Меню

Госпитализация в роддом до родов?

AD
14 Jun 2006, 07:32
Девочки, подскажите, что делать!
Ездила договариваться в роддом с врачом, а он сказал, что нужно лечь на обследование: кровь, моча, осмотр и т.д. Срок 38 недель, сдаю честно все анализы в ЖК, результаты хорошие, белка нет, давление в норме. Врач сказал, если результаты обследования окажутся хорошими, отпустит домой. Но мне кажется, что если я лягу в роддом заранее, мне искусственно вызовут роды и не спросят моего мнения. Скажут, мол, плод уже крупный, надо рожать! А я все же хочу естественно дождаться родов. Вот и не знаю, ломаю голову, стоит ли ложиться в роддом заранее. У кого была подобная ситуация?
Спасибо за отзывы!
14 Jun 2006, 09:19
Поговорите с врачом чем его не устраивают результаты обследования в ЖК и зачем для этого ложиться? анализы вы принести можете, осмотр больше часа не занимает. Лето ж на дворе, а в роддомах даже гулять не выпускают. :-(
14 Jun 2006, 09:40
Если все хорошо, то заранее не ложитесь!
14 Jun 2006, 11:53
К сожелению, Вы правы в своих предположениях. Чаще всего, женщин, которые ложатся в роддом перед родами на всякий случай, действительно, выходят из роддома только вместе в сребеночком. Сейчас на гинекологических съездах часто об этом говорят и ругают нас , врачей, за такое поведение. Этому даже название придумали6 "Синдром крокодила". Это не потому, что он страшный и зубастый, а по тому, что не умеет пятиться назад. Просто часто встречается такая ситуация, что одни врачи не доверяют другим, или карта, как-то не так оформлена, а проблемм никто не хочет. Вот и перестраховываются.
Но это вовсе не значит, что все так работают.
Ищите доктора.
Удачи
15 Jun 2006, 12:47
Если всё в порядке, то ИМХО, не стоит. Мне когда сказали ложиться (к 40 неделям) я просто не пошла. Через несколько дней сама родила:)
14 Jun 2006, 10:17
Он смотрел карту, там все анализы на лицо. Но у меня варикоз вульвы, как врач в ЖК говорит небольшой, поэтому я и поехала в роддом спросить какие мне предстоят роды, ер или кс. Но вместо того, чтобы просто посмотреть состояние вен и родовых путей, врач в роддоме хочет взять анализы по полной программе, так положено! Даже дневного стационара нет, придется торчать там целыми днями. У нас все хвалят данный роддом, врачей, но мне ужасно не хочется ложиться, я расстраиваюсь, чуть ли не плачу и не знаю как поступить! Я конечно могу не поехать, а приехать уже со схватками в роддом, но вдруг мне положено кс? С врачом я уже не раз говорила, его ответ: или ложитесь или нет!
Я собираюсь платно рожать, но определенного врача выбрать нельзя, в чью смену попадешь, у того и родишь. Если я лягу заранее, то меня будет наблюдать один врач, а к моменту родов может будет не его смена, и я рожу не у него. Так какой смысл мне к нему ложиться? Короче голова идет кругом, понимаю, что принять решение я должна сама.
14 Jun 2006, 10:49
И за что интересно этих врачей хвалят и за что вы им деньги собираетесь платить? я бы на вашем месте поискала конкретного врача (в другом роддоме?), который бы по-человечески отнесся к вашим вопросам и пожеланиям.
Удачи!
14 Jun 2006, 11:45
Точно точно, или езжайте рожать со схватками. Для КС должны быть четкие и серьезные показания, а раз вам о них не говорят - не переживайте, все хорошо.
15 Jun 2006, 12:11
Интересно, а где так работают, кроме 4 роддома, что по конркту , рожают только с дежурной бригадой? Если не секрет
15 Jun 2006, 13:39
Я не в Москве живу. У нас платные роды включают индивидуальную бригаду: врач, акушерка, неонотолог и анастезиолог. Бесплатные роды принимают те, кто находится в данный момент в роддоме на смене, порой врач на роды и не приходит, а доверяет сей процесс дежурной акушерке.
14 Jun 2006, 11:57
Простите за вопрос, а почему вы решили, что вам могут предложить кс? Ведь если есть серьезные показания, то врач в жк вам бы давно сказала об этом. Мне, например, говорила, возраст, ложитесь за месяц, я легла , когда у меня все сроки прошли, роды мне не вызывали, но стимулироавли шейку, так сказать - готовили. Если сейчас ляжете, до родов уже не выйдете. Вообще советовать сложно, а что говорит врач в жк?
14 Jun 2006, 12:33
В том и дело, что врач в ЖК о кесаревом и не заикалась не разу! Говорит варикоз маленький.
Я начиталась темку про варикоз вульвы, девчонки писали, что с таким показанием только КС! Вот и вбила себе в голову! Врач ни слова не говорила, я сама себе накрутила! Но я решила не ложиться заранее!
14 Jun 2006, 12:08
Ходила только что в роддом возле дома (там я рожать не хочу, условия смущают), спрашивала мнение о варикозе вульвы, хотела, чтоб меня посмотрели вагинально. Но врач сказала, что даже если она меня и посмотрит перед родами, то все же наверняка не скажет КС мне нужно или можно ЕР. Она говорит, что все решается непосредственно в родах, а кладут заранее для того, чтоб анализы успеть сдать: кровь, моча и т.д.
Короче, не поеду я сдаваться в роддом заранее, хочу провести деньки перед родами спокойно, в домашней обстановке, а приехать в роддом со схватками. Как на душе легко стало, девочки! Большое спасибо за поддержку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325