между мужчиной и женщиной, особенно, если они с первого класса знакомы, далеко не всегда любовные/постельные отношения
Подозрение не доказывает виновность.
Не отчаивайтесь и не переживайте, вдруг вы ошибаетесь.
Я, честно говоря, надеюсь, что это так.
21 Jun 2006, 12:55
И еще... фраза:
"даже, если они не спят, то зачем она тайком от мужа...."
и фраза
"у моего мужа появилась любовница. Сейчас он с ней, я знаю"
Совершенно! Кардинально! разные по эмоциям, по тому "как дальше жить?".
Я желаю Вам, прежде всего, трезво мыслить. Либо вообще не думать об этом во имя ребёнка.
21 Jun 2006, 10:14
Самое главное не волноваться, думать о ребенке, а с мужем надо говорить, иначе жить как на иголках. Когда у меня закрадываются подозрения, всегда на прямую разговариваю с мужем. Надеюсь, что он умный человек и примет правильное решение, а вам счастья женское здоровых детишек!
21 Jun 2006, 10:29
Сочувствую Вам:((( Это низко и подло с его стороны, если это так:(. И стоит ли просить советы? Жить с этим человеком или без него - Вам, значит Вам и надо решать, оценить трезво ситуацию и всё взвесить.
Лично я не смогла бы даже просто жить с таким человеком, не говоря о дальнейших отношениях. Кто-то смог бы простить и принять. Но для меня предательство самое страшное в браке.
19 Jun 2006, 18:47
Если не можете простить,то "используйте" его пока для воспитания детей. Встанете на ноги бросите и будете еще счастливы
Anonymous
19 Jun 2006, 22:21
Использовать можно и забыть можно, только как ложиться с ним впостель и заниматься сексом?
21 Jun 2006, 01:33
Никак! Никогда бы не легла в постель с мужем который по любовницам бегает, терпела бы сквозь зубы, хотя зная себя ушла бы от него =(((
19 Jun 2006, 22:28
Легко советовать... Но действительно главное успокоиться! Сейчас главное это ваш малыш!А с мужем..., если будет каяться то простить, а забыть .. если получится!!! ничего в жизни не бывает просто так. Каждый мужчина нам дан для чего то. И с добрыми мыслями начинать новый день! Может и день принесет чего то новое и очень доброе!
Anonymous
19 Jun 2006, 22:34
Спасибо вам девчонки читаю и легче становиться правда-правда. Мысли хоть в одну кучу собрала и настроилась на позитив.
Anonymous
20 Jun 2006, 15:05
Извините, вы пишите что "он знает, что я знаю". Как же он вам в глаза смотрит? Он как-то пытался оправдаться?
Anonymous
21 Jun 2006, 06:46
Мы просто друзья, нормально да? А у меня регулярно проверяет мобильник на предмет смс, по себе наверно судит...
21 Jun 2006, 09:44
Ну тогда, лично для меня вариант один. В связи с вашей Б этого человека надо максимально использовать, пока вы беспомощны. Если вам некуда пока идити, придется сжать зубы и кулаки, потерпеть. И конечно, я понимаю, что сказать просто, но вам надо поскорее получить самостоятельность и послать его НА Х...Й. У вас отношения официально оформлены? Квартира, в котор. вы живете чья?
21 Jun 2006, 10:16
ППКС, относитесь к нему максимально потребительски, а свою любовь Вам есть сейчас кому дать
AD
AD
Anonymous
22 Jun 2006, 17:55
Официально оформлены, на жилплощади прописаны, но квартира собственность свекрови-вот в чем и загвоздка. По новым законам меня могут просто попросит съехать осюда, или нет?
21 Jun 2006, 10:29
Можно встряну?..
Возможно, потому что сейчас я не беременна, возможно потому, что сужу по ситуации только по постам автора, но хоть убейте - не вижу я 100% гарантии того, что муж изменяет. Вы сами знаете, что беременная женщина вся насквозь в гормонах, поэтому реальное восприятие практически невозможно... Не пытайтесь разобраться в этой ситуации сейчас. Ваша главная задача - ваши детки, для младшенького сейчас самый ответственный этап развития. Оставьте нервы на потом. Родите, немного оклемаетесь, оглянитесь на ситуацию и будете разбираться... А, возможно, и просто счастливо улыбнетесь, как вы себя накручивали на пустом месте.
Счастья вам!
22 Jun 2006, 18:22
Точно. Гормоны - страшная вещь для психики. Надо сознавать, что воспринимаешь мир неадекватно. Причем, еще и после родов это будет длиться какое-то время. У меня вот больше года психика в себя приходила после родов, страдали все близкие.
22 Jun 2006, 23:14
да уж...сочуствую вам. наберитесь отваги и поговорите.
