Меню

Девушки,особенно верующие.Известно,что в Москву...

AD
Anonymous
13 Jun 2006, 15:47
Девушки,особенно верующие.Известно,что в Москву до 16-го числа привезли святыню-Десницу Иоана Предтечи в Храм Христа Спасителя.Я вчера была.Беременным и с маленькими детьми(1 родитель) вход без очереди как в сам Храм,так и доступ к святыне.Пдходите к загорождениям в том месте,где пропускают,обратитесь аккуратно к милиционерам с просьбой пропустить беременную/или с ребенком.Они без проблем пропускают(когда наберется определенное количество)Свечку лучше купить зараннее,там проблематично.Иначе огромная очередь.У меня на все ушло минут 20.
Это редкий случай,когда святыня такого уровня находиться в нашем горое.Думаю,стоит сходить,но это ИМХО.
13 Jun 2006, 16:53
а я была, посмотрела на очередь, а в ней тоже стоит много беременных, и не решилась отстоять, нереально это на моем сроке. а в очереди к тому же очень много калек стояло и явных инвалидов. Мне как-то неудобно стало просить у охраны пропустить меня. Хотя Вы правы, святыня подобного рода нечато бывает в Москве.
13 Jun 2006, 17:51
Мамина подружка стояла с 10.00, моя мама присоеденилась к ней в 16.00 и не прошли. В девять прекращают пускать, а на следующий день новая очередь или дежурить ночью. Получается, что прошли только те кто с рассвета там. А там и старые и больные в этой очереди, моя мама и ее подруга не исключение им это стояние пуд лиха. Как то совестно, проходить без очереди, потому что в итоге таких внеочередников (по разным причинам)набирается очень много и это тормозит общую очередь. Ни в коем случае никого не осуждаю, но сама поняла, что так не пойду.
13 Jun 2006, 18:18
вот я про тоже. С одной стороны хочется сильно, а с другой...
Anonymous
14 Jun 2006, 23:17
Девочки, я хочу поехать в 6-00, как вы думаете я пройду или нет???
Anonymous
15 Jun 2006, 09:06
ну разве к вечеру...
14 Jun 2006, 10:28
Видимо вам повезло.Я же и часа не выстою-очень тяжело уже.
15 Jun 2006, 00:07
Ездила два раза, оба рано утром - очередь -конца и края не видать...Моя подруга стояла - 15 часов!!!! Я же все-таки решусь без очереди, завтра по утру и поеду. Вы не знаете, девочки, записки там можно положить??
15 Jun 2006, 00:23
Девочки, я тут два дня назад писала, что не отстояла бы, т.к. там большие очереди и в очередях тоже много беременных и инвалидов. Так вот, я сегодня решила туда поехать посмотреть. Очередь и правда нереальна!!! Но у них там открыли специальную очередь для беременных, мам с маленькими детьми и инвалидов, там набирается человек по 50 и их пропускают без очередей!!!! Я сходила!!! Записки подавать можно, кто поедет, возьмите с собой свечи, т.к. там можно будет купить только уже на выходе.
15 Jun 2006, 01:34
а мы с 5-ти месячным малышом не попали, там с детками толпа стояла человек 200, и никого не пускали. очень жаль.
15 Jun 2006, 08:54
У меня вопрос очень глупый,но я действительно не знаю где спросить - Беременным можно в церковь ходить? и слышала сразу после родов нельзя? и еще как сейчас относятся к появлению в церкви в брюках - в моем беременном гардеробе нет ни одной юбки,это будет прилично если в брюках? Простите,если вопросы покажутся нелепыми.
15 Jun 2006, 09:08
беременным в церковь - нужно.
можно и в брюках если уж нечего совсем надеть.
а вот после родов можно в храм нонельзя к иконам прикладываться пока батюшка не прочтет очистительную молитву над родильницей.
15 Jun 2006, 09:21
спасибо.
15 Jun 2006, 11:20
Относительно брюк везде по-разному. В принципе я обычно ходила ничего, но когда на исповедь пришла в брюках, батюшка отругал сильно и сказал что мое положение меня не оправдывает никак. В монастырь точно нельзя.
15 Jun 2006, 12:54
Знаете, есть отличный способ выйти из этой ситуации - возьмите с собой какой-нибудь большой платок, я видела девушки даже детскую пеленку (посимпатичнее:)) использовали, и оберните его вокруг пояса. Или если есть какая-то свободная х/б или льняная юбка - тоже можно поверх брюк надеть. Может, и не очень симпатично, зато все каноны соблюдены! В некоторых монастрыях такие простые юбки (только надо длинную) даже выдают прихожанкам в брюках напрокат, иногда даже платки на голову дают.
15 Jun 2006, 14:03
я вчера была в брюках. У меня тоже ни одной юбки нет, а живот приличный. Я считаю это не главное. Хотя одна бабка ко мне вчера подошла и стала отчитывать. Но какое она имеет право?! Даже батюшки ничего не говорят про это, кто в чем.
15 Jun 2006, 14:22
Девочки, сегодня последний день или еще завтра можно? Кто знает?
15 Jun 2006, 14:39
Я так поняла, что сегодня последний день. Завтра ее помойму увезти должны.
15 Jun 2006, 14:24
Ну вот съездила третий раз, и снова неудачно((( Милиция пятые сутки без выходных стоит там, усталые и злые, порядка нет. Беременюшек и родителей с детками гоняют от поста к посту, кричат и никто ничего не знает..потолкали мой большой живот минут 40, я и уехала((( воть
15 Jun 2006, 14:42
Девочки, вы знаете, а я успокоилась уже от того что рядом побыла. Я просто час рядом с храмом постояла, а у меня было ощущение, как будто я к мощам приложилась. Такое ощущение спокойствия и благодати, просто потрясающе.
AD
AD
Автор
19 Jun 2006, 16:43
Девочки,кто не попал-жаль,конечно,но мысленно ведь были рядом.Надо,конечно,ходить раньше,а не в последний день.
В Москве есть ,кстати своя святыня - Святая Матрона.Её монастырь с мощами находиться на Марксистской улице на пл.Абельмановской заставы(от Пролетарской или Таганской пару остановок).Туда как правило идут женщины со своими мирскими просьбами.Там охранники ,когда видят беременных, даже сами подходят и проводят к иконе.
Почитайте про эту святую.
к ней надо идти с цветами,вот не помню,кажется даже с нечетным кол-вом,как к живой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325