Меню

Покупки..

AD
18 Jun 2006, 15:10
Девченочки я знаю тут был такой вопросик-но я не могу найти где- какие покупки необходимы в первую очередь..Заранее спасибо
19 Jun 2006, 10:14
чепчик, носочки, пеленки на 1е время, ножницы, аспиратор, градусник- потом остальное докупите.
19 Jun 2006, 20:01
Пелёнки чтобы пеленать? А аспиратор зачем?
19 Jun 2006, 10:22
http://www.solnishki.narod.ru/pridan.html
19 Jun 2006, 17:26
девочки расскажите плиз как стерилизовать бутылочки в микроволновке
19 Jun 2006, 19:02
Это вам лучше в кормлении расскажут, тут беременные в большинстве своем грудью кормить планируют))
19 Jun 2006, 20:03
Иногда планы с делами не расходятся:))) У нас не было ни одной бутылочки и пустышки:)
20 Jun 2006, 14:29
Увы, это такая редкость...
21 Jun 2006, 15:14
У меня был стерилизатор Акент дял микроволновки. Там вниз наливается немного воды, на подставочку кладутся бутылки и соски, закрывается крышка. Включаешь на полную мощность микроволновку на сколько-то там минут (в инструкции написано). Проще некуда.
19 Jun 2006, 19:29
а что такое аспиратор?
20 Jun 2006, 16:49
Это сопли из носа отсасывать, типа клизмочки. Штука нужная.
21 Jun 2006, 08:53
на первое время как раз и не понадобился, был бездарно велик для такого малюсенького носика! Да и соплей жидких не было, а были корочки, которые ватными турундочками доставала! :)
(с транслита)
21 Jun 2006, 15:12
Про корочки все понятно, а если, не Дай Бог, простуда, то очень даже пригодится. Тем более климат у нас нестабильный... Я покупала всю аптечку сразу и осенью, когда сыну было 3 месяца, аспиратором пользовалась. Никакие барабанные перепонки не лопались, как ниже написано, нос тоже не отваливался. Зато дышать ребенок мог.
21 Jun 2006, 20:38
Ну если простуда, то может быть! Вообще первоначально здесь спрашивали про элементарный набор для новорожденного! У меня вообще есть такя малюсенькая в виде клизмочки! Но мы ей пользовались пару раз! кстати лечили-лечили сопли в 2 месяца, потом я прочитала что у них физиологически бывают такие выделения из носика и если капать или вообще что-то делать, то их только больше! Когда перестала делать все поцедуры - все прошло! :)Так что надо будет еще определить действительно ли у ребенка сопли! или это просто носик "смазывается"! :)
(с транслита)
21 Jun 2006, 12:05
ага, только запрещена она для младенцев ибо может к разрыву барабанных перепонок
21 Jun 2006, 12:34
Ничего себе. А где вы об этом узнали?
21 Jun 2006, 12:51
1 - на курсах, 2 - от врача
21 Jun 2006, 13:10
да? я вот первый раз слышу. и на курсах она у нас была в списке аптечки, и доктор нам по поводу ее использования ничего не говорил. мы когда из роддома вернулись, день на 4-й ночью ребенку не могли никак сопли из носа удалить, а она кричала как резаная и грудь не брала так как не могла носом дышать. а аспиратора у нас не было( пришлось в пять утра в аптеку нестись. правда больше она нам особенно и не понадобилась, но на такой случай неплохо было бы иметь.
21 Jun 2006, 14:38
не, понятно, что не все знают, что нельзя, иначе бы их не выпускали. А на случай забитости носа - капельки аквамарис закапать и турундучками все вынуть - значительно безопаснее)
21 Jun 2006, 14:54
Капельки с турундочками куда опаснее нормального современного аспиратора с мягким носиком.
AD
AD
21 Jun 2006, 15:14
Чем это? Любой аспиратор создает отрицательное давление что опасно для ребенка
21 Jun 2006, 15:24
ни аквамарис, ни турундочки не помогли. аквамарис - обыкновенная вода, сопли из носа, она ну никак не удалит, также как и турундочки. но, понятное дело, что злоупотреблять не стоит.
21 Jun 2006, 16:40
аквамарис разжижает сопли и они вытекают сами, а вы вообще уверены что ребенка именно нос беспокоил?...
21 Jun 2006, 14:53
Нельзя отсасывать спринцовкой, у аспиратора совсем небольшой объем и он создает совсем не то разряжение, которое может навредить перепонкам. Старых педиатров, которые помнят про проблемы, которые возникали, когда родители пытались отсасывать сопли огроменными клизмами, хватает везде. Есесно, что они переносят те свои воспоминания на современные аспираторы :-( Совершенно нормально и то, что это то через курсы, то через ОБС доходит до молодых родителей. Верить этому не стоит.
21 Jun 2006, 16:41
Ну, конечно лучше проверить на своем ребенке...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325