Anonymous
22 Jun 2006, 23:34
Ваши советы меня здорово успокаивают, и я согласна, что сейчас главное успокиться доносить малыша и родить благополучно, только трудно это, попробовала тут валерьянки немного отлегло, а то прям сердце сжималось от боли. А для себя я решила мои дети моё богатство это главное, жаль только старший сын сейчас далеко так хочется прижать его к себе!
23 Jun 2006, 13:42
Ох, пожалейте свое сердечко, не мучайте себя. Правильно вы решили, что главное сейчас-это успокоится и доносить малыша. Трудно, конечно, но уже потом с мужем будете разбираться, да и время покажет. Тем более у вас уже двое детей будет, какое счастье!
23 Jun 2006, 14:21
Извините, но Вы так и не ответили, С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, что он изменяет? Почему решили, что он ЗНАЕТ, ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ? То, что Ваш муж общается с другими женщинами, еще не значит, что он с ними спит. Что он сам говорит?
Просто я, по своему характеру, всегда стараюсь все выяснять без обиняков. Напрямик. Вы венчались - так пусть на Библии поклянется, что ничего не было.
P.S. А мобильник я бы из принципа не показывала - только в обмен на его телефон. ;)
Anonymous
24 Jun 2006, 06:55
В тот день у неё был день рожденья юбелей кажется, мы поссорились, но не из-за неё он выпил лишнего с другом отругала обоих друг ушёл мой муж при мне позвонил по мобильнику и сказал Ленусик я сейчас подъеду! Номер на телефоне я запомнила, и эти цифры я видела не раз.Сел в машину и уехал. Домой он пришёл под утро. Звонила я этой девушке только потому что переживала что с ним, пьяный уехал на машине, она утверждала, что они не встретились и вообще сегодня он только поздравил её и всё. Он отмалчивается
просто лось
23 Jun 2006, 14:07
Есть одна старинная мудрость. Отпусти самое дорогое, что у тебя есть и если это твое, то оно к тебе обязательно вернется.
Только эту добрую мудрость я, когда-то обнаружив у мужа "просто подруг", чуть изменила - я подумала, если мы имеем право в ресторане выбрать мясо или рыбу - то почему мы не делаем того же в личной жизни? Почему мы не отметаем однозначно то, что, например, ненадежный муж нам НЕ НУЖЕН?! И тогда я для себя решила - мне мой ненадежный в комплекте со своими "просто подругами" - не нужен. И почувствовала покой. А у него началась истерика, оправдания, обещания.... Он рвался обратно в семью - а я спокойно повторяла ему - "не надо, мне тебя не надо, правда, иди веселись" - и ни крошки сожаления на душе не было... Я чувствовала, что в моем отказе от него все правильно. Жила одна. Радостно.
Потом он приложил неимоверные усилия, просто приполз на брюхе обратно в мою жизнь с просьбой позволить быть рядом, бла-бла-бла...
Короче, хотела сказать, что Вам надо внутри себя штиль навести, в согласие с собой прийти и жить с тем фактом, который вы имеете в вашей жизни. Не "держаться молодцом из последних сил", а самой себе сформулировать отношение к этому так, чтоб в этом состоячнии вам было спокойно.
Путано получилось, извините уж - жара+беременное размягчение мозгов...Но очень хочется вас не просто поддержать - а поделиться опытом и может даже научить наводить в мыслях порядок...


PS. а было все это на 20-х неделях беременности...
Anonymous
23 Jun 2006, 19:08
=D> =D> =D>
23 Jun 2006, 21:18
Хорошо написано:)
Anonymous
24 Jun 2006, 07:03
Вы хороший дали мне совет, согласно и уже спокойна, я ине была особенно ревнивой никогда, точнее не закатывала сцен ревности просто сами понимаете гормоны и вообще в нашем положении всё острее воспринимаешь. Успокоилась окончательно когда позвонила своему старому знакомому /по делу!/, а он -ты куда пропала сто лет не видел! очень был рад меня услышать, он кстати большой начальник в нашем городе, и у нас с ним не было интимных отношений, но мы друг -другу очень симпатизировали. Это я к тому что живя со своим мужем и с его подачи я прервала связь со всеми своими знакомыми а он оказывается продолжал перезваниваться и встречаться с просто подругами!
23 Jun 2006, 22:44
у Вас нет уверенности 100% что изменяет-это раз
и он и его одноклассница Вас успокаивают и говорят обратное(в любом случае боятся обидеть)-это два
вообщем побалуйте "свои гормоны" чем-нибудь вкусненьким))))-успокойтесь и просто скажите мужу,что Вам не нравится,что он проводит время с этой дамой(а ведь действительно могут быть общие темы для обсуждения у знакомых мужчины и женщины),вместо того что бы накручивать самой себе неприятные картинки-думаю вы договоритесь с ним
а то что она тайком от мужа разговаривает...,так возможно ее муж страшный ревнивец по поводу и без-такое бывает,что б ы лишних скандалов небыло в семье,некоторые тайком общаются с людьми,общение с которыми не понравилось бы их половинам
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325