Меню

Ощущения при раскрытии шейки матки?

AD
10 Jun 2006, 21:54
Девочки, что вы ощущали в самом начале раскрытия шейки матки?
Раскрытие может начаться без схваток, его можно не заметить? Я говорю о незначительном раскрытии.
Спасибо за ответы!
10 Jun 2006, 21:56
Я три недели до родов ходила с раскрытием в 2 см, ничего при этом не чувствуя
10 Jun 2006, 22:12
Можно и не заметить, а вообще как покалывания на шейку:) Не больно, просто у меня ощущение при этом, что торопится вылезти:) У меня так за несколько недель до родов начинает покалывать, особенно, когда очень долго на ногах. Если занята, то это проходит незаметно:) Да и вообще, почти не ощущается, когда пришла в роддом, у меня было 4см раскрытия, а я и не чувствовала ничего:)
12 Jun 2006, 11:14
У меня тоже еще за несколько недель до родов шейка была приоткрыта, а когда рожать приехала, то раскрытие было 4см, хотя схваток болезненных не было. Зато потом после 5-ти см шейка не раскрывалась - стимулировали.Так что, быстрое раскрытие на начальном этапе ничего не значит.
10 Jun 2006, 22:41
вот массаж с целью улучшения эластичности шейки при схватках - это ДА...что-то...неописуемое.
11 Jun 2006, 23:27
Девочки, а у меня бывает странное простреливающее ощущение - как будто нерв резко дергает. Достаточно сильное. Это может быть оно?
11 Jun 2006, 23:43
У меня нашли раскрытие в 28 недель... было 2 см... Но я ничего не чувствовала. Пришлось пессарий ставить.
12 Jun 2006, 00:03
Некоторые всю Б с небольшим раскрытием ходят, его не заметить никак, только на кресле. Правда некоторые умелицы пишут, что сами могут его нащупать, но врачи считают это невозможным )))) А вообще схватки и есть те ощущения, которые говорят об открытии шейки )))
12 Jun 2006, 17:00
смешно. Почему это невозможно? :-)
Главное знать, что и где щупать. Дело практики. :-)
13 Jun 2006, 00:43
ппкс! еще как возможно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325