Меню

кесарево..? или нет..?

AD
16 Jun 2006, 00:44
Вот девочки ситуация у меня такая... может что посоветуете.
Знаю что на форуме есть врачи, подскажите..

Скоро рожать, по акушерским показаниям - ЕР. НО..
У меня есть некоторые сложности с почками - обе сморщеные + хр.пиелонефрит + хр.цистит + операция антирефлюксная двухсторонняя(по Кохену), говорят мочеточники поставлены крестиком. Понимаю что сама этот вопрос решать не могу, моя врач говорит что нужно заключение от уролога-нефролога о виде родоразрешения(КС или ЕР), но врач кот меня наблюдал - в др городе. сама готова и к КС и к ЕР..
Как думаете рожу сама или не рисковать здоровьем малыша и мб своим(не хочу маленького без мамы оставить)..?
Что думаете..?
Заранее всем благодарна.
16 Jun 2006, 08:32
У моей подруги тоже какое-то тяжелое положение с почками. Все врачи однозначно говорили, что кесарево необходимо. А один известный профессор сказал, чтоб сама рожала, принял у нее роды, все прошло нормально и для нее и для ребенка.
16 Jun 2006, 11:44
Роми простите пожалуйста, а не могли бы Вы подсказать мне этого профессора..? Очень бы хотелось к нему хотябы на консультацию попасть.
страшновато.. :(
16 Jun 2006, 15:03
Если у него не изменился адрес, то напишите ему письмо с подробным диагнозом. Он вам скажет точно, возможны ли в вашем случае естественные роды. Он очень известный профессор даже за рубежом. zharkin@agps.ru
16 Jun 2006, 15:05
Зовут его Николай Александрович.
16 Jun 2006, 16:01
Большое Вам спасибо..!
16 Jun 2006, 16:29
Вы не пожалеете, если удастся с ним связаться. Кстати, вы о нем можете в инете почитать, в яндексе введите его ФИО и узнаете, кто он вообще такой, его профуровень. Если не трудно будет, расскажите потом, что он вам сказал.
16 Jun 2006, 09:57
Если нет тяжелой нефропатии и обострения пиелонефрита и мочевой инфекции, в принципе Вы можете родить и сами. Но, Ваш врач правильно направил Вас к урологу. Пусть решит специалист.
16 Jun 2006, 11:44
спасибо большое !
17 Jun 2006, 12:55
Смотрите чтобы Вас не положили рожать с набором таких цветов в 20 РД ( он по почкам спец)при больнице. Не советую, там всех заставляют рожать, если есть возможность и потом ттольок кесарят.
18 Jun 2006, 14:47
Скажите пожалуйста, а Вы там рожали?
Я пока не определилась с роддомом, но точно буду рожать платно.
хотелось бы какойто адекватной оценки ситуации.
но увы - сколько врачей столько и мнений.. :(
25 Jun 2006, 12:14
полная не правда , я там рожала , мне делали кесарево , у меня пиелонефрит , правда доча в тазовом лежала предлежании. И при мне много кого кесарили , мед персонал очень хороший , только больница старая мне не понравилась жутко !!!
19 Jun 2006, 17:16
Подскажите, а если плановое КС то во сколько недель..?
удачи
24 Jun 2006, 14:37
это вам врач должна сказать кот роды принимать будет
удачи вам :)
25 Jun 2006, 12:15
стараются все равно до 40 недель довести , меня держали до 40 , ровно на 40 сделали планово .
Я тоже
25 Jun 2006, 13:17
Скажите пожалуйста а если просто хронический пиелонефрит - это показания для кесарева?
Anonymous
30 Jun 2006, 12:00
...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325