Меню

Постоянно болит спина...

AD
07 Jun 2006, 22:34
Девочки, что за хрень у меня такая... болит спина, а точнее, поясница, в районе повыше копчика. Боль сначала как будто в одной точке (кажись, позвоночник), а если подольше походить или постоять, то переходит на всю поясницу. Врач моя ничего не может сказать, выписала стандартный "боевой комплект"- гинипрал, магне Б6, но-шпа. У кого такое было? Что вы с этим делали? (мой срок 23 недели)
07 Jun 2006, 22:42
Так это организм в огромных количествах гормон релаксин вырабатывает - вот связки и плохо держать начинают. Теперь только после родов пройдет. Нормально это.
Не переживайте!!!
07 Jun 2006, 23:55
Спасибо за ответ!
07 Jun 2006, 23:57
а бандаж носите? он сильно облегчает жисть спине, особенно когда приходится ходить/стоять
09 Jun 2006, 09:25
я сплю на надувном матрасекоторый немного спущен, попа проваливается а живот ровненько на матрасе спит. так значительно легче. а когда приходится спать на жестком то муж надавливает кулаком на пояницу или коленом упирается- помогает
08 Jun 2006, 00:28
никакие таблетки Вам не помогут и не нужны они совсем. ИМХО. Вы же Б и тяжело Вашей спинке носить животик. Ничем это не вылечишь, это не болезнь.
(с транслита)
У меня тоже сильно болела, даже по ноге стреляла. Стала делать гимнастику, пошла на гимнастику в бассейн и сейчас у меня 28 недель - легче, так не беспокоит.
09 Jun 2006, 11:13
Добрый день! У меня такаеже фигня и срок такой же)) Врачиха прописала гинипрал и сказала обязательно бандаж.Чтоб он был с большой спиной и хорошо ее фексировал...Больше отдыхать...
08 Jun 2006, 02:55
Меня только бандаж спасал и отдых, конечно. Как раз на етих неделях боль в пояснице была невыносима. Сеичас 30 недель ттт лучше стало( или опять же бандаж помогает, без него от тяжести живота сильная нагрузка на поысницу шла)
(с транслита)
08 Jun 2006, 03:09
у меня тоже со спиной лучше сейчас в 32 недели чем в 25. тогда я умирала вообще. сейчас терпимо;-)
(с транслита)
08 Jun 2006, 06:12
И мне получшало :) А недель в 20-22 крестец прям отламывался!
08 Jun 2006, 07:58
Посмотрела ваши фотки и обалдела! Мы очень похожи! :) И пузо у меня такое же практически! :)И даже ники! :) фантастика! :)
(с транслита)
08 Jun 2006, 13:19
Я тоже посмотрела... и правда похожи :) и мужья, кстати, тоже...
бывает же такое!
08 Jun 2006, 22:25
:) да, я еще не очень люблю свои фотки выкладывать в паспорт, но я когда посмотрела и увидела фотки в паспотре у лесечки, подеумала что какие-то глюки, и что тут делают мои фотки! :)
(с транслита)
09 Jun 2006, 09:01
и мы похожи, и мужья темненькие, есче и из Америки обе:)
(с транслита)
08 Jun 2006, 22:39
Ну вот :( похвасталась :( Сегодня опять весь день "хвостик" болит :(
09 Jun 2006, 16:32
У меня с 20 недели где то начала спина болеть:( бандаж особо не помогает, щас нам 30 неделек, болит все больше и больше, врач толком тоже не сказала ничего...
поэтому боюсь что это только после родов пройдет!
А так оч помогает когда муж вечером массаж сделает)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325