Меню

Чем снижать давление ?

AD
Anonymous
10 Jun 2006, 16:01
Скажите что можно делать дома.
Присоединяюсь... Вчера ночью и сегодня плохо себя чувствую, давление до 140 ночью дошло... Сейчас заварила себе брусники, сварила морс.. Попью. может поможет, хотя сейчас оно уже в норме
10 Jun 2006, 17:12
смотря какое давление. если вызванное нервными перегрузками, то тут поможет успокоительные (валерьянка, пустырник, персен).
Если давление вызвано отеками,то поможет мочегонное.
если погодой, то можно попробывать покой и папазол, но-шпа.
А если давление постоянное, то тут поможет только врач. Он выпишет именно те лекарства, которые нужны именно вам.
давление так жес нимают - яблочный уксус, можно в коктейле, можно в обтирании ступней. Чесночные ванны, но чеснок вызывает тонус матки, так что думаю от него стоит отказаться.
10 Jun 2006, 18:48
Рюмка белого сухого вина.
10 Jun 2006, 18:53
А красного?В смысле,красное как действует?
10 Jun 2006, 17:48
я считаю, что любые лекарственные средства во время Б. должны приниматься ТОЛЬКО по назначению врача!
Дома можно полежать, выпить ношпу(спазмолитик не запрещенный при Б.), выпить пустырничка пару капелек, валерьяночки. Брусничный морс и отвар листьев брусничника - тоже можно(последнее - редкая гадость по вкусу, я добавляла лимон). Если давление иногда поднимается до 140/100 - это ничего, а вот если так держится несколько дней и без препаратов не снимается, то это признак начинающегося гестоза, нужно обратиться к врачу обязательно.
Удачи вам! И чтоб давление не поднималось больше!
:-)
10 Jun 2006, 19:11
Спасибо за советы. С давлением беда такая: утро - норма 120\60-70, а к обеду уже 130\70, а к вечеру уже за 130. Следы белка в моче, но пока только следы. Врач специально меня напугала ( сама так мне сказала), чтобы я держала ситуацию под контролем. Сказала при повышении давления пить папазол.Но как то химию пить не хочется, хотя пока пью его.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325