Меню

Тержинан во время беременности

AD
18 Jun 2006, 21:15
Моя гинеколог поставила мне диагноз дисбактериоз влагалища и обострение эрозии шейки матки и назначила Тержинан.В инструкции написано - применять, если риск для матери превышает риск для плода.Кому-нибудь его назначали? Чего-то мне тревожно его вставлять после таких указаний в инструкции.Срок Б.11 недель.
18 Jun 2006, 21:21
Маловат у Вас еще срок для такого средства....
18 Jun 2006, 21:47
Вот и я так думаю:(Хотя этому врачу доверяю на все 100%Может просто содовые спринцевания поделать?
19 Jun 2006, 12:15
пом оему спринцеваться нельзя во время Б. а насчт тержинана действительно что то рано она вам назначила....пимафуцин мона точно!
19 Jun 2006, 12:48
Спринцеваться точно во время беременности нельзя.
А тержинан мне 2 раза уже назначали - тоже обострение эрозии, хронический цервицит.
Я врача спрашивала, тоже ей доверяю: она сказала, что часто на лекарствах пишут "нельзя" или "осторожно" во время беременности" просто на всякий случай, для перестраховки. Что есть ряд лекарств, которые действительно нельзя, и их она мне естественно выписывать не будет, а выписывает только проверенные.
19 Jun 2006, 14:02
А на ранних сроках вам его назначали?
19 Jun 2006, 21:37
Около 15 недель и потом в 28.
20 Jun 2006, 22:49
Это в нашей стране считают, что для перестраховки пишется, а во всем мире его беременным запрещено... вот по-этому у нас в стране дураков много, еще в утробе травят, только это сразу не заметишь, а одна из глобальных проблем России (дураки) остается!
19 Jun 2006, 12:50
Мне его назначали в конце Б, перед родами, когда мазок был не очень хороший.
19 Jun 2006, 14:14
Можно тут же спросить? Чтоб новых топиков не плодить. У меня в моче нашли бактерии, но лейкоциты и все остальное в норме. Врач в ЖК назначила амоксиклав 7 дней пить, вот думаю: а стоит ли?
У меня вариант выпить тержинан 1 раз, или вообще забить на это дело до след. анализа?
Ваши мнения?
Срок 30 недель.
19 Jun 2006, 14:23
Я в прошлую Б. в такой ситуации пила отвар толокнянки, помогло.
19 Jun 2006, 14:27
Спасиб.
Я вот себе фитолизин купила. Наверное попью его пока :) А Амоксиклав сразу - ИМХО это круто слишком. Может вообще ошибка анализа ведь!
19 Jun 2006, 14:31
Тоже была такая бяка, врач сказала побольше кислого есть (чай с лимоном, клюквенный или брусничный морс) плюс фитолизин, но его я пить совсем не смогла, налегала только на кислое, через 2 недели все Ок)))
19 Jun 2006, 14:37
Здорово :) А я вот кслое совсем никак :( Изжога такая, что орать хочется. А фитолизин пошел :) Я, наверное извращенка :)
19 Jun 2006, 15:13
Эх, у меня аналогичная ситуация с Тержинаном :(
Правда, у нас срок чуть побольше - 14 недель.
Врач назначила из-за плохого мазка.
Вот сижу и думаю, ставить эти свечи или нет.
В интернете где что написано - где то, что можно только после 20 нед, а где то, что если есть прямые показания, то можно независимо от срока.
И хочется, и колется... :( Антибиотик все-таки...

Кто-нибудь вообще ставил каки-либо свечи на таком сроке?
19 Jun 2006, 15:59
Я тоже вставляла в 10 недель. У врача переспрашивала, она сказала что учитывает срок при назначении. Даж не знаю, вставила 6 таблеток, мазок после этого идеальный стал.
20 Jun 2006, 22:59
у меня плохие ассоциации с Тержинаном во время Б. :( Скорее всего это просто совпадение. но после него у меня был выкидыш
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325