Меню

частота УЗИ

AD
Anonymous
15 Jun 2006, 20:37
вот такой вопрос меня мучает, делали УЗИ на 12 недели а сейчас 17 идет, так сложились обстоятельства что нужно уехать и вернемся когда нам уже стукнет 26 неделек. Подскажите стоит ли сейчас делать УЗИ,не навредит ли это малышу или лучше сделать уже по приезде??
15 Jun 2006, 20:45
ну малышу это точно не навредит)вообще обчно во втором триместре делают узи на сроке 21-23 недели, та что сейчас еще рановато.
16 Jun 2006, 14:39
Мне делали в 10, а потом в 24 недели. А вас что-то конкретное беспокоит? зачем вам сейчас узи делать? просто так? Если мед показаний нет, я бы не стала лишний раз...
17 Jun 2006, 11:45
А там куда вы едете узи не делают?
Anonymous
17 Jun 2006, 14:50
делают, но очень уж плохо делают: аппаратура вообще доисторическая да и специалисты так себе, даже пол разглядеть не могут не говоря уже о патологиях. знакомые там делали им говорят, ой что-то у вас малыш поцарапался, ну ничего все пройдет, реденок родился а оказалась у него зайчья губа, и эот не единичный случай!!! поэтому очень не хочется там делать, ну прям вообщее
19 Jun 2006, 13:27
Лучше делать реже
http://www.sacramento.ru/jan/uzi.html
15 Jun 2006, 21:47
Мне УЗИ делают каждую неделю с 20 недель (сейчас 25), по причине "короткости" шейки, говорят, что для ребенка это не опасно. Так что в Вашем случае моё мнение очевидно - если уж мне говорят, что нет проблем с таким частым УЗИ, то Вам то уж точно волноваться не стоит.
16 Jun 2006, 12:33
мне делали как раз в 17 недель. Тк до этого делали в 10, и ставили угрозу под вопросом.
В 17 все посмотрели все проверили, сказали нормально. можно и в 22 не приходить. Но мне в 24 на ЭХО кГ все равно идти, тогда и Узи сделают.
И пол в 17 уже определили.
Anonymous
16 Jun 2006, 13:27
а как считаете, стоит ли делать УЗИ, если нет предписаний врача, ну то есть все вроде нормально, а УЗИ хочется для самоуспокоения, или все же дождаться планового?
16 Jun 2006, 14:00
Я бы сделала, для собственного спокойствия!!!
16 Jun 2006, 14:41
Мне, честно говоря, не понятно, что значит "для собственного спокойствия"? что такое вы можете увидеть на узи, чтобы у вас фобии прошли? Все-таки, узи это метод медицинского обследования, а не развлечение...его влияние до конца не изучено на еще несформировавшийся организм...
19 Jun 2006, 14:37
"Для собственного спокойствия" - это понятно тем, у кого есть не просто опасения, а повод для беспокойства. Я делала по собственной инициативе в 9 недель, т.к. боялась замершей Б (тттт). У меня гиперандрогения. Я отслеживала рост ХГЧ самостоятельно. И когда он перестал расти, побежала на УЗИ. Слава Богу, все оказалось в норме и билось сердечко.
Нашли причину, устранили, пока все ок (ттттт)
Чего и всем желаю!!
Если бы так не поступила, не известно, чем бы все закончилось....
19 Jun 2006, 14:47
У вас понятно - у вас была реальная причина для беспокойства. А у девушки, по-моему, надуманные страхи...
18 Jun 2006, 13:54
Я делала.
16 Jun 2006, 14:19
Я бы тоже посоветовала сделать сейчас для собственного спокойствия, тем более что прошло уже 5 недель. Я вообще за беременность делала штук 8, что-то плановое, что-то для успокоения. Моя врачиха молчала, но не ругалась.) Удачи Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325